Автор Тема: Кто что сейчас читает?  (Прочитано 161624 раз)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Re: Кто что сейчас читает?
« Ответ #1800 : 23.03.2019, 21:39:41 »
ИМХО, голливудская экранизация испортит Гжендовича. Надо, чтоб снимали поляки. Или, по крайней мере, европейцы с польскими актёрами и на польском. Это и к "Ведьмаку" относится. Там самый смак - язык.

Это да, Вуко сразу американцем сделают, каким нибудь "техасским рейнджером". :) Но вот польский сериал про "Ведьмака" был довольно средний. Видно что денег у поляков на кино еще не много.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1801 : 23.03.2019, 22:25:27 »
Да, фильмец отстойный, актриса эта из Гарри Поттера так себе вписалась туда. Но все же были там достаточно неглупые моменты, типа как она была онлайн 24 часа в сутки, типа "полная прозрачность", или как-то так назвали. Но наверное, это всё как раз из книги.

PS. Хотя изначально подумал, что вы имели ввиду "Сферу" Майкла Крайтона (где под водой нашли загадочный артефакт из будущего). :) По этой книге тоже был фильм с Шерон Стоун в гл. роли.
Вообще Эмма Уотсон единственная актриса, которая совпадает внешне с книжным описанием. :) Кроме нее - буквально никто. Ну разве что ее мама и папа, хотя в книге, мне кажется, они были постарше.
Но такое несовпадение и не удивительно, учитывая, что книга - жесткая антиутопия, где все заканчивается плохо, а фильм, наоборот, весьма оптимистичный. Соответственно не имело смысла сохранять исходные образы.

Оффлайн Давидыч

• Православный
« Ответ #1802 : 24.03.2019, 17:51:57 »
Но вот польский сериал про "Ведьмака" был довольно средний. Видно что денег у поляков на кино еще не много.
Мне кажется, суть не в деньгах, а в режиссуре (или сценарий надо было заказать Сапковскому). Вот "Огнем и мечом" сумели же снять. ИМХО, фильм даже лучше книги. Причём в главных ролях те же актёры. Но у Жебровского для Геральта лицо слишком доброе.
« Последнее редактирование: 24.03.2019, 17:57:37 от Давидыч »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1803 : 24.03.2019, 21:20:36 »
Но у Жебровского для Геральта лицо слишком доброе.

Да, а Кэвилл как-то конкретно растолстел для этой роли, прям явно после Супермена килограмм 10 набрал.
В принципе, больше всего нравится Геральт из игры "Ведьмак", наиболее подходит как мне кажется.

Оффлайн Давидыч

• Православный
« Ответ #1804 : 24.03.2019, 21:30:30 »
Может мне кажется, но этот тоже похож на Жебровского  :) Кроме глазок. Но выражение лица всё же ближе к правильному. Я-то представлял лицо с обложки одного из первых изданий. Так же как для меня навсегда "правильный" Бильбо Бэггинс будет иметь лицо Леонова.
« Последнее редактирование: 24.03.2019, 21:42:57 от Давидыч »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1805 : 24.03.2019, 23:28:28 »
Может мне кажется, но этот тоже похож на Жебровского  :) Кроме глазок. Но выражение лица всё же ближе к правильному. Я-то представлял лицо с обложки одного из первых изданий. Так же как для меня навсегда "правильный" Бильбо Бэггинс будет иметь лицо Леонова.

Да возможно рисовали с Жебровского, я не в курсе. Авторы игры тоже поляки, кстати.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1806 : 15.05.2019, 13:36:30 »

С удовольствием прочитала "Дневник книготорговца" Шона Байтелла. Автор владелец крупнейшего букинистического магазина в шотландском городке, и в его дневнике подробно рассказывается об одном годе его жизни. Это рассказ о далеко не идиллических покупателях книг  и всякие мрачно -юмористические остроумные наблюдения и описание рутинной работы по продаже книг. Особенно когда уходит человек и после него остается библиотека, которую скорее хочется приобрести, но потом это уже не так привлекательно, как кажется и многое другое. Мне понравилось,что автор цитировал  Гоголя, которого нашел на книжных полках среди своих книг и нашел время прочитать,  это единственный русский писатель о котором он упоминает.
Книгу перевели на 18 языков, и говорят экранизацией в ближайшем будущем займется Голливуд.
Кот Капитан и его хозяин)

https://www.youtube.com/watch?v=CrgWij0RH3M
В книжном магазине можно пожить в специальной комнате со всеми удобствами некоторое время, хотя уже на полтора года вперед все продано)
« Последнее редактирование: 15.05.2019, 13:40:24 от Беатриса »

Оффлайн Julia_

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #1807 : 15.05.2019, 13:42:37 »
Я сейчас не читаю, а слушаю аудиокниги. Из последнего впечатлил Кафка- Превращение. Очень жизненно
https://audioknigi.club/kafka-prevraschenie

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #1808 : 17.05.2019, 09:04:48 »

С удовольствием прочитала "Дневник книготорговца" Шона Байтелла. Автор владелец крупнейшего букинистического магазина в шотландском городке, и в его дневнике подробно рассказывается об одном годе его жизни. Это рассказ о далеко не идиллических покупателях книг  и всякие мрачно -юмористические остроумные наблюдения и описание рутинной работы по продаже книг. Особенно когда уходит человек и после него остается библиотека, которую скорее хочется приобрести, но потом это уже не так привлекательно, как кажется и многое другое. Мне понравилось,что автор цитировал  Гоголя, которого нашел на книжных полках среди своих книг и нашел время прочитать,  это единственный русский писатель о котором он упоминает.
Книгу перевели на 18 языков, и говорят экранизацией в ближайшем будущем займется Голливуд.
Кот Капитан и его хозяин)

https://www.youtube.com/watch?v=CrgWij0RH3M
В книжном магазине можно пожить в специальной комнате со всеми удобствами некоторое время, хотя уже на полтора года вперед все продано)
Женщина ломает внешний стереотип книгочея.Любопытно

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #1809 : 13.06.2019, 16:06:09 »
''Новый опыт учения о Богопознании''....Сборник статей собранных в книгу,митрополита Антония Храповицкого.Довольно цельный анализ,вдумчивого,верующего человека.''Фаната монашества'',как его называл один рецензент.Любопытен взгляд на еврейский вопрос,ему посвящена одна из глав.Так же в сборнике толкование на книгу пророка Михея.
Рекомендую всем интересующимся Синодальной ,академическо-богословской мыслью
« Последнее редактирование: 13.06.2019, 16:20:49 от Александр) »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru