Автор Тема: Кто что сейчас читает?  (Прочитано 158760 раз)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Re: Кто что сейчас читает?
« Ответ #1800 : 23.03.2019, 21:39:41 »
ИМХО, голливудская экранизация испортит Гжендовича. Надо, чтоб снимали поляки. Или, по крайней мере, европейцы с польскими актёрами и на польском. Это и к "Ведьмаку" относится. Там самый смак - язык.

Это да, Вуко сразу американцем сделают, каким нибудь "техасским рейнджером". :) Но вот польский сериал про "Ведьмака" был довольно средний. Видно что денег у поляков на кино еще не много.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1801 : 23.03.2019, 22:25:27 »
Да, фильмец отстойный, актриса эта из Гарри Поттера так себе вписалась туда. Но все же были там достаточно неглупые моменты, типа как она была онлайн 24 часа в сутки, типа "полная прозрачность", или как-то так назвали. Но наверное, это всё как раз из книги.

PS. Хотя изначально подумал, что вы имели ввиду "Сферу" Майкла Крайтона (где под водой нашли загадочный артефакт из будущего). :) По этой книге тоже был фильм с Шерон Стоун в гл. роли.
Вообще Эмма Уотсон единственная актриса, которая совпадает внешне с книжным описанием. :) Кроме нее - буквально никто. Ну разве что ее мама и папа, хотя в книге, мне кажется, они были постарше.
Но такое несовпадение и не удивительно, учитывая, что книга - жесткая антиутопия, где все заканчивается плохо, а фильм, наоборот, весьма оптимистичный. Соответственно не имело смысла сохранять исходные образы.

Оффлайн Давидыч

• Православный
« Ответ #1802 : 24.03.2019, 17:51:57 »
Но вот польский сериал про "Ведьмака" был довольно средний. Видно что денег у поляков на кино еще не много.
Мне кажется, суть не в деньгах, а в режиссуре (или сценарий надо было заказать Сапковскому). Вот "Огнем и мечом" сумели же снять. ИМХО, фильм даже лучше книги. Причём в главных ролях те же актёры. Но у Жебровского для Геральта лицо слишком доброе.
« Последнее редактирование: 24.03.2019, 17:57:37 от Давидыч »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1803 : 24.03.2019, 21:20:36 »
Но у Жебровского для Геральта лицо слишком доброе.

Да, а Кэвилл как-то конкретно растолстел для этой роли, прям явно после Супермена килограмм 10 набрал.
В принципе, больше всего нравится Геральт из игры "Ведьмак", наиболее подходит как мне кажется.

Оффлайн Давидыч

• Православный
« Ответ #1804 : 24.03.2019, 21:30:30 »
Может мне кажется, но этот тоже похож на Жебровского  :) Кроме глазок. Но выражение лица всё же ближе к правильному. Я-то представлял лицо с обложки одного из первых изданий. Так же как для меня навсегда "правильный" Бильбо Бэггинс будет иметь лицо Леонова.
« Последнее редактирование: 24.03.2019, 21:42:57 от Давидыч »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1805 : 24.03.2019, 23:28:28 »
Может мне кажется, но этот тоже похож на Жебровского  :) Кроме глазок. Но выражение лица всё же ближе к правильному. Я-то представлял лицо с обложки одного из первых изданий. Так же как для меня навсегда "правильный" Бильбо Бэггинс будет иметь лицо Леонова.

Да возможно рисовали с Жебровского, я не в курсе. Авторы игры тоже поляки, кстати.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #1806 : 15.05.2019, 13:36:30 »

С удовольствием прочитала "Дневник книготорговца" Шона Байтелла. Автор владелец крупнейшего букинистического магазина в шотландском городке, и в его дневнике подробно рассказывается об одном годе его жизни. Это рассказ о далеко не идиллических покупателях книг  и всякие мрачно -юмористические остроумные наблюдения и описание рутинной работы по продаже книг. Особенно когда уходит человек и после него остается библиотека, которую скорее хочется приобрести, но потом это уже не так привлекательно, как кажется и многое другое. Мне понравилось,что автор цитировал  Гоголя, которого нашел на книжных полках среди своих книг и нашел время прочитать,  это единственный русский писатель о котором он упоминает.
Книгу перевели на 18 языков, и говорят экранизацией в ближайшем будущем займется Голливуд.
Кот Капитан и его хозяин)

https://www.youtube.com/watch?v=CrgWij0RH3M
В книжном магазине можно пожить в специальной комнате со всеми удобствами некоторое время, хотя уже на полтора года вперед все продано)
« Последнее редактирование: 15.05.2019, 13:40:24 от Беатриса »

Оффлайн Julia_

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #1807 : 15.05.2019, 13:42:37 »
Я сейчас не читаю, а слушаю аудиокниги. Из последнего впечатлил Кафка- Превращение. Очень жизненно
https://audioknigi.club/kafka-prevraschenie

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #1808 : 17.05.2019, 09:04:48 »

С удовольствием прочитала "Дневник книготорговца" Шона Байтелла. Автор владелец крупнейшего букинистического магазина в шотландском городке, и в его дневнике подробно рассказывается об одном годе его жизни. Это рассказ о далеко не идиллических покупателях книг  и всякие мрачно -юмористические остроумные наблюдения и описание рутинной работы по продаже книг. Особенно когда уходит человек и после него остается библиотека, которую скорее хочется приобрести, но потом это уже не так привлекательно, как кажется и многое другое. Мне понравилось,что автор цитировал  Гоголя, которого нашел на книжных полках среди своих книг и нашел время прочитать,  это единственный русский писатель о котором он упоминает.
Книгу перевели на 18 языков, и говорят экранизацией в ближайшем будущем займется Голливуд.
Кот Капитан и его хозяин)

https://www.youtube.com/watch?v=CrgWij0RH3M
В книжном магазине можно пожить в специальной комнате со всеми удобствами некоторое время, хотя уже на полтора года вперед все продано)
Женщина ломает внешний стереотип книгочея.Любопытно

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru