Автор Тема: Почему такая шахада?  (Прочитано 16404 раз)

Оффлайн Георгий Керпо

Re: Почему такая шахада?
« Ответ #280 : 18.12.2008, 07:36:26 »
...то что косается лекарств с содержанием алкоголя я скажу вам что по мимо правил карана есть ХАДИСЫ от Мухаммеда ас и есть хадис по этому поводу что мол если это идёт для блага организма то это не грех...
Алиш, если Вас не затруднит, приведите пожалуйста этот хадис. Возможно он недостоверный, потому что алимы еще не издали такой фетвы и в КСА, Египте и т.д. такие лекарства запрещены.

то что вы сказали " Это слабохарактерные и безвольные люди. Рабы тела..."  это правильно я с вами абсолютно согласен 
и не нам их судить, я считаю себя мусульманином но бывает иногда употребляю пиво и тд алкогольные напитки с не высоким градусом но я не пянствую, может ктото усамница в правильности моей жизни но ответ я буду держать на том свете может буду я в раю или угатован мне ад не знаю но могу с уверенностью сказать что у меня душа чиста и в сердце моём есть одна лиш шахада

Алиш, я с Вами согласен. Можно пьянеть от излишней сытости, а можно оставаться трезвым и после 100 грамм. Все зависит от человека.

но при всём этом я отношусь с уважением к другим религиям у меня много друзей разных национальностей и религий и если человек хороший то я буду относится к нему как к брату не смотря на то что он мне не единоверец
Алиш, я тоже. Просто именно здесь, в этом разделе мы пытаемся вести открытую дискусию, потому что истина одна.

Оффлайн Vita.ltu

• Католик
« Ответ #281 : 08.10.2017, 07:49:02 »
Дорогие мусульмане, скажите мне, почему, если (на словах) все библейские пророки так же признаются пророками истинного Бога (Аллха), то почему в шахаде:
нет Бога кроме Аллаха и пророк его МУхаммад. нет ни слова про Моисея, Авраама?

Не потому ли, что Мухаммед - пророк совсем другого Бога (Аллаха), а не Того, которого исповедовали Моисей и Авраам?

Думается мне, если бы Мухаммед был пророком того же Бога и он на деле исповедовал то, о чем говорил, то Шахада звучала бы так: нет Бога кроме Эллохим, и пророки Его Моисей, Авраам, Иса и Мухаммад.

Потому что Коран говорит что верующие -это только те, кто уверовали в Мухаммеда.
Впрочем где-то на другом форуме читала, что молящиеся могут добавлять в шахаду рядом с Мухаммедом- "посланника Ису". Но это уже имхо какая-то возникшая российская доморощенная традиция.

Оффлайн Vita.ltu

• Католик
« Ответ #282 : 08.10.2017, 08:03:29 »
С чего Вы взяли, что люди их писавшие имеют право на это. Писание приносит лишь Посланник (пророк, несущий религию), назначаемый Самим Богом. Относительно, христианства, это Иса и только Иса. Бог выбрал его, для несения Своей Воли. Он единственный достойный доверия.
Да, таковы исламские  мифологии.
Только у христиан их нет.

Оффлайн Vita.ltu

• Католик
« Ответ #283 : 29.12.2017, 21:09:12 »
Дорогие мусульмане, скажите мне, почему, если (на словах) все библейские пророки так же признаются пророками истинного Бога (Аллха), то почему в шахаде:
нет Бога кроме Аллаха и пророк его МУхаммад. нет ни слова про Моисея, Авраама?

Не потому ли, что Мухаммед - пророк совсем другого Бога (Аллаха), а не Того, которого исповедовали Моисей и Авраам?

Думается мне, если бы Мухаммед был пророком того же Бога и он на деле исповедовал то, о чем говорил, то Шахада звучала бы так: нет Бога кроме Эллохим, и пророки Его Моисей, Авраам, Иса и Мухаммад.

Да потому  что Моисей Авраам и прочие - изложены исключительно в версии Мухаммада, через призму его верования.

Оффлайн Vita.ltu

• Католик
« Ответ #284 : 29.12.2017, 21:19:07 »
Я думаю, Влада, и мусульмане, и христиане в истории человечества успели «отличиться».

Кто оправдывает злодеяния?

В данном случае я обратил внимание на конкретный аспект в ассиметричном статусе с точки зрения друг друга.

Христиане называют мусульман-единобожников – язычниками.

А злые мусульмане считают христиан «людьми Писания» (то есть получивших Слово Божие от того же Господа) и ясно различают их от «мушриков» (многобожников).

То есть мусульмане в духовном плане ставят христиан выше, чем христиане – мусульман.

Потому что Мухаммад верил что "люди Писания"  - с Книгой от той же "Матери Писания" ("Умм аль китаб") что  и Коран ,которая есть у Аллаха.

Конечно   христиане узнав что они оказывается "с Книгой от Матери Писания" - могут  очень  удивиться   :o  :-\ ,но мусульмане обязанны думать о  христианах именно так  :)

Оффлайн Аграфена7

« Ответ #285 : 26.03.2018, 01:00:25 »
И мусульмане охотно взрывают людей Писания, а их друзья аплодируют при этом стоя и смеются. И взрывают шахидки, которых ислам считает святыми!

Оффлайн Аграфена7

« Ответ #286 : 24.05.2018, 23:18:37 »
Якобы добрые мусульмане в очередной раз взорвали храм в Грозном!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru