Автор Тема: Мусульманин и христианка - иной взгляд  (Прочитано 29292 раз)

Йозеф Швейк

• Гость
Вообще-то турки - очень большие любители оформлять так называемый "временный" брак.
Все "прелести" этого "союза" Вы можете прочитать по пламенным отзывам зарёванных брошенных женщин, поисковик Вам в помощь.
Жениться же постоянным браком турок может только на мусульманке, иначе его проклянут родители.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Да и я сейчас в раздумьях. Собралась замуж за турка мусульманина. Ему почти как и мне 23. Он сам не ортодокс, а примерно такой же мусульманин, как и большинство русских - православные. Сама я воцерковленная, сейчас читаю акафист царской семье, молюсь о даровании разумения. Я все понимаю, что дети, ссоры, споры, свинина. :) и т.д. Но я верю в любовь, которая все победит, хоть это и наивно и по по-детски. А как живут верующие православные: и месяцами не разговаривают, и разводятся, и ссорятся. И религия и вера здесь не причем. Во всем виновато наше самолюбие, грехи, гордость, эгоизм и не желание понять и встать на место другого человека.  Раньше я рассуждала как большинство православных: какой кошмар выйти замуж за мусульманина, как же венчание, как же дети. Пока не влюбилась. Но я уповаю на Бога, ведь не даст ОН мне камень или змею, как сказано в Евангелии. Ведь я в Церкви уже 10 лет, регулярно исповедуюсь и причащаюсь. И, конечно, надеюсь, что Денис (кстати, с турецкого переводится - море :D)примет провославие. Но думаю духовник убьет меня сразу, когда узнает. Мои родители в курсе, его тоже. последнее слово за духовным отцом.
Эх, молодость и самонадеянность... Не так все просто, Анечка, как Вам кажется. Любовь еще - растить и растить. И религия и вера очень даже причем. Недаром семью называют "малая Церковь". Без духовного единства семья - неполноценная. Была у меня одна знакомая - замечательная девушка, которая рассуждала примерно так же. Правда, эамуж она не за мусульманина выходила - просто за неверующего человека. И тоже думала, что любовь все преодолеет. Странно, что духовник Ваш до сих пор не в курсе, хотя, как я понимаю, брак - уже решенное дело.
« Последнее редактирование: 09.06.2010, 17:02:30 от Людмила Миняева »

Оффлайн Irina S

• Православный
Анечка, какая свинина!!!!! :o Это же самая что ни на есть мелочь, ну подумаешь, один одно не ест, а другой другое.
Поймите, это разные миры. НИКОГДА он не примет Православие. А будет надеяться - причем в соответствии с Кораном - что Вы будете мусульманкой. Со временем. Или с Вами можно будет развестись.
Мусульмане очень красиво ухаживают - красивее чем представители всех других конфессий,  но к женщине как человеку они внутренне не относятся. Вы же восторгаетесь котенком, щенком, красивым цветком, моете, кормите, поливаете, объясняетесь в любви - нужное подобрать. Если не с кем поговорить, можно судьбы мира и с котенком обсудить  ;D :o Но с указанными прекрасными объектами вы не равны. В большинстве случае мусульманин видит в Вас не равного ему человека, а прекрасную игрушку, созданную для услаждения.

Вразуми Господи Вас и Вашего духовника. Поймите, ему-то все равно, для них даже навсегда - временно. Это другой мир. Автор темы очень доступно   описала все как есть.
И главное - хотите ли Вы чтобы ВАШИ дети были некрещеными и никогда не причащались? Или Вы заведомо планируете крестить самостоятельно и тайно :o :-X
Учитывая, что возлюбленный турок, сразу возникает вопрос с гражданством. Как Вы думаете, удастся ли Вам ни разу не вывезти дитя к родителям мужа?
И почему Вы так уверены, что потом удастся вернуться в Россию с ребенком? Даже если первый выезд будет удачным?
Вы знакомы с его мамой и бабушкой? Вы хотите стать такими же, как и они? И чтобы Ваша дочь была такой же?
Вы согласны не работать никогда?
Я молчу про все остальное.
Еще раз, это другой мир - во всем, от унитаза, простите,  и одежды, до образа мысли.
Господин Швейк прав, посмотрите СМИ - сколько заплаканных русских не может у3видеть своих деток в христианских странах. В мусульманских вопрос не стоит. И пусть официально-светский статус Турции Вас не обманывает.

В современном православном обиходе есть такой термин - искушение  ;)

Задайте ему несколько прямых вопросов - и поймете, на что себя обрекаете.

- согласен ли на наличие икон в комнатах, освящение совместного жилища православным священником;
- согласен ли на крещение детей и их постоянную церковную жизнь Причастие, совместные православные молитвы утром-вечером с мамой
- будет ли учитывать наличие православных постов
- как будут отмечаться православные праздники
-согласен ли он на Ваше неучастие и неучастие детей в мусульманских праздниках - почитайте о них и поймете, почему это недопустимо православному
- согласен ли что дети независимо от пола не будут подвергаться простите, обрезанию
- согласен ли он чтобы у детей было единственное гражданство - Российское (как юрист я бы не рискнула предоставить своему дитю не только двойное гражданство с мусульманской Турцией или другим мусульманским государством, но и гражданство христианских Франции, Финляндии и т.д. Думаю, Вы понимаете, что практически разницы нет, откуда пытаться безуспешно выколупать своего ребенка. Я бы в нынешней ситуации в мире  при отце иностранце пошла еще радикальнее - до 18 лет ребенок  не покидает территорию России совсем).
-Согласен ли он чтобы они родились в России и носили православные имена, соответствующие российским традициям?
-какой язык будет считаться родным и первым? (и Вам вопрос - Вы-то хотите-чтобы Ваши дети родным считали турецкий?)
-Возможно ли  наличие дома портретов, фотографий и других изображений человека?
-Ну и т.д.
Простите, это вопросы, которые в случае Вашего брака с православным казались бы смешными, но которые всплывут сразу же после заключения брака. Заметьте, венчание Вам не светит, и для церкви Ваш брак, ну как бы сказать, не приветствуется
Поймите, уступая в этих вопросах Вам придется поступаться самым главным - своей верой.
« Последнее редактирование: 08.06.2010, 22:32:27 от Ирина Владимировна С. »

Оффлайн + р.Б. Евгения +

Аня, не надо, я вам искренне не советую. Я замужем за турком уже 10 лет. У нас двое детей, мальчик и девочка. Отношения идеальные. НО! Как только я пришла к вере, они стали портится. Сейчас мне приходится тщательно скрывать от него что я хожу в Храм, я тайно покрестила детей, тайно вожу их на Причастие, тайно читаю молитвенные правила, Вы не прадставляете как это тяжело. И как болит душа за мужа, которого очень люблю, но знаю что он страшно заблуждается. Мне еще предстоит решать проблему с обрезанием ребенка (не дай Бог!) Я надеюсь только на милость Божию, что Он не даст распаться нашему браку на религиозной почве, потому как муж и отец он просто идеальный, я не хочу его терять. подумайте хорошо, это очень трудно жить с человеком другого вероисповедания, тем более мусульмане крайне агрессивно настроены на другие религии (да простят меня мусульмане), мой муж меня любит, я знаю, но когда речь заходит о Вере, он сразу становится злой, чужой, меня слушать не хочет. Я Вам такой жизни не желаю...

Оффлайн Анна Радюшина

Спаси всех Господь за такое живое участие в моей судьбе.
Была очень тронута, получив, такое большое колличество ответов.
Наш брак дело не решенное. И отложен как минимум на 1,5 года. Денису нужно в армию,
да и чувства хотелось бы проверить. Никто так и не смог убедить меня, что мне нельзя выходить за него замуж. Как я и предполагала, духовник просто в ужасе. Но  у всех главным аргументом против брака является то, что он меня обманет. Жить мы собирались в России, брак регистрировать тоже здесь, так, что заключить со мной договор на 1 час у него не получилось бы. Что касается веры, он хорошо знает, что я воцерковленная, молюсь и хожу в храм. Как мне кажется именно за это он и полюбил меня. Я изменила его представление о русских девушках. Сейчас я уповаю на Бога, молюсь и за меня молятся. Нет так нет, не получится, выйду замуж в 30 лет, старой девой :(

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Аня, да ведь не в том, что обманет, дело. Главная проблема возникает в воспитании детей. Да и со  взаимопониманием могут возникнуть проблемы. Моя знакомая девушка, о которой я здесь уже упоминала, через год после брака сказала, что она из тех, кому суждено учиться на своих ошибках. Разные культуры, разные традиции, разный менталитет - все это немало. Как уже здесь писали - восточные мужчины очень красиво ухаживают. А после заключения брака...  Иногда, конечно, все идет более или менее нормально, если мужчина воспитан не вполне в восточной традиции.

Гала68

• Гость
А у нас радость :) Вчера знакомый позвонил, он сам из мусульманской семьи. из бывшей союзной республики (азербайджан), женат на русской православной девушке. Вот, в общем, он сказал, что покрестили ребёнка, он даже сам инициатором был - в общем сам перед этим крестился. И им батюшка даже на радостях крестильный набор для младенца подарил.  :)

Йозеф Швейк

• Гость
А у нас радость :)
Для ребёнка - радость, а для азербайджанца - нет.
Теперь мужика проклянут собственные родители-мусульмане.

Гала68

• Гость
нормально его мама восприняла. отец уже на небесах, других родственников нет особо.
Швейк, хватит пророчествовать) Мы же вот живём-общаемся в рамках одной большой семьи... и ничего, никто никого не проклял.

Оффлайн Станислав Кураксин

• Православный
нормально его мама восприняла. отец уже на небесах,

Если отец мусульманин, то он отнюдь не на небесах.

Оффлайн Станислав Кураксин

• Православный
Спаси всех Господь за такое живое участие в моей судьбе.
Была очень тронута, получив, такое большое колличество ответов.
Наш брак дело не решенное. И отложен как минимум на 1,5 года. Денису нужно в армию,
да и чувства хотелось бы проверить. Никто так и не смог убедить меня, что мне нельзя выходить за него замуж. Как я и предполагала, духовник просто в ужасе. Но  у всех главным аргументом против брака является то, что он меня обманет. Жить мы собирались в России, брак регистрировать тоже здесь, так, что заключить со мной договор на 1 час у него не получилось бы. Что касается веры, он хорошо знает, что я воцерковленная, молюсь и хожу в храм. Как мне кажется именно за это он и полюбил меня. Я изменила его представление о русских девушках. Сейчас я уповаю на Бога, молюсь и за меня молятся. Нет так нет, не получится, выйду замуж в 30 лет, старой девой :(

Анна, подумайте еще раз, стоит ли выходить замуж за иноверца, да еще и за иностранца. Всякое бывает в жизни, уверен, что будете регулярно ездить в Турцию, и есть вероятность, что в случае семейных проблем Вы запросто лишитесь детей. С русским, как бы там не сложилось, но дети в любом случае с Вами останутся.

Есть множество русских православных ребят, которые не пьют, работящие и Вы могли бы найти себе среди них достойного мужа и отца Ваших детей. Если еще не нашли таких, то, может, не там ищите? Где искать? Есть паломнические поездки, в некоторых приходах существует нечто вроде клубов, где православные молодые люди знакомятся друг с другом и в дальнейшем с Божьей помощью создают крепкие православные семьи, если у Вас есть духовник, то можно спросить совета у него, возможно, он знает подходящую кандидатуру среди своих духовных чад, есть православные сайты знакомств, наконец. Молитесь, и Господь пошлет Вам такого мужа.

Не создавайте Вы себе проблем. Моя мама вторично вышла замуж за азербайджанца, он не был истинным мусульманином, скорее нечто близкое к атеисту-пофигисту, хотя моему младшему (сводному) брату сделали обрезание (мама его крестила, правда не помню, в тайне или нет). С ее слов она его любила, он на нее и на меня руку неоднократно поднимал (один раз при мне ее ударил), у него была любовница (это нам - православным нельзя). В общем, итог таков, в начале 90-х гг. мы вернулись в Россию (в Баку прожили почти 10 лет, в Россию приезжали только на зимние и летние каникулы), он переехал с нами, однако жизнь в России его не устраивала, часто негативно высказывался о России и русском народе. Однажды утром я проснулся от очередной его ссоры с моей мамой, а после крика мамы: "Не трогай меня!", я вбежал на кухню и спокойным голосом сказал ему, что если еще раз тронешь ее, я тебя убью. Это стало точкой в их отношениях. Он взбесился, но ничего сделать не смог, ибо к тому времени я уже стал довольно большой и сильный :) Они развелись и он уехал к себе в Азербайджан.
Кстати азербайджанцы и турки очень близки по своей культуре, у них даже языки схожи.

Хотите себе такой же жизни? Вперед. А если нет, то молитесь и ищите хорошего русского православного парня.

Оффлайн Марфа С.

Вот интересно, почему мы так не верим в силу женской ласки. Брак с мусульманином - это не просто подвиг стояния в вере, это еще и мудрость змия с простотой голубя.
Есть у нас несколько верующих семей, с которыми дружим семьями. Все жены в них - убежденные православные христианки, а мужья...Один очень сведущий в вере иудей, другой еврей принял христианство (Царство ему Небесное), сейчас их старшие дети женились (вышли замуж) все за неверующих супругов. Еще одна ходила в храм, но хочется и личной жизни тоже в 25 лет! В общем, забеременела от неверующего, а он никак не хотел на ней жениться
.Еще одна , православная христианка осталась в разводе с 5 детьми. Кому она такая нужна? Оказалась одному мусульманину с Северного Кавказа. Она его полтора года отшивала, но очень нужна была помощь по хозяйству. И постепенно он проник в дом, а потом был рядом в самые трудные моменты, был самым настоящим плечом и опорой. Были у нее и "православные" ухажеры, но все пьющие, как и отец детей, курящие, и на детей не очень хорошее влияние оказывали. А больше она никому нужна не была. А мусульманина она, как-то постепенно очень сильно полюбила, хотя много раз пыталась от него уйти, но он никак не отпускал. Втерся в доверие к ее детям и родителям, все время им помогал. В общем, за неимением альтернатив...
Вот так и живут они, ходят на все наши встречи, везде он стал своим в нашей компании, говорит мало, но если начнет рассказывать - кратко, в тему, интересно. Интересно было за ним наблюдать по мере развития их отношений. Вначале он с детства приученный творил 5 намазов и держал посты по 3 месяца (Уразу), потом она его от намазов отвратила, еду перед подачей на стол всегда крестила. Первый раз он вскочил с криком: "Ты что делаешь?!" А она ему спокойно так: "Еду крещу, не видишь что ли? Чтобы у тебя дурачка живот не болел Ты же знаешь, что у тебя желудок к пище чувствительный, а знаешь случай из жития Иоанна Богослова?" И начинает ему зачесывать, а он слушает с интересом. Все время перед сном ему истории из житий, из ВЗ и НЗ рассказывает и как Шехерезада, а он под это засыпает. Смирился он с Крещением еды. Вот Великий пост они уже четвертый вместе встречают. Я спрашиваю "Поститесь?"- Постимся. - И муж с его племянником? - И они. -А разве они не мусульмане? - Мусульмане. Но готовлю-то я. Так они и привыкли.
Она потихоньку много читала про ислам (особенно с православных сайтов) и все время потихоньку впрыскивала. А он про свою веру очень мало читал, потому что читать не любит. Вот она и думает: если уж мудрейшего Соломона жены от истинного Бога отвратили, то неужели какого-то простачка нельзя так к Богу истинному привести? Детей своих в храме заставляет соборно об этом молиться, а он их сам по выходным в храм поднимает, а то она растолкать детей одна не может. Им лень, а у него не забалуешь.

Например, (понятия-то у них в семье кавказские, суровые, но очень правильные) Он кем-то начинает возмущаться: "Как так можно альфонсом быть, за счет женщины жить. Да это не мужчина!" А она "А ваш пророк на содержании у своей богатой жены жил. Нарочно женился на богатой старше его на 15 лет." Он: "Как можно грабежом жить. Это грех большой. Наши отцы грабили окрестные народы, жили разбоем, но в нашей семье нас отец приучил никогда чужого не брать". А она ему: "А ваш пророк, переехав в Медину грабил беззащитные караваны, в том числе Курейшитов (родственников)" Показывают по телевизору про педофилов, которые растлевали 12-летних девочек. Он: "Какая гадость! Это же еще ребенок, у нее не созрело ничего для этого" А она ему "А ваш пророк на 9-летней женился" Он во все это верить не хотел. Говорил: "Ты наговариваешь" А она: "Зачем мне это? Ты все можешь проверить у своих мулл"

Сын родился: "Давай я одинокой мамой запишусь, льгот больше" (чтоб не увез на Кавказ) Назвала Алешей. А ему говорит: "Нет, ну ты если хочешь можешь звать его Алиханом" Тем более я тебе смотри как много уступаю: свинину мы не едим, обрезание в больнице сделаем, вина он пить не будет (ни одному ребенку от этого вреда не будет), видишь, я самая покорная на свете жена. А за это я его потихонечку покрещу. Я тебе видишь, сколько уступаю. Уступи и ты мне в малом. А он такой иногда ворчливый бывает, прямо при нас начинает ее всяко поучать, нотации читать, все она не так делает. А она ему всегда "Ты прав, как ты только меня терпишь". И все так с улыбкой, лаской всегда. Однажды только ее слегка прорвало. Она с улыбкой также сказала: "Господи, какой же ты противный. Я так с тобой, пожалуй, спасусь"
В остальных семьях жены еще смиреннее. Обслуживают мужей, покоряются, терпят их нотации. Но в вере стоят твердо. Так, глядишь, который женится не хотел, теперь уже третьего ребенка в храм носит причащать каждое воскресенье, потом и сам причащаться начал. Неверующие супруги детей иногда ходят с ними в храм на службы, а иногда и спят по воскресеньям, верующие супруги ходят одни.
Главное, во всех этих смешанных семьях мир и взаимное уважение.

Пётp

• Гость
Вот интересно, почему мы так не верим в силу женской ласки. Брак с мусульманином - это не просто подвиг стояния в вере, это еще и мудрость змия с простотой голубя.
Может потому, что Церковь вообще не считает их за браки, и никто не в силах отменить постановления Вселенского Собора, как бы не пыжился?

Правила Вселенских Соборов
Правила Шестого Вселенскаго Собора, Трулльскаго (иначе Пято-Шестого Собора)
Правило 72

Недостоит мужу православному с женою еретическою браком совокуплятися, ни православной жене с мужем еретиком сочетаватися. Аще же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем либо: брак почитати не твердым, и незаконное сожитие расторгати. Ибо не подобает смешивати несмешаемое, ниже совокупляти с овцею волка, и с частью Христовою жребий грешников. Аще же кто постановленное нами преступит: да будет отлучен. Но аще некоторые, будучи еще в неверии, и не быв причтены к стаду православных, сочеталися между собою законным браком; потом един из них, избрав благое, прибегнул ко свету истины, а другий остался во узах заблуждения, не желая воззрити на божественные лучи, и аще притом неверной жене угодно сожительствовати с мужем верным, или напротив мужу неверному с женою верною: то да не разлучаются, по божественному апостолу: святится бо муж неверен о жене, и святится жена неверна о мужи верне (1 Кор. 7:14). (IV Всел. 14; Лаод. 10, 31; Карф. 21).

Оффлайн Марфа С.

Что ж, значит все они погибнут, а Вы спасетесь. Рада за Вас.

Пётp

• Гость
Что ж, значит все они погибнут, а Вы спасетесь. Рада за Вас.
Зачем использовать нечестные полемические приёмы?

Есть Церковный запрет на такие браки? - есть.
Погибнут ли они? - Бог будет судить.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Зачем использовать нечестные полемические приёмы?

Есть Церковный запрет на такие браки? - есть.
Погибнут ли они? - Бог будет судить.
А что нам Церковные запреты? Мы такие современные, продвинутые.... самонадеянные... Вообще резануло в панегирике межконфессиональным бракам вот это:"Сын родился: "Давай я одинокой мамой запишусь, льгот больше" (чтоб не увез на Кавказ)". Нормальная семья при недоверии жены к мужу? Даже по светским меркам. ИМХО, не очень.

Оффлайн Марфа С.

Я просто описала как есть, что вижу глазами. С этими людьми приятно общаться, они чуткие внимательные, хорошие нам друзья. Между ними любовь и уважение. Кстати, и у иудеев тоже, во всех этих семьях, дети православные.
Легко приговаривать других к одиночеству. Я такое на себя не возьму. Зайдите в православный храм и ответьте честно, хватит ли на православных девушек православных парней?
У меня, например, папа и мама не пили. Но где я себе найду такие же гены? к 80-му году каждый 10-й  в СССР страдал алкоголизмом. Посмотрите, в православных храмах стоят малохольные убогие парни (последствия), к 40 годам большая часть наших мужчин алкоголики, чьи гены передавать не стоит. А у иудеев и мусульман хорошие гены. Надо их забирать себе и ассимилировать. Не мы в них должны вливаться, а они в нас. Если не играть по их правилам, а их вовлечь в свои, то с любовью и верой все возможно, я думаю.
Ну что мне Машу камнями закидать, у которой православный муж хотел девочку, а она родила подряд двух мальчиков, но он не останавливался, а когда она родила ему девочку - бросил ее, ушел к другой. Она одна вырастила 3-х погодков. и в 53 года нашла себе иудея. Зато он ее любит и она его. И ко всем они очень добры. Прекрасная пара. А мы с подругами столько от своих православных пьяниц натерпелись!. А если кто не пьет, тут вообще святых вон выноси. Праведностью своей запилят до смерти. Мне неприятно бывать с ними в компании. Постоянно замечания и одергивания своим женам, прямо апостольские поучения на каждом шагу. "Марфа, у тебя дети постятся?" да "Вот видишь!" (жене). "Марфа, у тебя в этом возрасте было сколько детей?". Жене: "Вот видишь! А ты третьего не хочешь". А мы обе готовы под землю провалиться.

Поэтому личноличномое мнение - надо искать человека, который умеет любить. К слову, у меня еще и соседка вышла замуж за татарина из злостно-мусульманской семьи. Два брата и отец яростные мусульмане. Интересная пара: он высокий, крепкий, она маленькая, худенькая, очень тихая. Но он принял православие. Теперь по выходным вижу их в храме, причащают дочку. Она говорит, отец его проклял сначала, потом смирился. Она меня спрашивала, можно ли ему крестик снимать, когда родителей навещает. Я не имею права отвечать, конечно, но по-моему убогому разумению, крестик снимать нельзя, но спрятать от глаз, чтобы гнева и раздражения у близких не вызывал пока можно.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Мое личное мнение, основанное на жизненном опыте - без полного доверия между мужем и женой нормальной семьи быть не может. Уж лучше одной быть, чем хитрить перед человеком, который, по идее, должен быть самым близким.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru