Автор Тема: Отчёт о неделе 19-25 мая.  (Прочитано 3186 раз)

Оффлайн Олег Ольхов

• Модератор
  • *
Отчёт о неделе 19-25 мая.
« : 04.06.2008, 22:27:19 »
Господи, благослови!

Понедельник. Три вокзала.
Около 200 чел. получили горячее питание, мед. помощь.
Анна Федотова:
«Авто, раздача - Антон.  Таня, помогали - Кирилл (младший), Сергей, Алексей П.
От о. Даниила Сысоева были двое хороших молодых людей - миссионеров, Антоний и имя второго не запомнила, Михаил, кажется...
Медицина (3 часа не разгибаясь) - Алена (Евг.).
Всего не опишешь, много всего... Куча людей, у каждого своя история, своя ложь и правда, география....
Лена правда уехала, слава Богу!
Аня пока устроена Мариной Елисеевной к католическим сестрам. Надо ее навестить, замените меня кто-нить на готовке, я съезжу. Там еще и Марат, устроенный через нас и драгоценную Марину Елисеевну ранее.
Прошу помолиться о благополучном проезде до дома Татианы 1959 г.р. до Брянска и Михаила 1986 г.р. до Мордовии.
Они поедут на электричках, с бумагой от Милосердия... (Нет пока возможности делать справки и покупать билеты  - не хватает денег, очень много просящих...) Оба пытались вернуться домой - высадили из электричек.
Михаила милиция в Рязани насильно посадила в электричку ОБРАТНО В МОСКВУ!»

Вторник - Серп и молот.
Около 30 чел. получили горячую еду.
Андрей Ильчев, Боря, Таня, доктор Наташа, Сережа.
Народу было мало, приехали  действительно нуждающиеся и голодные.
Была молодежь, в том числе с Курского. Курские очень заинетересовались футболом и тоже хотят поучаствовать в реванше! Сегодня из Саранской области приехала мама одного из наших подопечных с Павелецкого и забрала домой потерявшегося сына. Связь осуществил Кирилл. Это уже третья такая "операция" на его счету!

Среда – Три вокзала.
Около 150 чел. получили горячее питание.

Четверг – Серп и молот.
Около 30 чел. получили горячую еду.

Пятница. Павелецкий вокзал.
Более 50 чел. получили горячее питание.
Оказывалась мед. помощь.
Подопечный Николай отправлен домой в г.Тында. Подробный отчёт Анны Федотовой см. ниже.

Воскресенье – Павелецкий вокзал – более 50 чел. накормлены горячей едой. Оказывалась мед. помощь.
 Готовил ресторан "Бродяга».
Анна Федотова:
«Спасибо владельцу Петру и поварам Бродяги! Они всегда нас очень радостно встречают, доброжелательно.
авто и раздача - Антон, а также - Андрей Харитонов, Серафима, Таня, Кирилл.
Грузиться помогли - Сережа  (прошу молитв о нем) и Андрей (наши подопечные-друзья).
Таня и Кирилл привезли и передали маме несовершеннолетнего Р (17 лет), который некоторое время вразумлялся в Колталово, также привезли из Колталово тяжело заболевшего и вызвали ему скорую, отвезли в 56 больницу.
Погода была "несъедобная", и, когда мы грузились в "Бродяге", я думала, что еда останется, народу будет мало. Не тут-то было! Люди - молодые и пожилые, женщины и мужчины - терпеливо стояли под холоднющим дождем в лужах за едой... Так могут стоять только ОЧЕНЬ голодные.
Таня оказывала мед. помощь на остановке.
Все как всегда».

Слава Богу за всё!

Оффлайн Олег Ольхов

• Модератор
  • *
Re: Отчёт о неделе 19-25 мая.
« Ответ #1 : 04.06.2008, 22:29:19 »
Анна Федотова - об отправке человека домой.

"Еще одно чудо святителя Николая!

Сегодня (пятница), благодаря нашей форумчанке Екатерине, стало возможно отправить Николая, ограбленного милицией, домой.
На условленное место я пришла вовремя, лил дождь. Николай стоял прямо под дождем, как на посту.
Мы пошли на вокзал, поднялись на 3-й этаЖ - там есть кассы, где мало народу. Подходим - и БАЦ! - нет билетов! Только купе (это бешеные деньги, тысяч около 8-ми!!), поезд ходит через день и он только один! На воскресенье - то же самое!  До отхода поезда - час двадцать, бронь уже снята...
Звоню Андрею Хв. - он тоже начинает искать билеты..
Николай чуть не плачет, усиленно думает, что делать, пытаемся куда-то звонить, вероятно, насчет работы - занято беспробудно...
Грустно идем вниз по лестнице. До поезда - час. Жду звонка Андрея.
- Давайте попробуем подойти к начальнику поезда, - робко говорю я.
- Вряд ли возьмут... - отвечает Николай.
И тут мысль - последняя надежда - пойдемте к администратору!
Идем к дежурному администратору, в кассах на первом этаже. Тут народу намного больше.
Объясняю администраторше ситуацию.
Она смотрит в базе данных - билетов нет вообще никаких!
- Ну пожалуйста, помогите. Может, можно что-нибудь сделать? Человеку жить негде, денег у нас только на плацкарт..
- Ну что я могу сделать? - Отвечает администратор, машинально еще раз  нажимая кнопки.. И вдруг! - ОЙ! ПОЯВИЛСЯ ОДИН БИЛЕТ! ПЛАЦКАРТНЫЙ! Скорее идите в соседнюю кассу, пока не перехватили!
Подходим к соседней кассе, все как в тумане... Очередь хмуро смотрит на нас, я начинаю просить нас пустить...
Тут администратор кричит кассиру через стенку:
- Обслужи Тынду! Срочно!
Кассир уже взявший было чьи-то документы, отдает их обратно:
- Кто на Тынду? Идите сюда...
Очередь расступается.
УСПЕЛИ...

Обалдевшие от счастья, идем к поезду. Пришли рано - до отхода минут 35. У Николая место нижнее. Вещей мало - вещи  дома и у матери, он тут проездом ведь только был. Еду  заранее купила, по Таниной схеме, - ехать почти 5 суток.
Сидим в теплом вагоне, разговариваем.
По молодости Николай приехал строить БАМ. Так и остался там жить. Теперь все там в запустении... Потом приходят в купе веселые, немного пьяные, "бульбаши" (белорусы), весело общаемся на все темы сразу еще минут 20. На столе лежат 2 рубля, дружно вспоминаем, что на эти деньги можно было купить в советское время (два раза хорошо пообедать в производственной столовой).
На боковых местах, наискосок, едет женщина с собакой, знакомимся и с собакой     
До отхода поезда 5 минут. Выходим прощаться.
- Спасибо вам огромное за все!

На прощанье подарила Николаю маленькую икону святителя Николая. Это он нам так помог.

Поезд уходит, а мне немного жаль, что я не еду в этом веселом поезде.. 

По пути в метро меня кто-то громко окликнул, а потом бросился обнимать   .
Это бездомный Саша, наш знакомый, на Курский приходил. Хороший, безобидный человек, очень общительный. Он немного пьяненький, чего за ним вроде не водится.
Оказывается, он работает теперь  тут носильщиком, и сегодня у него день рождения - 49 лет. Подарила ему новые носки и трусы  - очень нужные вещи для бездомных. ...

СВЯТИТЕЛЮ ОТЧЕ НИКОЛАЕ, МОЛИ БОГА О НАС!"

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru