Автор Тема: ХРОНИКА наших выездов  (Прочитано 280417 раз)

Оффлайн АннаНикол

Re: ХРОНИКА наших выездов
« Ответ #3040 : 27.12.2014, 02:12:06 »
ЧЕТВЕРГ, 25 декбря, КУРСКИЙ

Еда раздавалась при температуре -12 градусов,  при статусе в городе "пешком быстрее" Сергей привез еду даже чуть раньше.
Раздавали Сергей и я, и накормили около 50 человек,  даже не допили чай. Хлеб разобрали на завтрак и ночные перекусы.
Подопечные радостно поздравляли нас с наступающими праздниками,  и к новости об отмене кормления 1 января отнеслись с большим пониманием.
Уже второй человек обратился с вопросом можем ли помочь, если документы находятся у кого то  на хранении, и человек не отдает. Всплывает масса разных нюансов....и помочь мы конечно же не можем.
А без документов нет работы. Оба просителя с некоторыми ментальными нарушениями, но еще весьма сохранны.

Слава Богу за все!
« Последнее редактирование: 08.01.2015, 22:17:36 от АннаНикол »

Оффлайн вот оля

« Ответ #3041 : 02.01.2015, 23:41:24 »
   ПАВЕЛЕЦКИЙ 2 января, пятница.
   Ну, вот и новый 2015 год начался. Новогодние наши кормления и поздравления на вокзалах будут описаны и показаны специальными добровольцами. А сегодня приехал с едой Антон Чуринин, дедморозивший в новогоднюю ночь здесь же, помогали мы со Светланой Елкиной. Бездомных пришло меньше, чем на Новый год, однако, съели почти все и чай тоже выпили. Просили сладостей, но от новогодних вокзальных угощений остался только лимон. Все бездомные были трезвые, спокойные. Один наш давний клиент - алкоголик с большим опытом был в обычном состоянии, говорил, что трезвым не бывает потому, что в таком состоянии он очень жесток. Этот человек не выглядит бездомным, сюда приходит за общением и видно, что очень страдает, что-то его сильно мучает. Пока мы собирали мусор, который остался после тех, кто кормил здесь незадолго до нас, этот человек купил и вручил нам коробку шоколадных конфет. Что ж, начало рождественскому угощению в вагончике положено) После опустошения баков и уборки территории мы со Светланой ушли, а наш Антон по традиции остался поговорить с теми, кому это очень надо.   

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #3042 : 05.01.2015, 04:19:22 »
 Новый, 2015-й. "Иди к русским, у них сердце мягче".

Отчет о новогоднем выезде:
http://www.besprizornie.ru/index/events/events_432.html

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3043 : 08.01.2015, 22:34:21 »
КУРСКИЙ, 8 ЯНВАРЯ, 2015
ПОГОДА - -8
Еду из Данилова монастыря привез Сергей, раздавали Сергей, Александр и я.

Подопечных пришло не много, (менее 50 человек), Слава Богу еды всем хватило, некоторое количество  пришлось вернуть.
Никаких "острых" ситуаций не было.

Слава Богу за все!
« Последнее редактирование: 12.01.2015, 14:03:17 от АннаНикол »

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3044 : 12.01.2015, 14:05:06 »
коллеги, прошу Ваших молитв о непраздной Марии - она приходит ужинать на Курский, бывает и в вагончике.
я договорилась с приютом для женщин  "КОлыбель" в Иваново, что они Марию поселят у себя и помогут ей в решении юридических вопросов с жильем. Главное теперь, чтобы Мария доехала до родного города Иваново.

прошу Ваших Святых молитв
, они действенны, я знаю

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3045 : 16.01.2015, 15:31:50 »
ЧЕТВЕРГ, 15 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КУРСКИЙ

Еду привез Анатолий Сергеевич,накормили  наверное человек 80. Что меня удивило, т.к. во вторник было ОЧЕНЬ много людей, и голодных.
Хватило всем,  каких либо вопросов не возникло.
Нам прислали немного лука, который был встречен "НА УРА". Кормильцы, спасибо,  мы с подопечными будем благодарны, если будет возможность ввести его в рацион подопечным.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ! Мир всем!

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3046 : 21.01.2015, 12:00:48 »
20 января, вторник, Курский

Раздавали еду Олег, Алексей и я.
Все прошло спокойно,
людей не много - один бачок уехал  обратно.

Слава Богу за все!

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #3047 : 03.02.2015, 14:04:30 »
Случилось недоразумение с депо им. Баумана. Нам звонил их юрист и просил съехать с круга, так как много людей ходят по путям, иногда в нетрезвом состоянии.
Мы съехали в понедельник, но немного не туда- где у них вагончик диспетчера - вчера охранник оттуда прогнал Анатолия, кормления практически не состоялось.
Но мы сейчас разобрались, все улажено, депо официально извинилось за охранника. Надеюсь, мы будем теперь друг другом довольны.
Кстати, юрист честно заметил, что когда он приходил смотреть нашу точку внутри круга - после нас была идеальная чистота!
Юриста зовут Евгений, вроде мы друг другом довольны в итоге остались.

Оффлайн Дима78

« Ответ #3048 : 05.02.2015, 15:55:05 »
04.02.2015     Среда     Три вокзала
В среду состоялся наш дебют на новой точке - тоже у Трех вокзалов, но в сквере напротив фабрики Большевичка. Там раньше "Пельмешки" кормили... Из-за конфликта с трамвайным депо нам пришлось покинуть нашу старую точку. Надеюсь на новом месте мы никому не будем мешать. Что касается самого кормления - то я перенаправлял бездомных с трамвайного круга, а традиционная "бригада" в составе Анатолий, Андрей, Антон кормили на новом месте. Людей пришло меньше обычного из-за нашего переезда, но к следующей неделе надеюсь "сарафанное радио" разнесет новость о нашем переезде. При этом график остается прежним: понедельник, среда - Трешка.
Слава Богу за все!
« Последнее редактирование: 05.02.2015, 15:58:32 от Дима78 »

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3049 : 13.02.2015, 08:36:13 »
ЧЕТВЕРГ, КУРСКИЙ, 12 ФЕВРАЛЯ 2015

Жизнь такова, что я пропустила аж 3 кормления - после третьего "прогула" мне звонили подопечные поинетересоваться, что случилось.
Еду из Свято -Данилова монастыря привез Антон Ч., раздавали Александр, Антон и я.
Подопечных пришло очень много - 6 бачков супа съели дочиста и почти без добавок, 2х коробок хлеба, при экономной раздаче, не хватило.
Очень много новых людей - молодых, еще не потрепанных улицей,  с документами и вопросом - работа оплачиваемая есть?
А предложить нечего...
Вспыхнувшую драку погасил Антон, усмирив враждующих библейскими притчами.

Слава Богу за все!

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3050 : 27.02.2015, 11:00:54 »
ЧЕТВЕРГ, КУРСКИЙ, 26 ФЕВРАЛЯ.
Еду из Свято Данилова монастыря привез Анатолий, раздавали  Александр и я, позднее к нам присоединился Антон.
Люди голодны, по прежнему много "свежих"  людей, только оказавшихся на улице.
Наши "старички" делились с ними секретами выживания на улице.
Есть несколько стремительно уходящих вниз подопечных, за которых болит душа, но помочь им кроме молитвы нечем.
Прошу молитв об Оксане.

Слава Богу за все!

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3051 : 13.03.2015, 14:21:17 »
КУРСКИЙ, 5 МАРТА

Все как всегда.
В обычном режиме.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3052 : 03.04.2015, 09:22:45 »
ЧЕТВЕРГ, 02 АПРЕЛЯ 201 ГОДА, КУРСКИЙ

на кормление пришли опять новые лица, новые люди - еще сохранные мужчины, пряча глаза просили помочь с работой - перед просьбой следовал рассказ где работали, сколько не заплатили и кто их ждем дома.   Сложно было отвечать не пряча глаз, что простите, можем предложить только еду.
Раздали 94 ложки и миски -  а это значит, что покормили больше ста человека.
Привез еду Анатолий, раздавали Анатолий, Александр (помошник из вагончика) и я.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн Дима78

« Ответ #3053 : 03.04.2015, 13:34:10 »
Работой у нас Антон занимается. В вагончик их было уже поздно посылать, можно было просто ему позвонить.

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3054 : 22.04.2015, 16:13:27 »
ВТОРНИК, КУРСКИЙ

Еду привезли с подворья Лавры, раздавали Олег С, Маша, Александр из вагончика и я. Благодаря четкой и слаженной работе  покормили людей очень быстро.
Всего пришло около 80-90 человек, еды хватило с добавками и заполнением "тормозков",  у кого они были.
После кормления купила привычный анальгин, подопечной страдающей от зубной боли.

Слава Богу за все
!

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3055 : 22.04.2015, 16:17:43 »
Хочу отметить, что  наше движение раздает еду  - горячий суп, хлеб и чай на вокзалах:
Понедельник - Комсомольская площадь (трешка) - в 20.00 (могут быть задержки, связанные с пробками на дорогах)
Вторник - Курский - в 19.30
Среда
- Комсомольская площадь (трешка, или каланчовка) - в 20.00  (могут быть задержки, связанные с пробками на дорогах)
Четверг - Курский - в 19.30
Пятница - Павелецкий - в 20.00
Воскресение - Павелецкий в 20.00

Если мы не отписались - это не значит, что мы не покормили людей.

Слава Богу за все.

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3056 : 24.04.2015, 08:49:21 »
ЧЕТВРЕГ, 23 АПРЕЛЯ, КУРСКИЙ

Еду привез Антон, раздавали Антон, Александр, Анастасия - наш новый помошник, и я.
Подопечных пришло чуть более 100 человек, и хотя бы по одной порции получили все. Те, кто пошустрее - получили добавку.

Социальная работа как таковая на точке почти умерла - приходят одни и теже, хорошо знакомые, и сами все знающие люди.
Не знаю, как относиться к тому, что люди, которым реально нужна помощь ( и можно помочь)  обращаются все реже.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3057 : 10.07.2015, 13:38:16 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!

Отсутствие отчетов не означает, что мы кормления прекратились.
Вчера на Курском  рисово - рыбным супом  и чаем накормили  около 100 человек, многим досталась добавка.
Почти все наши постоянные "клиенты". 
Я пропустила несколько кормлений - сделали выговор за непосещение.

Происшествий и просьб не было, все поели и разошлись по своим делам.
Огорчило, что вернулся один из наших подопечных - ровно год назад я ему помогала с  восстановлением паспорта, были надежды что он ушел с улицы, но ... нет. Вернулся, и в более худшем виде. Год явно провел  не в делах праведных.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #3058 : 16.01.2016, 02:48:44 »
Нехватка времени и непишущие добровольцы (по уважительным причинам) заставили нас непростительно запустить данную тему. За что мы просим прощения у всех.
Все это время наша деятельность продолжалась. Правда, все больше мы начинаем испытывать на себе прессинг властей, об этом надо написать отдельно. Так, летом под давлением полиции мы перенесли кормление с Трех вокзалов в Ангар спасения при Милосердии, где тоже полно бездомных, нуждающихся в пище. Возможно, это временно, поглядим.
Также дважды в неделю работает наш "вагончик" в Яковоапостольском, а в ночь с 31 декабря на 1 января - мы, как всегда, поздравляли наших бездомных людей с Новым годом, уже 10-й раз..

И вот теперь Господь сам указал нам путь обратно на православные форумы - ибо ситуация нуждается в Ваших молитвах и помощи (кто может тут чем-то помочь).
Размещаю тут сообщение от добровольца Аси-Анны о происшествии на Курском вокзале 14 января в четверг.

"Коллеги, прошу Ваших молитв.
Вчера нашу точку на Курском посетили представители Единой России, в лице Ермакова Кирилла http://www.ercao.ru/who_is_who/executive_committee/ermakov.php . Причем, являясь представителем партии, предводитель группы называл себя представителем Управы, речи о партии не было. Что, мягко говоря, не корректно, так как в списке его должностей по приведенной ссылке работа в Управе Басманного района не значится. Товарищи депутаты якобы пришли по жалобам жильцов – что в парке асоциальные личности, грязь, люди боятся выпускать детей на улицу, не имеют возможности пользоваться сквером, где-то недалеко есть секция по карате, и каратисты боятся ходить через парк.. (  :o )
При этом группа товарищей откровенно провокативно вела себя - задирали людей, тыкали, обвиняли, унижали. Всем своим видом показывая, насколько брезгливо они относятся к бездомным людям (судя по их поведению - к "нелюдям-бомжам").
Вели себя при этом вызывающе и по-хамски и со мной – например, мне был задан вопрос - а Вам не противно с ними? А вы не боитесь, что Ваши дети ходят вот мимо «таких»? (что меня улыбнуло, единственно чего боюсь – так это вот таких служек народа).

Подопечные пытались объяснить, что разбою и беспорядка от них нет, а вот деваться больше некуда,и как раз наша еда и помощь предотвращает массу негативных явлений (они поедят и разойдутся) - холеная дама предлагала им идти работать «в дворники» (ничего конкретного не предлагая). При этом много еще каких общих слов кидалось в толпу на тему "езжай, откуда приехал! иди работай", но когда я завела речь о конкретике, например, что мы хотим, чтобы люди, лишившиеся документов в Москве не оказывались на грани смерти и правда могли бы работать, - один из спутников смелого партийца ответил: " Вы слишком много хотите!" Представитель "Единой России" не возражал против такого утверждения.
Все действо снималось несколькими планшетами (телефонами) без моего и других людей разрешения. С трудом, но мне удалось объяснить товарищам, что разговоры на улице – это ни о чем, и нужно общаться с руководителями, мы понимаем проблему, но дело делаем верное, и готовы к сотрудничеству. Ермаков  подхватил идею сотрудничества, приговаривал что его в Управе найти несложно. Найти его просто. В управе, к которой прямого отношения, похоже, никакого он не имеет....
Подопечные, поняв что им объясняют азбучные истины, но реально помогать не собираются, быстро потеряли к гостям интерес и вернулись к прерванным разговорам."

Оффлайн Саша Дробахо

• Безверующий
ХРОНИКА наших выездов
« Ответ #3059 : 29.10.2017, 17:59:38 »
Сейчас мы выезжаем на наши "точки" для кормления, оказания первой медицинской помощи, социальной помощи, отправки домой и др. шесть раз в неделю. По два раза на каждый вокзал: Курский Серп и Молот, Три вокзала, Павелецкий.
В этой теме мы будем стараться писать о наших выездах.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru