Автор Тема: ХРОНИКА наших выездов  (Прочитано 305664 раз)

Оффлайн Владимир Ярославцев

• Православный
Re: ХРОНИКА наших выездов
« Ответ #3000 : 04.09.2014, 13:30:05 »
3.09.2014  Среда  Три вокзала
Раздавали еду вчетвером: Антон, Андрей, новый доброволец Анна и я. Уже второй раз остается еда и чай - количество подопечных несколько сократилось. Антон занимался социальной работой. Анна ему помогала. Некоторые бездомные подходили просто пообщаться. Один пытался философски связать молитву Господню и события на Украине. Давний подопечный Андрей, который вот уже год ночует в аэропорту, наконец-то восстановил паспорт и медицинский полис. Осталось за малым - в трудовой книжке ему нужно поставить печати с последних мест работы. Надеюсь, что после этого он наконец-то начнет искать работу. По профессии он сварщик.
После кормления все были довольны и как всегда благодарили поваров из Данилова монастыря за вкусный ужин.
По окончании убрали мусор и сходили за лекарствами.
Слава Богу за всё!
« Последнее редактирование: 05.09.2014, 00:57:09 от Владимир Ярославцев »

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3001 : 05.09.2014, 00:02:39 »
Четверг, Курский,
Еду из Данилова монастыря привез Андрей, раздавали Андрей, Антон, Александр, Светлана и я.
Всем хватило, как всегда подопечные благодарили.
У Антона заявка на трудоустройство 5 человек грузчиками на разгрузку вагонов. Люди интересовались в принципе работой, но узнав вид работы и оплату - интерес пропадал.  То же самое было когда были вакансии рабочих - подсобников на стройку.

Светлана привезла газеты и чеснок, чему все были несказанно рады )).

У меня маленькая волонтерская радость - я оплачивала дорогу домой Андрею, одному из наших подопечных для восстановления паспорта ( и общения с матерью, что я считаю не менее важным). Андрей уехал 8го августа, сегодня вернулся сияющий и с паспортом. Завтра, дай Бог, выходит просто на хорошую работу, а с октября на очень хорошую. Искренне желаю ему удачи и восстановления как личности. За спиной много всего и разного.

Слава Богу за все!

« Последнее редактирование: 09.09.2014, 14:37:29 от АннаНикол »

Оффлайн вот оля

« Ответ #3002 : 08.09.2014, 10:37:48 »
    ПАВЕЛЕЦКИЙ 5 сентября, пятница.
    Так радует, когда на "точку" приходит много добровольцев. Антон С привез еду на отремонтированной машине слава Богу! Помогали Александр, Марина, Настя и Снежана. Бездомных было меньше обычного. К чаю Марина принесла сладости.
     Я разговаривала с желающими пообщаться, наблюдала драку между пьяным работником овощной палатки и бездомными. Разнимали их трезвые работники палатки.
      После еды раздавали листовки с вакансиями и другой информацией.
« Последнее редактирование: 08.09.2014, 10:47:39 от вот оля »

Оффлайн вот оля

« Ответ #3003 : 08.09.2014, 10:57:42 »
    ПАВЕЛЕЦКИЙ 7 сентября, воскресенье.
    В этот день привезли еду и кормили замечательные прихожане Храма Святителя Николая в Сабурово. Обычно с ними по воскресеньям здесь бывает наш доброволец Виктор З, сегодня он не смог, я пришла за него. Но моя помощь не понадобилась, сабуровские - команда слаженная. Поговорив с желающими общения, послушав разные истории, порадовавшись дареным обновкам и посочувствовав зарубцевавшимся ранам, пошла себе домой. Слава Богу за все!

• Православный
« Ответ #3004 : 09.09.2014, 14:20:12 »
8.09.2014   Понедельник   Три вокзала
Еду привез Антон. Покормили командой из 4-х человек: Антон, Андрей, Александр и я. Бездомных было немногим больше 100 человек, съели и выпили все с аппетитом. Антон как всегда общался с подопечными, предлагая им работу. Бездомных, жалующихся на здоровье, отправляли в здравпункт на Нижний Сусальный. Бездомный Роман, крепкий мужик 30 лет, после выселения его из квартиры в Электростале вот уже 5 лет в Москве работает на разных работах. На последней его обманули, не заплатив за последний месяц. Сам он непьющий и желающий работать. Направили его в г. Ожерелье к о. Сергию потрудиться на восстановлении храма.
За лекарствами не пошли, т.к. не было желающих.
После кормления подопечные помогли убрать территорию.
Слава Богу за всё!

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3005 : 09.09.2014, 14:35:44 »
Владимир, для  Вашего подопечного Романа, из Электросталя - мои подопечные работают вахтой, уже есть несколько контактов работодателей, кто не кидает, выплачивает  зарплату по совести. Жилье и питание предоставляются.  Мои ребята довольны.
Если у Романа есть документы - то предложите ему этот вариант.

Олег_С

• Гость
« Ответ #3006 : 10.09.2014, 12:37:25 »
9.09.2014 Вторник Курский
Раздавали суп втроем: Александр, Маша и я.
Народа было не много. Раздали быстро и спокойно.
Слава Богу!

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3007 : 12.09.2014, 09:51:05 »
11.09.2014, Четверг, Курский

Еду из Данилова монастыря привез Антон, раздавали Антон, Алекскндр и я.
Подопечных пришло много, добавки не хватило. Как всегда, все благодарили.

Посоветовала Максиму как быстрее восстановить паспорт с посредничеством Ноя. Прошу молитв, он свое ведро выпил, готов работать,  нашел себе уже и место, прошел собеседование - нужно удостоверение личности (любая бумажка с фотографией).
купила очередную Но шпу подопечной, дала  адрес парикмахерской где можно бесплатно подстричься.
На точку приезжал представитель завода Монолит в Твери, вербовал на работу.  Антон провел политбеседу с представителем организации, после чего он быстренько испарился. К счастью, не уведя  никого из наших с собой.
Многих подопечных из еще сохранных нет - устроились на работу, Слава Богу.
Еда припоздала, темнеет рано, и особо желающих общаться после еды не было. Быстро убрали мусор и разъехались кто куда.

Слава Богу за все!

• Православный
« Ответ #3008 : 12.09.2014, 21:54:35 »
Владимир, для  Вашего подопечного Романа, из Электросталя - мои подопечные работают вахтой, уже есть несколько контактов работодателей, кто не кидает, выплачивает  зарплату по совести. Жилье и питание предоставляются.  Мои ребята довольны.
Если у Романа есть документы - то предложите ему этот вариант.

Анна, спасибо, буду иметь в виду. У Романа есть паспорт. Я просил его позвонить по приезду в Ожерелье. Но он, к сожалению, этого не сделал. Я не знаю дальнейшую его судьбу

• Православный
« Ответ #3009 : 16.09.2014, 15:58:44 »
15.09.2014   Понедельник   Три вокзала
Раздавали еду вчетвером: Антон, Андрей, ... и я. Народу было меньше чем обычно. Однако благодаря подошедшим в конце кормления бездомным съели и выпили все. Антон как всегда общался с бездомными, помогал с работой, внимательно выслушивал и увещевал. Раздавали листовки с адресами медпомощи. Одного подопечного решили отправить к о. Сергию в Ожерелье на работу.  После кормления Андрей пошел за лекарствами. Бездомный Максим с другими подопечными убрались на точке и все разошлись по домам.
Слава Богу за все!

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3010 : 17.09.2014, 10:51:26 »
ВТОРНИКИ, 16 СЕНТРЯБРЯ, КУРСКИЙ

Еду привезли с подворья Троице Сергиевой Лавры, привезли поздно, в начале девятого. Подопечные смиренно ждали, раздавали уже в темноте Антон, Александр и я.

Подопечных пришло много, добавки хватило не всем. А вот чая дождались не все - торопились по ночлегам. Это еще раз подтверждает, что 19.30 для Курского это оптимально время начала кормления- успеваем раздать еду, пообщаться, и люди  разъезжаются по ночевкам.
Антон общался про возможности работы. Но больше  люди рассказывали как и где их кинули, а не записывали где бы они могли поработать. А вакансии были.
Обратился Саша, парнишка - чукча (национальность, а не обидное прозвище), он опять с температурой и кашлем. Договорились, что он в среду сходит к врачам на Сусальный.  Паспорта у него нет, так же  попросил, стесняясь и запинаясь, оплатить ему квитанцию  штрафа за утерю паспорта. Заработать не получается - большая слабость из за болезни. Не пьет. Совсем не пьет.  Восстановим паспорт, и нужно будет думать куда его пристроить.
Появилась новая подопечная - женщина лет 50, из Уфы, приехала в Москву "искать правду" - у нее некорректно оформлен паспорт, из за этого не может купить недвижимость, устроить внуков в садик.  Спрашивала про ночлеги, работу. Отправила ее к соцработникам Синоидального отдела и потом в ЦСА "Люблино" -наших вокзальных ресурсов ей помочь не хватит.

Прошу Ваших святых молитв о болящем Александре и Нине.

Слава Богу за все!

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3011 : 19.09.2014, 12:44:02 »
КУРСКИЙ, ЧЕТВЕРГ, 18 СЕНТЯБРЯ

Еду из Свято Данилова монастыря привез Антон, раздавали Александр, Антон и я. Позже подошел Александр из вагончика, и оперативно докупил хлеба, которого не хватало.

Подопечных пришло меньше чем 16 сентября, а супа наоборот нам прислали на один бачок меньше. Но ничего, наши люди не подвели, справились. Съели все. Хлеба не хватило, его Александр оперативно докупил.
Стемнело рано, желающих  общаться не было, покормили,  Стас убрал мусор и разошлись по домам.
Подопечный, во вторник который попросил  оплатить штраф за утрату паспорта  на встречу в сбербанк не пришел.

Слава Богу за все!

• Православный
« Ответ #3012 : 23.09.2014, 14:18:38 »
Среда 17.09.2014  Три вокзала
Было соборное кормление, участвовали: Сергей М., Сергей, Александр, Андрей и я. Водитель, привезший еду, в кормлении не участвовал. Сергей М. и Сергей общались с подопечными. После кормления собрали мусор и разошлись.
Слава Богу за всё!

• Православный
« Ответ #3013 : 23.09.2014, 14:26:19 »
22.09.2014   Понедельник   Три вокзала
Еду привез Анатолий, он наконец-то починил своего верного боевого коня - белую газель. Кормили вчетвером: Анатолий, Антон, Андрей и я. Антон много общался с подопечными, предлагая работу, ободряя и мотивируя к труду. Андрей также занимался соц. работой. Паре подопечных дали информацию, где можно получить врачебную помощью. Один бездомный хочет сделать операцию от катаракты. На Нижнем Сусальном он уже был, ему там сделали анализы и дали справку. Направили его к доктору Лизе, может она подскажет, где ему можно сделать операцию.
После кормления собрали мусор. Как всегда помогал подопечный Максим. Потом сходили за лекарствами.
Слава Богу за всё!

• Православный
« Ответ #3014 : 30.09.2014, 13:06:29 »
29/09/2014   Понедельник   Три вокзала 
Кормили вчетвером: Анатолий, Сергей, Виталий(?) и я. Бездомных было менее 100 человек, остались несъеденные баки с едой. Бездомные с аппетитом ели сытную гречневую кашу, многие подходили за добавкой.  После кормления собрали мусор. Купили детскую смесь для бездомной Олеси, у которой совсем недавно родился прекрасный малыш. За лекарствами не пошли.
Слава Богу за всё!

Оффлайн вот оля

« Ответ #3015 : 04.10.2014, 20:44:37 »
           ПАВЕЛЕЦКИЙ 3 октября, пятница.
           Привез еду из монастыря Андрей И, помогали мы с Анастасией. Поели, чаю попили человек 60.
           Серик - один из давних подопечных Движения - попросил одежду для ребят, тоже из первой волны подопечных, которые сейчас сидят в тюрьме. Договорились о встрече, он сам к ним поедет, а потом вернется в монастырь, где живет в качестве трудника. Поговорила с С. из Крыма, у нее давно утрачен паспорт, но скоро получит уже российский, нашла работу с проживанием.
             Слава Богу, все прошло в дружественной атмосфере, за еду благодарили, посуду использованную убрали.

Оффлайн вот оля

« Ответ #3016 : 06.10.2014, 15:16:46 »
      ПАВЕЛЕЦКИЙ %5 октября, воскресенье.
      Даже не предполагала побывать в Храме Николая Мирликийского в Сабурово, а вот по необходимости поехала и очень рада знакомству с прихожанами, которые дважды в месяц готовят еду для бездомных. Необходимость состояла в том, что меня попросили помочь православному студенту ВГИКа в создании сюжета. Это учебный материал, тему студенты выбирают сами и сами снимают. Надо сказать, что Сергей Новиков, несмотря на то, что первокурсник, имеет опыт работы на православном телеканале СОЮЗ как режиссер, много лет работал в Екатеринбургской епархии. В качестве темы для сюжета им была выбрана помощь бездомным, жанр - портретная зарисовка. Вот и поехали мы с ним в Сабурово, снимать, как готовят вкуснейшие супы с любовью к бездомным, как старательно пекут блины, чтобы порадовать "домашненьким" тех, кто без дома.
       Перед началом кормления попросила бездомных спокойно отнестись к съемкам, пообещав, что крупных планов без их разрешения снимать не будут. Все прошло спокойно, вкусно, заботливо. Кроме двух видов первого, вкусноты неописуемой - сама пробовала в трапезной, и блинов предлагался майонез, а к чаю еще конфеты. Конечно, мне было интересно, на какие средства все эти вкуснейшие яства готовятся: а в воскресные дни после Литургии выставляется за пожертвование собственная выпечка, каши, пользующиеся большим спросом, и на собранные деньги приобретаются продукты для трапезы бездомных. Спасибо огромное прихожанам Храма Николая Мирликийского в Сабурово!
         Накормили порядка 70 бездомных, может больше)

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3017 : 13.10.2014, 13:13:20 »
ЧЕТВЕРГ, 9 ОКТЯБРЯ, КУРСКИЙ

Еду из Данилова монастыря привез Андрей, раздавали Андрей, Сергей  и я.
Я принесла чеснок, все радовались, давно просили приносить к еде чеснока.
Еда запоздала,  смиренно ждали под накрапывающим дождем, быстро поели.

после кормления на Курском поехали с Сергеем отвезли одежду 3м пенсионерам - бездомным москвичам, которые живут на трамвайной остановке на Каланче.  3 пожилых(за 60 лет)  трезвых мужчины спали на остановке. Ни дождь, ни трамваи, ни прохожие им не мешали.  Мы познакомились, пообщались, спросили чем можем быть полезны.  Да ничем.... разве что обуви у нас нет, был ответ.  А обувь у нас была, спасибо вагончику!   Они очень благодарили  за обувь.  Успокаивали нас, что ждут работу - их обещали поселить на даче сторожами. Но что то очень сомнительно.... и грустно.

Оффлайн АннаНикол

« Ответ #3018 : 17.10.2014, 13:42:33 »
ЧЕТВЕРГ, 16 октября, КУРСКИЙ
Еду из Свято Данилова монастыря привез Андрей, раздавали Антон, Сергей, Серафима.
В качестве десерта как всегда был чеснок.
Я общалась с подопечными  - наши женщины узнали о курсах патронажа при службе Милосердия, и очень заинтересовались. Мы с ними открыли сайт  Свято - Димитриевского училища и   ознакомились с требованиями.
Прошу молитв о Фотинии и Нине, возможно, им это подойдет и их жизненная дорога выравняется.
Мужчины просили работу - "такую, чтоб не кинули" и  хоть что то заплатили.  Те варианты, которые есть у нас по  разным причинам людей не устраивают.
А в целом - все прошло тихо, спокойно, как всегда.
Под проливным дождем.

Слава Богу за все!
« Последнее редактирование: 21.10.2014, 11:27:15 от АннаНикол »

Олег_С

• Гость
« Ответ #3019 : 23.10.2014, 14:11:11 »
21.10.2014 Вторник Курский
Раздавали аж вшестером: Саша, Аня, Алексей, Валя, Маша и я.
Народа было не много, около 50 человек.
Все прошло спокойно.
Слава Богу!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru