Автор Тема: ХРОНИКА наших выездов  (Прочитано 300527 раз)

ХРОНИКА наших выездов
« : 26.11.2006, 11:06:33 »
В этой теме будет отражена наша текущая деятельность по каждому выезду.
Остальные вопросы обсуждаются в других разделах и в главной нашей теме " Дом на пути"......
« Последнее редактирование: 03.05.2007, 20:24:38 от Исламгулов Рустам Михайлович (Рустик) »

ПЯТНИЦА. 24 ноября. Выезд на Павелецкий  (отчет от Анны Федотовой)

с Алексеем и Андреем Антоненко ездили на Три вокзала.
взрослых много, но все - действительно нуждаются в помощи,
очень много избитых милицией, поломанные ребра, носы, опухшие от ударов руки (люди голову закрывают, когда их бьют)... ощущение, что на этих людях, как на куклах, отрабатывают удары дубинками.
есть несколько человек нашего круга работы - 18-20 лет.
один 19-ти лет - выпускник интерната. просил связаться с интернатом, узнать, есть ли у него прописка. он уже нагулялся (год бродяжничал) и хочет вернуться.
что-то пока не найду телефон интерната, есть точный адрес (Тверская область).

двоим мужичкам мы выписали справку от Милосердия, чтобы они добрались до дома - в Новосибирск и Пермь, они не бомжи. работали, тут у них украли документы.
одна женщина уже 6 лет не живет дома - у них с мужем такой уговор - она не подает на развод, он ее не выписывает, но жить ей негде. прописка московская, ее могут взять в ЦСА.

обратился с просьбой один дяденька...
сначала я подумала, что он - бездомный в совсем плохом состоянии. при ближайшем рассмотрении оказалось, что это нормальный пожилой человек (56 лет), сильно избитый милиционерами, даже в больнице лежал... 11 лет назад он уехал из Казахстана, и остался на улице с советским паспортом. он хороший каменщик, просился даже в монастырь. говорит, что не пьет, и по нему видно, что не алкаш. в эту зиму остался на улице (в предыдущие года охранял дачу у людей, а в этом году дачу продали).....

и они все как ... овцы без пастыря... абсолютно бесправны, беззащитны, не знают, к кому обратиться, где просить помощи и защиты....

Суббота 25 ноября (отчет от Анны Федотовой)

СЕГОДНЯ У НАШЕЙ ИЛОНЫ (ИРИНЫ) БЫЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В ЧЕСТЬ ЭТОГО СОБЫТИЯ ОНА КУПИЛА НА НАШИ ВЫЕЗДЫ ЕЩЕ ДВА БОЛЬШИХ ТЕРМОСА.

сегдня мы с героическим Алексеем ездили в Старую Купавну за вещами, потом к родственникам Бори (он просил) и к Илоне за термосами.

Наталия Андреевна сегодня разбирала вещи. потом мы присоединились. на точке было роздано много вещей.

еда от Юры и Ивана (сегодня Олег выходной)

раздавали еду и вещи, общались и прочее - Алексей (доставка), Алексей (младший), Игорь (дебют), Дмитрий (дебют), Борис, Наталия Андреевна, Татьяна, Леля, мама Маши, которую мы пытаемся помочь ей найти.
Татьяна с Борисом потом поехали на С. Таня - к Толику (он живет совсем один в холодной дырке со сломанной рукой!!!), Боря - завтра собирается вести желающих ребят до16-ти лет на подводную лодку.

народу было немного, взрослых гораздо больше, чем молодых. раздельное питание нужно еще и для избежания эксцессов между вмазанными молодыми и пожилыми...

приехали двое с Трех вокзалов - 19-тилетний выпускник интерната, который хочет вернуться обратно, Борис, и Александр Филиппович из Казахстана ( мы о них уже сообщали).
удалось связаться с нашим знакомым Андреем, чтобы устроить А.Ф. на работу, он каменщик.
ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ, ЧТОБЫ У НЕГО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. ЗАВТРА ЕДЕТ НА ОБЪЕКТ.

связались с М.Е. из здравпункта - вещи для взрослых можно отдать туда, в бичбаню.

« Последнее редактирование: 26.11.2006, 15:47:55 от Исламгулов Рустам Михайлович (Рустик) »

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
Re: Хроника наших выездов
« Ответ #3 : 26.11.2006, 22:11:38 »
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 26 НОЯБРЯ

УТРОМ БОРИС РЫЖОВ ВОДИЛ ПЯТЕРЫХ РЕБЯТ НА ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ. Он сам напишет, как все было, но было хорошо, ребятам понравилось.

Выезд на ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ
авто - Анна Леонидовна, а также Майя и Аленка Глаголева (приезла конфеты, хлеб, мясо).
нас уже ждали, есть уже люди, которые приходят каждый раз.
основной возраст - молодые. в возрасте 17-20 лет человек 10. попозже подошли мужички-бродяги постарше.
оказана медицинская помощь нескольким людям (раны, сильные ушибы о милицейские дубинки).

Людмиле из Витебска выписана справка, она собралась домой.
ПРОШУ ПОМОЛИТЬСЯ О БЛАГОПОЛУЧНОМ ИСХОДЕ ЕЕ ПУТЕШЕСТВИЯ!

Также была выписана справка девушке с Украины. Дай Бог им благополучно проехать до дома!

Еще двое собираются уезжать (выпускники интернатов).

обратился человек с ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ:

у него сахарный диабет. сам он из Дагестана, тут остался без документов. билет стоит дорого.
ОЧЕНЬ ПРОСИЛ ПРЕПАРАТЫ:
ПАРТАФАН
АКТРОПИД

ЧТО ДЕЛАТЬ??
« Последнее редактирование: 26.11.2006, 22:25:55 от Анна Федотова »

« Ответ #4 : 28.11.2006, 10:31:55 »

Отчёт о воскресном походе на подводную лодку. (от Бориса Рыжова)

После подьема некоторые были в известном настроении...
Но перекусили . разгладились, пришли в чувство.
Один из пацанов поев, и выскочив из кафе, сделал вид, будто уходит, я пожал плечами, мол, сам себя обманываешь, потом пожалел - парень пошутить хотел, а я не подыграл по простоте своей...
 Всё это было очень долго, в результате, я обманул Фаруха, который сказал, что может быть будет ждать на Курском, на нашем месте. Туда я решил уже не ехать - если он и ждал, то вероятно не дождался. Я мысленно помолился, что - бы он проспал или передумал.
 Тон с ребятами я вроде держал правильный, по мере движения к цели путешествия, энтропия уменьшалась, уважение увеличивалось. (себя не похвалишь - фиг, кто похвалит).
Игорь-Вася достойно выполнял свою роль, настолько, насколько она вообще выполнима, и этим помогал. Я ему благодарен.
 Уже в Тушино на остановке автобуса нам был Послан симпатичный разговорчивый ветеран. Сперва я запереживал, когда он начал выговаривать нашей камарилье, за бршеные окурки. Думал, начнёт нудить на грани истерики, как это иногда бывает. Но он показал класс незамысловатой, но эффективной педагогики. Игорь - Вася, Сергей и Саша, даже подсели потом к нему в автобусе. Подсел и я. Яков Сергеевич, оказался ещё и хорошим расказчиком. Ехали остоновок 6-7, он много порассказал о войне, о том, как в 30е, забрали 2х его однокласников за разговоры. Суховатый улыбчивый симпатичный старичёк 22го года рождения. Тепло попрощались. Его зовут Яков, отчество я забыл.
 Вышли из автобуса, и сразу увидели нашу мрачную красавицу, у берега, на вечном приколе внизу по склону.
Всё таки есть что-то притягательное и в такой вот красоте. Видимо, любое достаточно совершенное творение человеческих рук восхищает, будь то мост, или истребитель. Абсолютная величина, без знака, так сказать. (кто понимает, вон, Аня меня поддержит...).
Наши чуть не дёрнули напрямик.
Сдержал, убедил почистить башмаки и кой кого - заправиться.
Рассеялись ещё одни мои опасения, когда охранник радушно пригласил нас, окинув понимающим взглядом
 - Бегать умеете?... К кассам, бегом марш!
 У трапа, группа из 10 человек уже слушала экскурсовода.
 (Определённо, Кто - то нас ещё сопровождал... - экскурсовод оказался симпатичным интеллигентным бывшим офицером - подводником, как мне потом показалось, ещё и верующим).
 Пацаны прекратили своё вечное броуновское движение, примолкли, слушали. Мультик даже оробел слегка от близости к чудовищу.
Вводная лекция закончилась. Приглашение.
 Без скрипа отворилась дверь, и (уже чуть-чуть другие) мои пацаны, тихо протопали внутрь.
Я не знаю - как описать их глаза, не знаю.. Перед ними было одно из тех зрелищ, что парадоксальным образом, подавляют и возвышают одновременно. Я внимательно наблюдал за лицами - тайком высматривал в глазах очень многое и не возьмусь это передать, оставлю себе - может казалось...
Ходили, слушали, трогали - "капитан" к детям был явно снисходителен. Даже, когда в лодке раздался удар колокола. Сошлись на том, что кто-то головой зацепился....

Продолжение следует.

« Ответ #5 : 29.11.2006, 02:03:27 »
Вторник. 28 ноября
(неполный отчет от Анны  Федотовой о поездке на Курский вокзал)

на Курском пропала Аленка - вчера увел человек в милицейской форме.
вроде, все-таки это милиционер... Анжела (мама) второй день плачет, ищет, написала заявление в милицию.
завтра и мы будем искать...

сегодня уже в метро встретили Ж. с отроком Виктором (14 лет).
там долгая история - мама умерла, живут с бабушкой (трое детей, старшая сестра учится и живет отдельно), сюда приехал искать папу (точнее отчима, который его усыновил и выростил как родного), но где искать - не понятно...

подробности - устно.

ПРОШУ ОЧЕНЬ ПОМОЛИТЬСЯ ОБ ОТРОКОВИЦЕ ЕЛЕНЕ

И ОТРОКЕ ВИКТОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #6 : 29.11.2006, 03:34:03 »
вчера на Курском нашли мертвого парня. Ребята сказали, лет 30-ти, передоз...

взрослых было много, потом подтянулась молодежь.

Л. - мама с новорожденной - пришла, сильно хромая - машина сбила. потом ребята пояснили, что она была пьяная.
а так вроде было все спокойно, только А. был в очень нехорошем состоянии...

Оффлайн Алёна Евгеньевна

• Модератор
  • *
« Ответ #7 : 29.11.2006, 15:37:23 »
В Тушинской и Морозовской Алёнки нет. :(

« Ответ #8 : 30.11.2006, 12:45:14 »
Сегодня выезд на Курский вокзал.
Готовит Олег Соколов.
Авто-Лариса Шкатова.
Старший по точке-Борис Рыжов.
Участники:
Анна Федотова
Алена Евгеньевна
Наталья Васильевна
Татьяна Свешникова

Дополняйте или исправляйте.

Оффлайн Хапсасова Лёля

• Курский вокзал. Бездомные дети
  • *
« Ответ #9 : 30.11.2006, 17:00:42 »
Сегодня выезд на Курский вокзал.
Готовит Олег Соколов.
Авто-Лариса Шкатова.
Старший по точке-Борис Рыжов.
Участники:
Анна Федотова
Алена Евгеньевна
Наталья Васильевна
Татьяна Свешникова

Дополняйте или исправляйте.

Я тоже приеду

« Ответ #10 : 01.12.2006, 02:04:56 »
Отчет о дежурстве . Четверг. 30 ноября

Как обычно старались на кухне Олег Соколов и его верные повара.
Лариса Шкатова пробиралась сквозь московские пробки, чтобы доставить еду на "точку"
Наталья Васильевна и Алексей Завельский отвезли парня с поврежденной рукой (то ли вывих, то ли перелом) в больницу.
На точке трудились:
Рыжов Борис
Алена Евгеньевна
Елена Хапсасова
Наталия Андреевна
Татьяна Свешникова
Галина
Еще одному покалеченному врослому вызвали скорую помощь.

Низкий всем поклон!

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #11 : 02.12.2006, 22:36:48 »
СРЕДА 29 ноября

народу пришло много- подростки из двух групп - детдомовские и несколько человек, у кого дома проблемы, в том числе и москвичи. всего человек 12-15 плюс несколько взрослых бездомных. еды хватило всем.

СУББОТА

ЕДА - готовили Юра и Иван.
доставка - Алексей.
раздача - Борис Рыжов, Ирина Чеснокова, Татьяна, Игорь, Алена Евгеньевна. с опозданием, но добежала Леля.
все прошло почти спокойно и довольно быстро. пришло много ребят в возрасте 17-19 лет.

« Ответ #12 : 03.12.2006, 21:02:15 »
Отчёт о воскресном походе на подводную лодку. (от Бориса Рыжова)

После подьема некоторые были в известном настроении...
Но перекусили . разгладились, пришли в чувство.
Один из пацанов поев, и выскочив из кафе, сделал вид, будто уходит, я пожал плечами, мол, сам себя обманываешь, потом пожалел - парень пошутить хотел, а я не подыграл по простоте своей...
 Всё это было очень долго, в результате, я обманул Фаруха, который сказал, что может быть будет ждать на Курском, на нашем месте. Туда я решил уже не ехать - если он и ждал, то вероятно не дождался. Я мысленно помолился, что - бы он проспал или передумал.
 Тон с ребятами я вроде держал правильный, по мере движения к цели путешествия, энтропия уменьшалась, уважение увеличивалось. (себя не похвалишь - фиг, кто похвалит).
Игорь-Вася достойно выполнял свою роль, настолько, насколько она вообще выполнима, и этим помогал. Я ему благодарен.
 Уже в Тушино на остановке автобуса нам был Послан симпатичный разговорчивый ветеран. Сперва я запереживал, когда он начал выговаривать нашей камарилье, за бршеные окурки. Думал, начнёт нудить на грани истерики, как это иногда бывает. Но он показал класс незамысловатой, но эффективной педагогики. Игорь - Вася, Сергей и Саша, даже подсели потом к нему в автобусе. Подсел и я. Яков Сергеевич, оказался ещё и хорошим расказчиком. Ехали остоновок 6-7, он много порассказал о войне, о том, как в 30е, забрали 2х его однокласников за разговоры. Суховатый улыбчивый симпатичный старичёк 22го года рождения. Тепло попрощались. Его зовут Яков, отчество я забыл.
 Вышли из автобуса, и сразу увидели нашу мрачную красавицу, у берега, на вечном приколе внизу по склону.
Всё таки есть что-то притягательное и в такой вот красоте. Видимо, любое достаточно совершенное творение человеческих рук восхищает, будь то мост, или истребитель. Абсолютная величина, без знака, так сказать. (кто понимает, вон, Аня меня поддержит...).
Наши чуть не дёрнули напрямик.
Сдержал, убедил почистить башмаки и кой кого - заправиться.
Рассеялись ещё одни мои опасения, когда охранник радушно пригласил нас, окинув понимающим взглядом
 - Бегать умеете?... К кассам, бегом марш!
 У трапа, группа из 10 человек уже слушала экскурсовода.
 (Определённо, Кто - то нас ещё сопровождал... - экскурсовод оказался симпатичным интеллигентным бывшим офицером - подводником, как мне потом показалось, ещё и верующим).
 Пацаны прекратили своё вечное броуновское движение, примолкли, слушали. Мультик даже оробел слегка от близости к чудовищу.
Вводная лекция закончилась. Приглашение.
 Без скрипа отворилась дверь, и (уже чуть-чуть другие) мои пацаны, тихо протопали внутрь.
Я не знаю - как описать их глаза, не знаю.. Перед ними было одно из тех зрелищ, что парадоксальным образом, подавляют и возвышают одновременно. Я внимательно наблюдал за лицами - тайком высматривал в глазах очень многое и не возьмусь это передать, оставлю себе - может казалось...
Ходили, слушали, трогали - "капитан" к детям был явно снисходителен. Даже, когда в лодке раздался удар колокола. Сошлись на том, что кто-то головой зацепился....

Продолжение следует.
Отчёт о воскресном походе на подводную лодку. (продолжение) (от Бориса Рыжова)

В походе, по учебной тревоге выключают абсолютно всё освещение - каждый должен занять своё место и выполнять поставленную боевую задачу. Почти, или совсем безо всяких скидок на темноту.
Сколько паралелей с жизнью серповских, да и с нашей!...

И снова я подглядывал за лицами пацанов, когда капитан рассказывал о довольствии - чёрная икра, балык, шоколад, вино.... Знаю - не хорошо подглядывать.
А ещё, признаюсь, подглядывал, в метро, когда показал на облицовочном камне живой срез истории земли, со всеми доисторическими козявками и козявищами. Недоверие, пополам с изумлением...
Есть вещи, которые сами незаметно воспитывают.
В планетарий - бы их сводить...(знание - то-же, знаете ли, часть культуры:).
Любое удивление перед окружающии миром, работает на нас, безо всяких комментариев и наставлений, которые могут иногда свести на нет весь эффект - чем он сильнее, тем более взвешенным и осторожным должен быть комментарий и наставление. Слова примитивны и несовершенны перед некоторыми вещами.
Например перед этой паралелью: тысячи тонн ледяной воды над лодкой, и тысячи людей над головами нашей команды, (над их "чистилищем"), бегущих за своими мражами.
Рассказать - куда они спешат?..

А в кают - компании, на чёрном подвесном потолке, ослепительно яркие точки - подсветка. Как звёздное небо.
- Это, что-бы не сойти с ума, прошептал Игорь.

Окончание следует.[/color]

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #13 : 03.12.2006, 23:02:04 »
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 ДЕКАБРЯ.

на Павелецком были - Алексей, Майя.
молодежи не очень много.
взрослые все никак не залечат раны, прибавляются новые.
левомеколь, бинты, перекись водорода - нужны больше, чем еда.
еще очень актуально средство от грибка, но оно дорогое - самое дешевое около 80 рублей, пришлось отказать...
многие нуждаются в вещах, носках, нижнем белье.

девушку с Украины, которой мы давали Милосердную справку, развернули на границе с Украиной - мол, без фотографии справка не действительна. вот ведь как! домой не пустили!!!!!

Людммла из Витебска не доехала до дома - вытащили справку и деньги, она слезно умоляет помочь ей вернуться домой, попробуем сделать справку об утере паспорта.

когда речь зашла о такой справке у Сереги - нашего "старого" друга из Тульской области -загорелись глаза - а мне можно? я бы на работу устроился!
так что завтра буду просить денюжку на фотки и справки...

спросила о человеке с сахарным диабетом - сказали, что они ходили в больницу, где он лежал, и ему там немного инсулина дали, еще они собрали денег и купили ему еще чуть-чуть...
сказала, что мы (Наталия Васильевна) звонили в мечеть на Татарской, там гепотетически есть человек, к которому они могут обратиться...

Оффлайн Алёна Евгеньевна

• Модератор
  • *
« Ответ #14 : 05.12.2006, 11:06:32 »
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 ДЕКАБРЯ.

на Павелецком были - Алексей, Майя.
молодежи не очень много.
взрослые все никак не залечат раны, прибавляются новые.
левомеколь, бинты, перекись водорода - нужны больше, чем еда.
еще очень актуально средство от грибка, но оно дорогое - самое дешевое около 80 рублей, пришлось отказать...
многие нуждаются в вещах, носках, нижнем белье.

девушку с Украины, которой мы давали Милосердную справку, развернули на границе с Украиной - мол, без фотографии справка не действительна. вот ведь как! домой не пустили!!!!!

Людммла из Витебска не доехала до дома - вытащили справку и деньги, она слезно умоляет помочь ей вернуться домой, попробуем сделать справку об утере паспорта.

когда речь зашла о такой справке у Сереги - нашего "старого" друга из Тульской области -загорелись глаза - а мне можно? я бы на работу устроился!
так что завтра буду просить денюжку на фотки и справки...

спросила о человеке с сахарным диабетом - сказали, что они ходили в больницу, где он лежал, и ему там немного инсулина дали, еще они собрали денег и купили ему еще чуть-чуть...
сказала, что мы (Наталия Васильевна) звонили в мечеть на Татарской, там гепотетически есть человек, к которому они могут обратиться...
Аня, к чему эти эксперимены? С первой же нашей отправки известен алгоритм вывоза на Украину. Есть и другие, черех миграционный лагерь. НЕ надо предлагать им средства в замен ЗАКОННЫХ.
Теперь о тех, кто очень хочет вернуться. Заработать 350 руб на фото и справку с Земляного вполне реально даже и без документов. Надо предоставить им возможность научаться самим выпутываться из ситуации, подчиняться законам, врастать в социум. Здесь наиболее эффективной была бы помощь по предоставлению возможностей для заработка.
Пусть заработают хоть чуть-чуть. Мы постараемся собрать денег, добавить недостающие. Но важен сам факт их деятельного участия в своей собственной судьбе.

Тема не для этого, понимаю. Поэтому ты по прочтении удали этот мой пост, или перенеси, если он покажется тебе того заслуживающим, или напиши мне, чтобы я сама удалила.

« Ответ #15 : 07.12.2006, 18:08:58 »
Так мы и не дождавшись отчета о прошедших выездах. Напишу вкратце.

Во вторник был традиционный выезд на Курский вокзал. Довольно успешно раделили питание детей и молодежи от взрослых.

В среду был выезд в Центр города.

Всем участникам низкий поклон.

Ждем подробностей.

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #16 : 08.12.2006, 01:34:17 »
ЧЕТВЕРГ. 7 ДЕКАБРЯ.

На улице по-прежнему тепло.
Сегодня было совсем раздельное питание – в двух разных местах. Получилось довольно спокойно и организованно.
Совсем отделить детей–молодежь от взрослых получилось хорошо – видно сразу молодых, можно спокойней общаться.
Еду готовил Олег с коллегами.
Отвозили Алексей и  Лариса.
Раздавали и общались – Борис, Илона, Наталия Андреевна, Галина Лебедина, Таня С. Купила сегодня посуду – уже кончается – то есть за месяц с небольшим мы покормили около тысячи человек.

Очень прошу не оставлять молитв за наших благодетелей – Александра, Иулию и отрока Никиту – они взяли проблему одноразовой посуды и влажных салфеток для рук на себя.
Александр сейчас проходит обследование, результаты будут через 6 дней.

ПРОШУ МОЛИТЬСЯ О ЗДРАВИИ АЛЕКСАНДРА!

Оффлайн Майя

« Ответ #17 : 08.12.2006, 01:55:02 »
Ань, я тебе напоминаю про алоэ... :( или алое...для Сереги, у которого рука больная.
Вещи в воскресенье привезти? Будет, куда их сложить?

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #18 : 08.12.2006, 17:55:33 »
спасибо! ведь забыла :'(

надо решить, кто едет завтра - если Анна Леонидовна, то надо взять вещи, которые можно сразу раздать.

Оффлайн Майя

« Ответ #19 : 09.12.2006, 00:24:22 »
спасибо! ведь забыла :'(

надо решить, кто едет завтра - если Анна Леонидовна, то надо взять вещи, которые можно сразу раздать.
Не завтра, а послезавтра. Рустам в расписании указал почему-то Алексея... Если Алексей, то я захвачу. Там куча детских брюк. 
Могу съездить за термосом на Войковскую, желательно на неделе, если ты уже все уточнила.
В детский дом в Н-ске ходили? Мне ж интересно... :(

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru