Автор Тема: Реабилитация лиц, пострадавших от деятельности нетрадиционных религий  (Прочитано 73848 раз)

Оффлайн Катя Златова

С сатанистами конечно разговор другой. Но всё равно умолять достоинство приходских батюшек глупо. А то у нас любят ко всяким "чудотворным старцам", а местных священников всячески хаять.

Alexey79

• Гость
Я к тому, что в таких случаях нужен православный психолог, а то и психиатр. Ну если ни того, ни другого нет, тогда в любом случае хуже не будет. :)

Иван Честных

• Гость
реабилитация пострадавших, как мне кажется, медицинская процедура.
для осуществления этих действий требуется СПЕЦИАЛЬНАЯ лицензия.
Разве у церкви есть такая лицензия?

Оффлайн Александр Крупин

реабилитация пострадавших, как мне кажется, медицинская процедура.
для осуществления этих действий требуется СПЕЦИАЛЬНАЯ лицензия.
Разве у церкви есть такая лицензия?

При чем здесь медицинская лицензия? Любой педагог отвечает за учеников, когда они в школе. За социальную адаптацию в школьном коллективе. Он же не лечить ее собирается. А для начала общения нужно знать, какие у человека взгляды.

Кроме того, это может быть еще опасно с точки зрения общения с одноклассниками. Здесь педагог впрямую отвечает за последствия.

Иван Честных

• Гость
При чем здесь медицинская лицензия? Любой педагог отвечает за учеников, когда они в школе. За социальную адаптацию в школьном коллективе. Он же не лечить ее собирается. А для начала общения нужно знать, какие у человека взгляды.

Кроме того, это может быть еще опасно с точки зрения общения с одноклассниками. Здесь педагог впрямую отвечает за последствия.
извините
я прочёл название темы
там написано
РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСТРАДАВШИХ
меня это и удивило
я забыл, что у вас, христьян, всегда написано одно, а на самом деле наоборот.

Оффлайн Александр Крупин

извините
я прочёл название темы
там написано
меня это и удивило

А реабилитация  не производится по школьному звонку. Это процесс. И довольно тонкий.

Возможно, потом может и понадобиться врач, а, может. и нет.

Иван Честных

• Гость
А реабилитация  не производится по школьному звонку. Это процесс. И довольно тонкий.

Возможно, потом может и понадобиться врач, а, может. и нет.
а что если ПРОЦЕСС ТОНКИЙ
то лицензия не требуется?

Оффлайн Катя Златова

Оффлайн Александр Крупин

Нет.

На каждое душевное движение лицензию не возьмешь.

Оффлайн Питанов В.Ю.

Лицензируется медицинская деятельность, но реабилитация бывает не только медицинской, но и психологической и духовной. Когда ко мне обращается человек за консультацией, в случае необходимости медицинского вмешательства я направляю его к профессиональным врачам. Если же требуется не медицинская помощь, а духовная, направляю в Церковь, если же человеку нужна информация о секте, консультирую сам. Кстати, вы случайно не саентолог?

Оффлайн Алексей В П

извините
я прочёл название темы
там написано
меня это и удивило

1. Не христьян а христиан.
2. Что в этом конкретном случае "наоборот"?
3. Скажите правду: какую секту посещаете?

Alexey79

• Гость
А Иван вроде язычник? :) Никакой значит не посещает. Язычесвто - это не секта, а мировозрение. :)

Иван Честных

• Гость
1. Не христьян а христиан.
малограмотный я - простите
2. Что в этом конкретном случае "наоборот"?
ну оказывается это или не реабилитация или не пострадавших или вообще чтото совсем иное
3. Скажите правду: какую секту посещаете?
я много чего посещаю, вот недавно ребёнка в шахматную секцию водил, шахматы та ещё секта, согласитесь

Оффлайн Максим К.

Для общения с кришнаитами нужен хороший православный специалист в области индуизма и псевдо-индусских течениях. А у нас таких очень мало или почти нет. :(

уж на что о. Стеняв специалист по кришнаитам - сколько лет с ними общался... лучше среди православных не будет... помочь и конечно отчасти могут лишь какие-то оскорбительные методики, типа того, что пользовали депрограмматоры 20-30 лет назад... но история показала, что и этот путь заведомо проигрышный... не в силе Бог, а в правде...  ;D

Оффлайн Максим К.

вот недавно ребёнка в шахматную секцию водил, шахматы та ещё секта, согласитесь

эт точно, но боюсь у православных разойдутся мнения по поводу того, считать эту группу просто сектой либо сектой тоталитарной... (шютка)

хотя в каждой шутке есть доля шутки - В научной среде термин "тоталитарная секта" или "коммерческая секта" не может быть принят по определению. Понятия с научной точки зрения не состоятельны, потому что под них можно подогнать всё, что угодно. ( Начиная от "общества рыболовов" до самой РПЦ как организации, возникшей в 20-м веке.)
« Последнее редактирование: 10.03.2009, 19:52:54 от Максим К. »

Оффлайн Алексей В П

малограмотный я - проститену оказывается это или не реабилитация или не пострадавших или вообще чтото совсем иноея много чего посещаю, вот недавно ребёнка в шахматную секцию водил, шахматы та ещё секта, согласитесь

Почитайте определение слова секта.

Не знаю,но у нас в центре именно реабилитация и именно пострадавших. Еслиб вы посмотрели-ужаснулись до чего людей секты,медитации и прочие "практики" доводят! Это "по ящику" "прикольно" смотреть а когда встречаешь таких людей в жизни-ужасаешься!  Могу вам посоветовать почитать книги нашего издательства "Кармическая дьяволиада","Под маской православия".Их можно и в интернет найти. Кое-что и у нас выложено http://www.dp-c.ru/raboti.php "Одержимые бесами" и "Обольщение"

P.S. На счёт шахмат: "Всё мне позволено но ничего не должно обладать мной!".

Оффлайн Дмитрий222

Скоро выйдет в свет очень ценный фильм по реабилитации оккультных зависимых. Именно по реабилитации. Будут затронуты также секты оккультного характера, типа  секты Виссариона и прочих. Данный опыт одного из Православных Реабилитационных Центров будет первым в подобном масштабе.
А также сегодня пишется дипломная работа в одной из Московских семинарий по этой же теме. Когда будет готов материал, то этот портал получит ссылку.
Помогай Всем господь!

Оффлайн Anna86

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать о секте "Благодать Христова"? Как помочь человеку (девушка 25-ти лет), попавшему в эту секту? Возможно ли это, если в секте вся семья девушки?

Оффлайн Sergei84

А мне интересно, вы называете сектой любое собрание искренне верующих людей, живущих по Писанию, но которые собираются не в пределах правсловной церкви и не посещают православную церковь?
Среди пятидесытников тоже есть искренне верующие люди, которые, я верю, имеют спасение!

Оффлайн Dmitry Sh

Почитайте определение слова секта.

А есть ли такое определение? Например, в священном писании?
Я искал, и в силу своей ограниченности не нашел четкого и ясного определения.
Можно ли доверять определению из Wikipedia ?
 "Секта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления."
 Авторитетный ли это источник? Есть ли более авторитетные?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru