Автор Тема: Положение евреев в Германии глазами "нового немца" .  (Прочитано 9341 раз)

Оффлайн Игорь Абрамович

Re:
« Ответ #20 : 13.02.2007, 01:27:21 »
Да кому она нужна эта тема?  :P

Оффлайн Георгий Ж.

Re:
« Ответ #21 : 13.02.2007, 01:32:04 »
Да кому она нужна эта тема?  :P
Спросите у автора :D

Оффлайн Иегуда

Re:
« Ответ #22 : 13.02.2007, 01:44:14 »
Вот-вот...  Любой разговор должен закончитя клеймом антисемита. Всё идёт к тому.
Антисемитизм уже не является клеймом. Речь идет о глубоко личностных процессах, к которым евреи не имеют никакого отношения. Так что все гораздо хуже.

Оффлайн Георгий Ж.

Re:
« Ответ #23 : 13.02.2007, 02:00:26 »
Антисемитизм уже не является клеймом. Речь идет о глубоко личностных процессах, к которым евреи не имеют никакого отношения. Так что все гораздо хуже.

Ну да. Согласен с вами. Ненависть к немцам тоже коренится в глубоко личностных процессах, к которым немцы не имеют никакого отношения. И здесь всё гораздо хуже, даже безнадёжно  :D

Оффлайн Иегуда

Re:
« Ответ #24 : 13.02.2007, 11:06:39 »
Ну да. Согласен с вами. Ненависть к немцам тоже коренится в глубоко личностных процессах, к которым немцы не имеют никакого отношения. И здесь всё гораздо хуже, даже безнадёжно  :D
Ненависть евреев к немцам может иметь объяснение, связанное с совершенно конкретными причинами (уничтожением европейского еврейства), хотя лично я не распространяю свое отношение к фашизму и фашистам на современную Германию.
А то, что вы со мной согласны, это замечательно. Разберитесь в своих чувствах и мотивах. Это всегда полезно.
Жить евреям в Германии ничуть не более аморально, чем в Польше, Эстонии, Латвии, Литве или на Украине, или во Франции. Все хороши...

Оффлайн Георгий Ж.

Re:
« Ответ #25 : 13.02.2007, 20:09:47 »
Ненависть евреев к немцам может иметь объяснение, связанное с совершенно конкретными причинами (уничтожением европейского еврейства), хотя лично я не распространяю свое отношение к фашизму и фашистам на современную Германию.
А то, что вы со мной согласны, это замечательно. Разберитесь в своих чувствах и мотивах. Это всегда полезно.
Жить евреям в Германии ничуть не более аморально, чем в Польше, Эстонии, Латвии, Литве или на Украине, или во Франции. Все хороши...

Ну, в том, распрастраняете ли вы свои негативные чувства на современных немцев, не берусь судить. Но то, что АБСОЛЮТНО ВСЕ евреи, с которыми мне довелось встретиться в Германии. Ещё раз подчёркиваю, абсолютно все, с которыми я знаком и которые проживают в Германии, называют и современных немцев не иначе, как фашистами. Или ассоциируют с таковыми. Спросите сколько это? Отвечу: десятка два взрослых человек. Кроме того, бывал и в еврейской гемайнде. На праздник был приглашён. И настроение по отношению к немцам уловил. Создалось даже такое впечатление, что народ только этим и озабочен.
А вот такой ненависти к евреям на бытовом уровне со стороны современных немцев я что-то не заметил. Есть и экстремисты, но их не больше, чем в любой другой европейской стране.
И среднестатистический немец вряд ли считает, что в своих претензиях на роль страдальцев евреи имеют исключительный статус. Не менее ужасная участь постигла и другие народы.
А что, советом разобраться в своих чувствах вы уже готовы меня в чём-то обвинить? Неужели уже созрели? Клеймо уже наготове? - Полно-те...  :D
И вот ето ваше "все хороши" лишний раз раз показывает, что именно вам надо разбираться в своих чувствах. Тяжело жить с такой ненавистью и презрением к неевреям.
Кстати, про аморальность проживания евреев в Германии или в других странах - это не ко мне, ето к автору етой ветки. Ему ета мысль не даёт покоя.
« Последнее редактирование: 13.02.2007, 20:14:34 от Порфирий И. »

Оффлайн Георгий Ж.

Re:
« Ответ #26 : 13.02.2007, 20:23:53 »

Да, и ещё такое наблюдение. Любой спор с евреями всегда заканчивается переходом на личности. Если человек отстаивает противоположную точку зрения, то тема постепенно забывается и данный человек становится обьектом личностных нападок. Вы не исключение.
Извините, но у меня просто нет времени сидеть здесь на форуме разбирать противоречия немцев с евреями. Работы много. Я высказал то, что имел возможность наблюдать лично, проживая в Германии. А нравится вам ето или нет - ваше дело. Oставляю последнее слово за вами.  :D
Всего доброго.

Оффлайн Иегуда

Re:
« Ответ #27 : 13.02.2007, 20:44:44 »
Ну, в том, распрастраняете ли вы свои негативные чувства на современных немцев, не берусь судить. Но то, что АБСОЛЮТНО ВСЕ евреи, с которыми мне довелось встретиться в Германии. Ещё раз подчёркиваю, абсолютно все, с которыми я знаком и которые проживают в Германии, называют и современных немцев не иначе, как фашистами. Или ассоциируют с таковыми. Спросите сколько это? Отвечу: десятка два взрослых человек. Кроме того, бывал и в еврейской гемайнде. На праздник был приглашён. И настроение по отношению к немцам уловил. Создалось даже такое впечатление, что народ только этим и озабочен.
А вот такой ненависти к евреям на бытовом уровне со стороны современных немцев я что-то не заметил. Есть и экстремисты, но их не больше, чем в любой другой европейской стране.
И среднестатистический немец вряд ли считает, что в своих претензиях на роль страдальцев евреи имеют исключительный статус. Не менее ужасная участь постигла и другие народы.
А что, советом разобраться в своих чувствах вы уже готовы меня в чём-то обвинить? Неужели уже созрели? Клеймо уже наготове? - Полно-те...  :D
И вот ето ваше "все хороши" лишний раз раз показывает, что именно вам надо разбираться в своих чувствах. Тяжело жить с такой ненавистью и презрением к неевреям.
Кстати, про аморальность проживания евреев в Германии или в других странах - это не ко мне, ето к автору етой ветки. Ему ета мысль не даёт покоя.
Эээ... я тоже был в Германии (Берлине), тоже общался со взрослыми людьми, самыми разными... Ненависти ни к кому не заметил.  (Может, это у вас знакомые такие?) Заметил, что круг общения довольно узкий (как и в любой эмигрантской среде). Обычные советские люди... Даже не так. Советские атеисты с пятой графой (либо их жены-мужья без таковой).
Не исключаю, что вам могли попасться совсем уж некондиционные экземпляры - в плане общей культуры, воспитания и умственного развития. Но называть их евреями я бы поостерегся (учитывая советское воспитание и огромный процент субъектов разнообразного происхождения, приехавших в Германию по "еврейской" линии).
По крайней мере в Берлине я не встретил никого из натуральных евреев, для кого их корни и тема иудаизма в целом имели важное значение. Я бы сказал - почти никакого.
Недавно за границей случай свел меня с компанией ребят-немцев. С одним из них, русским немцем, солдатом-контрактником бундесвера мы долго и много общались, пили, естественно, говорили о службе. Я о своей, он о своей. Так как служба в горячих точках чем-то схожа (у него своя, далеко от дома, у меня своя, т.к. территории - вполне соответствует этому понятию). Так вот, к ним в подразделение, где он обучал молодых (не знаю как в другие) однажды попала учебная кассета о работе израильского спецназа. Каждый раз парень пытался рассказать мне, какое огромное впечатление произвела на него и его людей выучка израильтян.
К чему это я. Для меня евреи - не те, кто получает пособие в Германии, а те сегодняшние еврейские солдаты, которые вызывают восхищение у таких же, сегодняшних простых немецких солдат как они.
« Последнее редактирование: 13.02.2007, 20:50:41 от Иегуда »

Оффлайн Игорь Абрамович

Re:
« Ответ #28 : 13.02.2007, 21:59:15 »
Да, и ещё такое наблюдение. Любой спор с евреями всегда заканчивается переходом на личности.

Отучайтесь от этой дурной привычки!

Оффлайн Георгий Ж.

Re:
« Ответ #29 : 14.02.2007, 09:19:25 »
Эээ... я тоже был в Германии (Берлине), тоже общался со взрослыми людьми, самыми разными... Ненависти ни к кому не заметил.  (Может, это у вас знакомые такие?) Заметил, что круг общения довольно узкий (как и в любой эмигрантской среде). Обычные советские люди... Даже не так. Советские атеисты с пятой графой (либо их жены-мужья без таковой).
Не исключаю, что вам могли попасться совсем уж некондиционные экземпляры - в плане общей культуры, воспитания и умственного развития. Но называть их евреями я бы поостерегся (учитывая советское воспитание и огромный процент субъектов разнообразного происхождения, приехавших в Германию по "еврейской" линии).
По крайней мере в Берлине я не встретил никого из натуральных евреев, для кого их корни и тема иудаизма в целом имели важное значение. Я бы сказал - почти никакого.
Недавно за границей случай свел меня с компанией ребят-немцев. С одним из них, русским немцем, солдатом-контрактником бундесвера мы долго и много общались, пили, естественно, говорили о службе. Я о своей, он о своей. Так как служба в горячих точках чем-то схожа (у него своя, далеко от дома, у меня своя, т.к. территории - вполне соответствует этому понятию). Так вот, к ним в подразделение, где он обучал молодых (не знаю как в другие) однажды попала учебная кассета о работе израильского спецназа. Каждый раз парень пытался рассказать мне, какое огромное впечатление произвела на него и его людей выучка израильтян.
К чему это я. Для меня евреи - не те, кто получает пособие в Германии, а те сегодняшние еврейские солдаты, которые вызывают восхищение у таких же, сегодняшних простых немецких солдат как они.

Ну, я не наездом в Германии был. Я жил там долго. И наблюдения у меня не "липовых", а очень даже настоящих, не в смешанных браках евреев. Извините, на предмет обрезания не имел возможности проверить.
Егуда, а противоречия с автором ветки в выводах вы не видите? Он вам про Фому, а вы ему про Ерёму. Вам бы впору спорить с ним, а не со мной. У вас такие лубочные довольные евреи в Берлине, а у него просто персонажи триллера. Какое-то заключение вскрытия патоплогоанатома для акта суденой экспертизы.
Если начистоту, то мне тоже гораздо более симпатичны те евреи, которые воюют за свою землю (не буду обсуждать права евреев и арабцев на эту землю), а не те, что толпятся в очереди за халявной похлёбкой. И которые, поедая похлёбку, хают повара. Обьясните это автору ветки. Вы еврей, вам сподручнее.
А насчёт полукровок и липовых в Израиле могу познакомить с выпускниками моего военного училища, которым довелось пострелять в арабцев уже на новой родине. Аж троих могу дать телефоны: в Хайфе и в Тельавиве. Так что, здесь тоже бабка надвое гадала...  :D

Оффлайн Георгий Ж.

Re:
« Ответ #30 : 14.02.2007, 09:25:36 »

Отучайтесь от этой дурной привычки!

АбрамОвич или АбрАмович? Непременно возьму ваши слова, как эпиграф к учебнику правил хорошего тона  ;D
« Последнее редактирование: 14.02.2007, 09:41:32 от Порфирий И. »

Оффлайн бенарье

Re:
« Ответ #31 : 14.02.2007, 14:56:52 »
Цитата: Игорь Абрамович от Вчера в 01:27:21
Да кому она нужна эта тема? 
Спросите у автора .

Эта тема является ответом на тему "Узник холокоста. Взгляд изнутри" в которой В. Брунштейн ругает В. Брагинского, а заодно "израильские порядки", и восхваляет немецкие порядки. Если бы той, ненужной темы, не было, то и эта была бы не нужна.

В этой теме я привел письмо В. Брагинского как противовес теме с письмом В. Брунштейна, не написав ничего своего.

Оффлайн бенарье

Немцы в своей стране. Если им выгодно, чтоб иностранные рабочие мели улицы, то ето их дело. Они никого силком не заставляют на них работать. А если иностранным рабочим не нравится мести улицы - чемодан-вокзал-турция(югославия).
Другое дело, кормить нахлебников, которые массово появились в стране по одной

А можно Вас спросить, уважаемый Порфирий И.? Вы, принадлежащий к народу-победителю Германии, работали наемным рабом в Германии, и, кажется, не только не испытываете стыда за свое добровольное рабство у немцев, но и очень довольны им.

А что хотели немцы сделать во время войны? Отвечаю: Поработить русских, и другие народы, и заставить их работать на себя. Их побили, и теперь они, поумнев, поняли, что их "жизненное пространство" достаточно, чтобы завлечь туда наемных рабов-иностранцев, чтобы они делали такие работы, которыми сами немцы брезгают. Что-то странная победа, когда победители ишачат на побежденных? Нет уж, почетней бездельничать на социалке, как делают евреи в Германии (если Брагинский и Вы говорите правду), чем служить вами же битым немцам на грязных и тяжелых работах.
« Последнее редактирование: 14.02.2007, 15:14:03 от бенарье »

Оффлайн Иегуда

Re:
« Ответ #33 : 14.02.2007, 16:05:25 »
А насчёт полукровок и липовых в Израиле могу познакомить с выпускниками моего военного училища, которым довелось пострелять в арабцев уже на новой родине. Аж троих могу дать телефоны: в Хайфе и в Тельавиве. Так что, здесь тоже бабка надвое гадала...  :D
А в Израиле все выходцы из бывшего СССР - "русим". Из серии "эти русские"... :) Но такова практика: я тоже, вспоминя товарищей по взводу, говорю: поляк, юаровец, марокканец, иранец и т.д. В армии как-то совсем другие проблемы (национальных не заметил ни у кого, потому что там подлинный интернационал).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru