Автор Тема: Борьба с блудом! Помогите!  (Прочитано 31802 раз)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Re: Борьба с блудом! Помогите!
« Ответ #480 : 05.12.2018, 12:13:24 »
Блудные страсти усиливаются от внимания к ним. Общение на такие темы не поможет от них избавиться.
Вот ответ всего 1 минута
http://tv-soyuz.ru/peredachi/duhovnye-pritchi48

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #481 : 05.12.2018, 17:19:59 »
Вот ответ всего 1 минута
Не совсем понятен смысл этой притчи и её контекст в этом обсуждение, расшифруйте пож-ста

Оффлайн Svetlana10-7

« Ответ #482 : 05.12.2018, 19:48:08 »
Вот ответ всего 1 минута
извините, но я вообще не поняла смысла этой притчи,
везде святые отцы пишут, что нужно постоянно молиться и своими силами ничего не можем делать,
откуда эта притча интересно взята

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #483 : 06.12.2018, 21:47:03 »
Не совсем понятен смысл этой притчи и её контекст в этом обсуждение, расшифруйте пож-ста
Я так понимаю, что надо целиком довериться Богу, иначе как говорят святые Отцы ничего не получится(

Оффлайн Галина Поликарповна

• Православный
« Ответ #484 : 07.12.2018, 14:19:47 »
извините, но я вообще не поняла смысла этой притчи,
везде святые отцы пишут, что нужно постоянно молиться и своими силами ничего не можем делать,
откуда эта притча интересно взята

Страсть побеждается соработничеством Бога и человека. Силой Божией и волей человеческой (желанием избавления от страсти) и действием человека против страсти.

К примеру, челочек просит у Бога помощи в приобретении хорошей работы.  Молится, но, при этом, не будет ходить и искать себе работу т. ск. САМ, а будет лежать на диване и ждать. Что он наждет?
 Он должен проявить свою самостоятельность, зрелость . Человек идет и приходит туда, куда ему надо. И Господь помогает ему в том, что именно его берут на работу, и у него все складывается хорошо.
 Это соработничество Бога и человека. 
Человек просит у Бога помощи, и не сидит сложа руки, действует, и Бог ему во всем  (конечно в добром деле) помогает.
« Последнее редактирование: 07.12.2018, 14:48:51 от Галина Поликарповна »

Оффлайн Светлана27

« Ответ #485 : 07.12.2018, 20:15:39 »
Спасибо за отклик, насчёт чадородия и замужества я пока,  честно говоря,  считаю невозможным это для себя, даже в этом я вижу соблазн себе, вообще заметила, что чем больше контактируешь с людьми, вступаешь в  разговоры на пустые темы, тем сложнее бороться, по поводу поста соглашусь, помощь от поста есть, а вот физическая усталость мыслям не помеха. Я сама задумывалась - почему с детства такое происходит со мной, насчёт родни не могу ничего сказать, остановилась на том, что другим способом я не смогла бы понять свою греховность и обратиться к Богу.
Может быть и наследственность (гормональный фон), и воспитание, и большие семьи у родственников, и родители развелись. И все вместе. Выхода два: если хороший человек зовет замуж, подумайте спокойно без эмоций, хороший ли он действительно, как человек, и соглашайтесь, если да; если такого человека нет, опять же спокойно подумайте и живите одна, значит на данный момент такая о Вас воля Бога.
Молитвы и посты, само собой,  помогают при любой беде.  :)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #486 : 07.12.2018, 21:11:02 »
Извините,  я не врач, но по первому  сообщению автора мне показалось, что тут именно навязчивое состояние их серии психических расстройств. Тут не к гинекологу надо, а к психиатру.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
« Ответ #487 : 08.12.2018, 06:11:00 »
Извините,  я не врач, но по первому  сообщению автора мне показалось, что тут именно навязчивое состояние их серии психических расстройств. Тут не к гинекологу надо, а к психиатру.
Психиатр поможет мало. Назначит анти-деприссанты, от которых станет только хуже в смысле побочек.
« Последнее редактирование: 08.12.2018, 06:15:38 от Игорь Соколов »

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #488 : 08.12.2018, 18:07:26 »
Психиатр поможет мало. Назначит анти-деприссанты, от которых станет только хуже в смысле побочек.
Я много читала про ОКР, в принципе довольно успешно компенсируется.

Оффлайн Светлана27

« Ответ #489 : 08.12.2018, 22:52:50 »
Я много читала про ОКР, в принципе довольно успешно компенсируется.
Компульсивность уменьшат, обсессии никуда не денутся.
Может девушка впечатлительная, близко к сердцу все принимает, а ее к психиатру. :(

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru