Автор Тема: Отчёт о неделе 5 – 11 мая.  (Прочитано 4579 раз)

Оффлайн Олег Ольхов

• Модератор
  • *
Отчёт о неделе 5 – 11 мая.
« : 25.05.2008, 16:34:59 »
Господи, благослови!

Понедельник. Три вокзала.
Около 200 чел. получили горячее питание, пасхальные яйца.
Один подопечный отправлен домой в Хабаровск.
Пишет А. Федотова: «Парень из Хабаровска, ехал с Украины от дедушки с бабушкой. Жил у них 3 месяца (пока дедушка болел, а то бабушка почти не ходячая). За это время его паспорт стал просроченным (в 20 лет надо менять паспорт), и это обнаружили менты на Украине. В результате сложных махинаций обеих (украинской и русской) таможен он оказался в Москве (хотя изначально билет покупал до дома) без денег и подарков маме.
Пару дней искал работу, ночевал на вокзале. На третий день проснулся без вещей.
Остался паспорт. Марина Елисеевна пыталась утроить его на работу, но не взяли. Из социальной гостиницы выставили, когда отец отказался выслать денег (у него другая семья) на дорогу... У матери телефона нет. В общем дальше ждать было уже опасно, на улице случиться может все, что угодно, и М. Е. позвонила нам.
У меня как раз было 5 тысяч от доброго человека, пересланные через р. Б. Ларису. 4 из них пошли на отправку.
Сегодня посадили его на поезд. Ехать до дома еще 6  дней.
Он ОЧЕНЬ хотел домой к маме! Спасибо добрым жертвователям!!!!!»

Вторник – Курский вокзал.
Около 80 чел. получили горячую еду и йогурты.

Среда – Три вокзала.
Около 150 чел. получили горячее питание.
Алёна Евгеньевна оказывала мед. помощь.

Четверг – Курский вокзал. Горячее питание с подворья Свято Троице Сергиевой лавры.
Около80 чел получили горячее питание.
Татьяна Свешникова:  «Наталья Вас раздавала еду, я бегала по аптекам. Из Тверской обл от о. Федора приехал больной Вадим со списком лекарств.
К чаечному разливу прибыл Борис.
Потом мы вызвали скорую не на тот адрес и часа полтора промерзли на улице. больного Сашу из Владивостока взяли в 29 больницу.
Опоздавших я покормила беляшами с чаем.»

9 мая. Пятница. День победы Павелецкий вокзал.
Более 50 чел. получили горячее питание.
Анна Федотова: «Вчера крестился наш старый  знакомый-подопечный Арарат! К крещении он Аркадий!!!
Прошу молиться за тяжко болящего Аркадия!

сегодня отправили домой Т. - два года он не могла вернуться, запила, жила на Трех вокзалах, она попросила помощи - отправили к Марине Елисеевне, она - в католический приют, прошло около 2 недель, она связалась с дочкой, в общем, сегодня мы ее проводили домой! Радовались все, Т. еле сдерживала слезы. Ура!

НА Павелецком  - народу было немного, но больше, чем я ожидала.
Готовил Алексей, помогали наши молодые помощники - Слава, Леша.
НА точке - Таня - медицина, раздача и общение - вышеперечисленные плюс Кирилл (он же за рулем), Андрей Харитонов, Алексей П., Сережа Д.
Андрей купил билет Виталию из С. - кадровый военный, морской пехотинец, приехал на работу - вахтовым методом, опоздал на вахту и  немного выпил с "земляками". .. В общем, когда очнулся - не осталось ничего, кроме паспорта и разбитого лица... Пытался заработать на дорогу с 15 апреля.»

Воскресенье – Павелецкий вокзал – более 50 чел. накормлены горячей едой.
Анна Федотова:
«Готовит "Бродяга" - вкусно и с любовью - спаси Господи поваров и хозяина Петра!
Везет и раздаёт – Кирилл Русаков, помогали - Андрей Харитонов, Слава, Алексей П., Сергей Д.
медицина - Наталья Васильевна
одного (или двух - не уследила) Кирилл направил в Колталово - потрудиться для Бога.
Женщина - 54 года - пострадала от 2-х молодых узбеков - ее сильно избили, ограбили, хотели изнасиловать - сумела убежать. Очень стеснялась своих синяков, попросила помочь уехать домой, потом застеснялась в таком виде ехать - решила ехать к знакомым в Подмосковье, отлежаться, отмыться, в пятницу придет.
Чингис - залип на улице сильно, не умывается даже, хоть и хочет домой, но уже не соображает толком, что надо делать и как он выглядит. Не спасает высшее образование...  Будем вызывать его отца, наверно.»

Слава Богу за всё!

Оффлайн VladislavFC

Итак собрались в Лазаревское в конце мая.
Выдались две свободные недели купили билеты и приехали.
20-е мая , погода нормальная, море спокойное из окна поезда, вообщем подъезжаем.
И сразу первый совет:-пользуйтесь только муниципальными такси.Не буду делать рекламу, но в и-те полно информации, надо набрать-"такси Лазаревское"
Бомбилы в Лазаревке-это нечто.
От вокзала до Павлова 1км не больше -200-250р.
Муниципальное-50, почувствуйте разницу.
Ну вот мы и в Лазаревке.
Ищем жильё.Жилья море, но всё надо смотреть досконально и торговаться, до изнеможения, иначе купитесь как лохи.
Хозяева завышают цены как минимум вдвое, за то что стоит дешевле втрое.
Не поленитесь осмотреть всё, вплоть до сортира, как правило всё раздолбано, но очень хорошо закамуфлировано.
Трогайте, дёргайте. садитесь, ложитесь, включайте, а потом и соглашайтесь на ту или иную оплату.
При дотошном подходе а это Ваш отдых можно найти что-то приличное.
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами посредников на вокзале.
Вам просто навяжут свои условия выдав их за Ваши пожелания.
В лазаревке жилья полно, её можно обойти за пол дня.
Не поленитесь.Лучшие места конечо ближе к морю-Калараш, Павлова,Одоевского, Речная,Спортивная....
Вообщем жильё нашли пошли на море.
Море спокойное но холодное.На вскидку градусов 17, хотя в сводках сказали-20.
Но купаться начали сразу.Через пару дней уже стало комфортно.
С погодой не повезло.Много дождей.
Что конечно ставит Лазаревку на сто голов выше всех остальных мест на побережье - это наличие столовых, с приемлимыми ценами и нормальным меню.
Список:Бристоль открыта раньше всех,Обжорка на Павлова,две в парке,Прибой на пляже классные каши с утра,Фазелис на Павлова.
Это которые мы посещаем уже несколько лет.Всё супер.Проблем с желудком НИКАКИХ
Нехорощо с рынком.Ну ближний понятно, там контингент постоянный,а вот дальний, который выручает всегда, в этот раз подкачал.
Много перекупщиков.Черешня в разгар сезона-250.
Г-н Тащан директор рынка наверняка имеет свой интерес и на побережье Гостиница. ресторан, развлекухи всякие и т. д....ну я думаю не просто с неба упал человек
На фрукты можно сделать нормальную цену?
Можно, если дать продавать кубанцам.
 Видно невооруженным взглядом =стоят перекупщики, здоровые ребята,из армянской диаспоры.
Неужели больше нечем заняться как перепродавать кубанские фрукты.
Бедные мамы с детьми. Покупают по 200-300 грамм черешни которая на Кубани стоит копейки если брать хозяйствах Кубани-20р кг, ну довезти , ну не 250-кг
Вот хочется дать совет ну не покупайте, чёрт с ними пусть подавятся.
Можно-же делать деньги на услугах, ресторанах, экскурсиях, но фрукты своего края должны быть по нормальной цене, Всё равно выбросите, так пусть дети поедят, им ведь в основнома покупаем.
Вот это конечно огорчает.
Теперь о вине.
Мой совет:-Ни в коем случае не берите вино, которое предлагают частники.БАДЯГА.
Да сладко, да вкусно, но БАДЯГА.
Сказки которые мы слышали, достойны занять место в народном творчестве.
"Мой дед живёт в горах, держит виноградник и каждый день присылает нам вино, и только Вам и никому больше ну и так далее......."
Друзья мои -Лазаревка не виноградный край.
И если там появится винодел с прекрасным вином, у него тут-же скупят местные для себя, т.к. нет у них вина нету.
И знайте, если Вы купили вино у частника это как правило Бурда.
Так-что если на юге нельзя без вина-в магазин; выбор отменный и безопасно.
Ну вот пока и всё.
И тем не мменее Лазаревка-лучшее место ЛУЧШЕЕ
А вот по набережной машины всё-таки ездят, а жаль.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Re: Отчёт о неделе 5 – 11 мая.
« Ответ #2 : 10.09.2019, 11:26:04 »

Итак собрались в Лазаревское в конце мая.
Выдались две свободные недели купили билеты и приехали.
20-е мая , погода нормальная, море спокойное из окна поезда, вообщем подъезжаем.
И сразу первый совет:-пользуйтесь только муниципальными такси.Не буду делать рекламу, но в и-те полно информации, надо набрать-"такси Лазаревское"
Бомбилы в Лазаревке-это нечто.
От вокзала до Павлова 1км не больше -200-250р.
Муниципальное-50, почувствуйте разницу.
Ну вот мы и в Лазаревке.
Ищем жильё.Жилья море, но всё надо смотреть досконально и торговаться, до изнеможения, иначе купитесь как лохи.
Хозяева завышают цены как минимум вдвое, за то что стоит дешевле втрое.
Не поленитесь осмотреть всё, вплоть до сортира, как правило всё раздолбано, но очень хорошо закамуфлировано.
Трогайте, дёргайте. садитесь, ложитесь, включайте, а потом и соглашайтесь на ту или иную оплату.
При дотошном подходе а это Ваш отдых можно найти что-то приличное.
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами посредников на вокзале.
Вам просто навяжут свои условия выдав их за Ваши пожелания.
В лазаревке жилья полно, её можно обойти за пол дня.
Не поленитесь.Лучшие места конечо ближе к морю-Калараш, Павлова,Одоевского, Речная,Спортивная....
Вообщем жильё нашли пошли на море.
Море спокойное но холодное.На вскидку градусов 17, хотя в сводках сказали-20.
Но купаться начали сразу.Через пару дней уже стало комфортно.
С погодой не повезло.Много дождей.
Что конечно ставит Лазаревку на сто голов выше всех остальных мест на побережье - это наличие столовых, с приемлимыми ценами и нормальным меню.
Список:Бристоль открыта раньше всех,Обжорка на Павлова,две в парке,Прибой на пляже классные каши с утра,Фазелис на Павлова.
Это которые мы посещаем уже несколько лет.Всё супер.Проблем с желудком НИКАКИХ
Нехорощо с рынком.Ну ближний понятно, там контингент постоянный,а вот дальний, который выручает всегда, в этот раз подкачал.
Много перекупщиков.Черешня в разгар сезона-250.
Г-н Тащан директор рынка наверняка имеет свой интерес и на побережье Гостиница. ресторан, развлекухи всякие и т. д....ну я думаю не просто с неба упал человек
На фрукты можно сделать нормальную цену?
Можно, если дать продавать кубанцам.
 Видно невооруженным взглядом =стоят перекупщики, здоровые ребята,из армянской диаспоры.
Неужели больше нечем заняться как перепродавать кубанские фрукты.
Бедные мамы с детьми. Покупают по 200-300 грамм черешни которая на Кубани стоит копейки если брать хозяйствах Кубани-20р кг, ну довезти , ну не 250-кг
Вот хочется дать совет ну не покупайте, чёрт с ними пусть подавятся.
Можно-же делать деньги на услугах, ресторанах, экскурсиях, но фрукты своего края должны быть по нормальной цене, Всё равно выбросите, так пусть дети поедят, им ведь в основнома покупаем.
Вот это конечно огорчает.
Теперь о вине.
Мой совет:-Ни в коем случае не берите вино, которое предлагают частники.БАДЯГА.
Да сладко, да вкусно, но БАДЯГА.
Сказки которые мы слышали, достойны занять место в народном творчестве.
"Мой дед живёт в горах, держит виноградник и каждый день присылает нам вино, и только Вам и никому больше ну и так далее......."
Друзья мои -Лазаревка не виноградный край.
И если там появится винодел с прекрасным вином, у него тут-же скупят местные для себя, т.к. нет у них вина нету.
И знайте, если Вы купили вино у частника это как правило Бурда.
Так-что если на юге нельзя без вина-в магазин; выбор отменный и безопасно.
Ну вот пока и всё.
И тем не мменее Лазаревка-лучшее место ЛУЧШЕЕ
А вот по набережной машины всё-таки ездят, а жаль.

Как это сюда попало?

Конечно, это реально интересный и полезный пост, но его нужно в тему "Путешествия" перенести.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru