Автор Тема: Отчёт о неделе 31 марта - 6 апреля.  (Прочитано 3059 раз)

Оффлайн Олег Ольхов

• Модератор
  • *
Господи, благослови!

С этой недели наши добровольцы готовят еду в маленькой подсобке,  которую предоставляют добрые люди.
Готовит еду Алексей Завельский, иногда помогают другие добровольцы.
Четверг - горячее питание от Московского Подворья Свято Троице Сергиевой Лавры.
Спаси Господь настоятеля, братию и всех труждающихся обители сей!
Также мы после кормления горячим раздаем йогурты, которые пожертвовало нам ОАО "Вим-Биль-Дан". Сердечно благодарим Олега Егоровича Кузьмина. Спаси Бог!

Понедельник - Три вокзала.
Около 200 чел. получили горячее питание.

Вторник - Курский вокзал.
менее 100 чел. получили горячее питание.
Народу было немного, сравнительно. Но много раненых и побитых.

Среда - Три вокзала. Пишет Алёна Евгеньевна:
"Алексей З., Максим Н. и я отработали ударно.   
Помогал Сергей Денисенко из "подопечных".
Еды, чая, всего хватило не по одному разу. Все сыты и довольны.
Интересуются здоровьем и передают приветы и пожелания скорейшего выздоровления всем нашим болящим.
К сожалению, в отсутствии Кирилла выезд был "без вещей"; а при этом случился "стриптиз на пляже"     Пожилая женщина приставала и канючила еще до приезда машины с едой (мы с Максом приехали раньше), чтобы ей дали одежду. На тот момент я не знала, что одежды не будет, поэтому просила ее подождать прихода машины. Она была несколько в "неадеквате", поэтому увещеваниям не внимала, а продолжала ныть, чтобы дали сейчас, немедленно. И как бы в доказательство того, что одежда ей нужна срочно, распахнула куртку - под ней она была совершенно голая!   Прямо хоть снимай кофту с себя, но я все-таки посчитала, что второго сеанса подобного шоу толпа зрителей не выдержит.  Ничего, поев плотненько горячей вкусной еды, она успокоилась, согласилась ждать следующего раза; а местная Аня пообещала дать ей какую-то свою старую кофтенку.
   Раненых много. Перевязывала не разгибаясь. Многие - молодцы, стали относится к лечению повнимательнее, приходят на перевязки регулярно, повязки не срывают.
Роздано много лекарств. Стали появляться просьбы о выдаче снотворных. НИ НА КАКИЕ ПОДОБНЫЕ УЛОВКИ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ! НЕ ВЫДАВАТЬ И НЕ ПОКУПАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!"

Четверг - Курский вокзал.
Обалденно вкусный гороховый суп от Подворья Троице-сергиевой Лавры!!!!!  Бездомным очень понравился!! Большое спасибо от всех!
Привез водитель Володя, баки купил и доставил, а также показал дорогу к точке - Антон Ч.Там уже ждал Алексей - с посудой, йогуртами, вещами - два наших Максима, Белла.
Народу было довольно много - человек 200 или больше.
Много старых знакомых из молодежи появилось (давно не было), "мелкие" все голодные пришли. Лешка вроде дома, а тут "гуляет", его компании  еды не досталось, купила им по беляшу (4 человека). Вначале раздачи были "волнения", так что молодые испугались и вообще отошли поначалу в сторону. Потом все успокоились постепенно, всем хватило, хоть и понемногу, некоторым - даже добавки досталось.Потом все совсем умиротворились на йогуртах (вот спасибо жертвователям!).За аптечкой не обращались - только от сердца просили, но у меня был только  "фронтовой набор" - бинты, левомеколь, перекись..
Один - Александр Сергеевич - собрался в Колталово ехать, но, боюсь, он там не сможет - сердце больное и путается он (может с недосыпа). Сам не пьет, говорит, полис медицинский есть. Вот паспорта нет. Желание есть - может и для него там? Как Бог даст.
Еще один - белорус из Могилева - должен завтра поехать домой, они с Лешей должны были сегодня билет купить ему. Дома в Могилеве старенькая мама. Тут мужичок лишился пальца на левой руке.Наташа из Орши просит очки  -18! А то ходит как слепая. Межцентровое расстояние 62.
Наташа Б. - поддатенькая пришла, дерганная вся опять.... Но уже в куртке.

Пятница. Павелецкий вокзал. Пишет Алёна Евгеньевна:
"Еду привез Алексей и Максим Н.
Серафима
Алексей (новенький)
Наталья Васильевна
Татьяна С.
Галя жаловалась, что Саша Белый теперь колотит ее сына, за то, что получил флегмону, ударив того по зубам.   
На точке еще до привоза еды была драка. В этот момент я была на точке одна. Первый раз видела, чтобы так били женщину по лицу ногой.   Но когда я подошла, потянула колотившего за куртку и начала кричать, он меня увидел и быстро убежал. Женщина еще ничего, но мужика, который был с ней, побили (толпа целая) здорово. Он лежал на земле и хрипел. В сознание пришел быстро, но я вызвала Скорую. Отошла к чемоданчику с лекарствами, минут через пять вернулась, а побитого уже увели (унесли) куда-то. Пока отменяла вызов, Скорая приехала (минут 15, представляете!), а в службе спасения сказали, что они ко мне еще и милицию направили. Я же на драку вызвала. Но милиция не приехала. Что бы я этой милиции рассказывала, не знаю.
Таня купила билет на поезд молодому человеку из Курска по справке д. Лизы. Т.е. даже не из милиции и паспортного стола.
Остальное без особенностей. Еда, йогурты, перевязки.
Очень много появилось на Павелецком бывших зеков. Подснежники они что ли?"

Воскресенье. Павелецкий вокзал.
Горячее первое и второе от ресторана "Бродяга". Около 100 чел. получили горячее питание.

Слава Богу за все!

Оффлайн Фетисов М.Г.

Re: Отчёт о неделе 31 марта - 6 апреля.
« Ответ #1 : 09.05.2008, 17:03:35 »
Господи помоги труждающимся и бездомным!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru