Автор Тема: Реклама наркотиков в СМИ  (Прочитано 8733 раз)

Оффлайн В. Ольга

Реклама наркотиков в СМИ
« : 06.02.2007, 19:21:51 »
Готовим круглый стол на эту тему. Помогите с материалами, примерами.
У кого что есть как говорится.

Попробуем дать по черепу безответственным журналистам и наркомафии!

А?

Оффлайн Антон Федоров

Re: Реклама наркотиков в СМИ
« Ответ #1 : 06.02.2007, 23:05:27 »
Нет проблем!!! Если что-то где-то мелькнет, то сразу постараюсь выдать информацию.
А на самом деле зто реально Комеди-клаб. :(
И не обращали внимания сколько атрибутов продается с символикой марихуанны? Посмотрите mtv, наши и западные фильмы, где отношение к наркотикам игриво-шутливое... Страшно за молодое поколение. Я вчера общался с наркоманом, который уже в девять (!) лет полюбил курить анашу... УЖАС!!!!

Оффлайн В. Ольга

« Ответ #2 : 07.02.2007, 07:34:45 »
Давай. Ценно.

Оффлайн Ирина Ф.

« Ответ #3 : 07.02.2007, 09:18:07 »
Рекламы такой - сколько угодно, реклама энергетических напитков - прямое указание на приём внутрь чего-то такого, от которого все проблемы решаться: про Васю-отличника, который учиться в вузе и знает несколько языков реклама ужасная где в конце говорят "да Бог с ним, с Васей", ты выпей Это и всё будет ок.  Всему есть какие-то рамки, за такую рекламу надо привлекать к уголовной ответственности и таких "креативщиков" которые делают эту рекламу и тех кто её заказывает, и тех кто крутит её по тв.
« Последнее редактирование: 07.02.2007, 09:21:30 от Ирина Ф. »

Оффлайн Ирина А.

« Ответ #4 : 13.02.2007, 00:53:33 »
сераил "клиент всегда мертв". хоть сериал один из лучших, но к рекламе наркотиков вполне можно отнести. да и если честно великое множество фильмов, среди которых есть снятые очень талантливо
множество музыкальных произведений как наших так и нет
здесь уже упомянули рекламу. я вот например видела ролик в сетке какого-то чистящего средства для унитазов - так вот действие происходит в общественном туалете где девушка нюхает кокаин с унитаза (игра на очень распространенной ассоциации)
ну и опять же духless невозможно не упомянуть - учитывая что книга одна из самых популярных ныне, а учитывая что она о гламурной жизни к которой так хочет приобщиться большая часть страны, хоть и не может - но наркотикам там посвящено много страниц
и думаю, что как раз те, кто никогда не смогут позволить себе праду и поход в галерею но которым очень хочеться стать причастными возьмут из книги именно это

Оффлайн НиколайЭсВ

« Ответ #5 : 13.02.2007, 02:12:38 »
Сейчас трава за наркотик вообще не считается. Я знаю школы, где делают доклады вместе с учителями и вывод: что иногда пкурить травку - полезно. Поскольку я сам вращаюсь в молодежной среде, могу сказать только одно: пятая точка :((это я выражаюсь в соответствии с этикой православного форума :D) Причем полная.

Оффлайн В. Ольга

« Ответ #6 : 18.02.2007, 12:20:50 »
Сейчас трава за наркотик вообще не считается. Я знаю школы, где делают доклады вместе с учителями и вывод: что иногда пкурить травку - полезно. Поскольку я сам вращаюсь в молодежной среде, могу сказать только одно: пятая точка :((это я выражаюсь в соответствии с этикой православного форума :D) Причем полная.

Насчёт пятой точки это точно. Причём конкретно и очень давно.
Было бы здорово иметь описание такого доклада. Для примера.

Оффлайн НиколайЭсВ

« Ответ #7 : 18.02.2007, 15:51:39 »
Насчёт пятой точки это точно. Причём конкретно и очень давно.
Было бы здорово иметь описание такого доклада. Для примера.
А я что-то стормозил и не успел взять его у знакомой, а сейчас она в Англии учиться и живет, поэтому вряд ли можно через нее достать. Но я поспрашиваю у народа, может у кого есть.
А вообще, конечно, плохо дело, причем ужас даже не втом, что у народа нет мотивации к возрождению(хотя это тоже страшно, хотя бы вспомним темпы возрождения после ВОВ и сравним сейчас без войны), а в том, что никто даже не понимает всего ужаса ситуации.

Оффлайн НиколайЭсВ

« Ответ #8 : 24.02.2007, 22:29:53 »
Ну и что? Алкоголь и табак тоже не считаются.
Есть такое понятие, как толерантный барьер, если,например, чукчи становятся алкозависимы после одной-двух стопок, то северянам нужно гораздо больше времени и стопок=))) Грубо говоря. Азиаты курят траву и ничего, а у нас практически мгновенный переход на тяжелые происходит. Пообщайтесь со специалистами в наркдиспансерах, узнаете много правды из первых рук.

Оффлайн НиколайЭсВ

« Ответ #9 : 25.02.2007, 00:48:37 »
Мгновенныи переход после травы? Откуда такая информация? Из СМИ?  ;D Или сами придумали?  :) А со "специалистами" общаитесь сами, они вам для поднятия объемов продаж своеи "помощи" и не такое поведают  :)
Курение и алкаголь - намного более серьезные проблемы, нежели трава, тк государство на этом делает огромные деньги, в отличие от тои же травы, себестоимость которои равна себестоимости укропа или петрушки, да и вред на самом деле меньший не в разы, а в десятки раз.
Дам... СМИ сделали свое дело... У меня очень хороший папин друг - главврач в наркдиспансере, он не рекламирует себя. Источник информации был не один. Все наикомпетентнейшие, уверяю вас. А потом, на счет ссебестоимости вы немного не в тему. Тут речь не от себестоимости, а доходы от травы просто невероятно огромны, суммы - безумные. А на счет вреда не спешил бы я утверждать, вот это еще одна утка уже прочно посаженная в сознании европейцев(русские - в их числе). На счет мгновенного перехода кроме источников - есть еще личный опыт. Куча народу, которых я знаю заявляли мне примерно тож самое, а теперь 2/3 сидят на тяжелых и тоже что-то там тявкают, причем так убедительно, знаете ли, достаточно еще на счет кокса такую же утку сделать и глядишь и наркоманов-то вокруг нет ;D

Оффлайн Антон Федоров

« Ответ #10 : 27.02.2007, 00:09:26 »
Я бы категорично утверждать, что если раз другой покурил анаши, то точно будешь колоться потом, не стал. Это я не в оправдание того, что анаша безопасна, а к тому, что кому как. Кто-то может иногда выпить стаканчик вина, а кто-то в запой ушел. Только лучше и не пробовать, где гарантия, что ты не "улетишь" потом?..
А вот пропаганда наркотиков идет. Иду в магазин и молодые родители везут в коляске ребенка на голове котрого бонданна с узором листа конопли  :( С детства прививается, что это нормально. А что если этот ребенок из тех, кто одним косяком неограничится?
Я работаю на реабилитации для наркоманов и почти все истории начинаются с "я покурил анаши в 13-14 лет, а потом мне предложили героин и с 15-ти я на системе... " Мне страшно за будущее. Это обычно не пугает, пока беда не коснулась вас близко и не дай Бог! У людей на душе огромные раны и помочь на самом деле можно не многим....

Оффлайн НиколайЭсВ

« Ответ #11 : 28.02.2007, 00:32:28 »
Ну ок, теперь по-подробнее. Доходы не для гос-ва, я об этом говорил. У Вас какая-то немного анархисткая позиция, то есть на чем гос-во делает деньги - плохо, а на чем нет - хорошо, так))? Пожалуйста, аргументируйте свою точку зрения, почему это утка :) Я уже объяснял,что переход на тяжелые наркотики очень быстр,кроме того,трава просто убийственно действует на мозг и частично на ЦНС. 1) А до травы они, наверное, просто сигареты курили. Тогда можно делать вывод, что сигарета - шаг к героину? Тогда можно сделать вывод,что желание расслабиться(просто без примеси желаний выпить или покурить) - шаг к самоубийству. Не стал бы тут применять такую логику, хотя отчасти она и верна.
2) "Тявкают" ... Тявкают собаки. Вы их таковыми считаете?  :o
Я выразился образно, наверное, не очень хорошо. Я имел в виду, что они отлично оправдывают свое состояние и объясняют его. Начинаешь после 5-минутной беседы думать, что они и впрямь хоть сейчас бросят, потому что даже бросать им и не надо, у них нет заваисимости. Ну, если есть, то можно, а если нет, то нам и не надо - вот их логика, точно такая же логика у укурков, не меняется она и с переходом укурков на химию, а потом уже на что-нибудь более мощное. Главное - это моральные грани в обществе. Если грани до такой степени размыты, то расширить их дальше до такой же степени как в Голландии, например, не составляет совершенно никакого труда. Самое главное - пропаганда. И даже семья в основном бессильна противостоять толпе. Peer pressure- влияние толпы, если переводить с английского. В этом и есть сила пропаганды, любые устои, традиции общества можно  перевернуть за короткий срок. А дальше - используй в своих целях. Пропаганда нацелена в основном на молодежь. Еще Гитлер говорил, что кто владеет молодежью, тот владеет будущим. Вот и делаем выводы.

Оффлайн р.Б. Едесий

« Ответ #12 : 28.02.2007, 15:09:34 »
Мое мнение такое.
Воспитание. Это единственное правильное решение.  И тут первым воспитателем должна быть Церковь, вторым семья (малая Церковь), а третьим правительство, как орган обиспечивающий порядок в дет.саде. Если Ваш ребенок читает детскую Библию, причащается с 40-ого дня раз в неделю, учится, творчески и духовно развивается , а Вы с Церковью и правительством надежная опора, то курнуть сигаретку он не сможет физически по многим причинам. И всех так пугающая реклама будет по барабану. Если у нас все будет разрешено, а нация будет воспитана на глубоких семейных и духовно-религиозных началах, то те же водка, сигареты, герыч, не будут нужны, как таковые.
Только воспитанием и обучением можно вырастить нацию, у которой будет сильный иммунитет ко злу.

Оффлайн р.Б. Мария

« Ответ #13 : 28.02.2007, 15:30:55 »
Мое мнение такое.
Воспитание. Это единственное правильное решение.  И тут первым воспитателем должна быть Церковь, вторым семья (малая Церковь), а третьим правительство, как орган обиспечивающий порядок в дет.саде. Если Ваш ребенок читает детскую Библию, причащается с 40-ого дня раз в неделю, учится, творчески и духовно развивается , а Вы с Церковью и правительством надежная опора, то курнуть сигаретку он не сможет физически по многим причинам. И всех так пугающая реклама будет по барабану. Если у нас все будет разрешено, а нация будет воспитана на глубоких семейных и духовно-религиозных началах, то те же водка, сигареты, герыч, не будут нужны, как таковые.
Только воспитанием и обучением можно вырастить нацию, у которой будет сильный иммунитет ко злу.

Абсолютно согласна.
От бесов никуда не спрячешься. Даже если выкинуть телевизор, уехать в тайгу, закрыть глаза и заткнуть уши, останутся Помыслы.
От бесов можно только закалиться.

frolkina

• Гость
« Ответ #14 : 08.03.2007, 03:11:57 »
Абсолютно согласна.
От бесов никуда не спрячешься. Даже если выкинуть телевизор, уехать в тайгу, закрыть глаза и заткнуть уши, останутся Помыслы.
От бесов можно только закалиться.
Закалиться... Мнение апостола Павла: не обольщайтесь, братия, дурные сообщества развращают добрые нравы. И еще: блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста. Вы молоды и очаровательны, Мария...

frolkina

• Гость
« Ответ #15 : 08.03.2007, 03:29:00 »
Мое мнение такое.
Воспитание. Это единственное правильное решение. . И всех так пугающая реклама будет по барабану. Если у нас все будет разрешено, а нация будет воспитана на глубоких семейных и духовно-религиозных началах, то те же водка, сигареты, герыч, не будут нужны, как таковые.

Все так и делала, старалась, а потом пришла "реклама", и не была она по барабану. Если бы мне показали один день моей теперешней жизни лет пять назад, я бы не поверила. Сын курит, 14 лет. Враг страшен воистину. Не надо его недооценивать.
 Эффективно будет тогда, когда не будет ни явной, ни скрытой рекламы, когда будет убран весь пласт наркотической (психоделической) культуры, когда будет негде купить, а страна будет стремиться к политической и культурной самоизоляции.

Оффлайн Владислав

« Ответ #16 : 08.03.2007, 03:51:46 »
Все так и делала, старалась, а потом пришла "реклама", и не была она по барабану. Если бы мне показали один день моей теперешней жизни лет пять назад, я бы не поверила. Сын курит, 14 лет. Враг страшен воистину. Не надо его недооценивать.
 Эффективно будет тогда, когда не будет ни явной, ни скрытой рекламы, когда будет убран весь пласт наркотической (психоделической) культуры, когда будет негде купить, а страна будет стремиться к политической и культурной самоизоляции.
Да, а православные христиане будут воспитывать детей на собственном примере.!!!

Оффлайн Алексей Люциев

« Ответ #17 : 13.03.2007, 13:05:31 »
Альтернативы эволюции просто нет... Психоделики - мощьное средство для исследования глубин
сознания, подсознания, сверхсознания, запрещение просто убило все исследования в этой области. Нелегально же они как продовались так и продаются, одни запрещают другие находят.
В данный момент например сальвия(трава такая довольно мощная) совершенно легальна, в бескрайних лесах море грибов типа псилоруб, и еще море всего что даже не запрещено законом...

frolkina

• Гость
« Ответ #18 : 18.03.2007, 16:25:36 »
Не-а... не объяснили. Не объяснили, в чем же именно состоит эта убийственность  8)
Объясню ненаучно, а видев три примера человеческих. Со стороны. Изнутри, может, и незаметно.
1. Разительная потеря памяти. Особенно последних событий. Человек становится крайне ненадежен. Обещает, сияет, пускает пузыри, а ты видишь, что невменяем.
2. Человеак одолевают безпочвенные прожекты. Мнение о самом себе крайне неадекватно. Для курящего - единственного! - впереди только успехи, все хорошо, еще чуть-чуть - и фамилия в журнале "Форбз".
3. О том, что курит - никогда не говорит (подсознательно пытается быть как все). Если закуривает - не стесняется (подсознательно убеждает себя, что это не вредно)
4. Склонен игнорировать реальные проблемы. Уходит, замалчивает, отвлекается, переводит разговор. Ищет "радости" любой ценой, вплоть до предательства.
5. В абстиненции демонстрирует неконтролируемые приступы ярости. В основном безпочвенной.
6. Часто пытается "завязать", но не удается (об этом и речи нет, никому не удавалось,если не было зачем), и утверждает, что это не вредно.
7. Зависимым себя не считает. Ну, это неоригинально.
8. Тяжкая, заметная со стороны, потеря интеллекта. Как способности решать задачи (любые). Злится, считает задачи плохими. Думает (напрасно), что завтра запросто справится.
9. Аморален. Внеморален.

А почему вы все такие одинаковые. если это "не вредно"?
Вы обязательно перейдете на героин. Не вы первые. Вы заплатите - страшно.       

Оффлайн Ирина А.

« Ответ #19 : 18.03.2007, 17:27:46 »
Объясню ненаучно, а видев три примера человеческих. Со стороны. Изнутри, может, и незаметно.
1. Разительная потеря памяти. Особенно последних событий. Человек становится крайне ненадежен. Обещает, сияет, пускает пузыри, а ты видишь, что невменяем.
2. Человеак одолевают безпочвенные прожекты. Мнение о самом себе крайне неадекватно. Для курящего - единственного! - впереди только успехи, все хорошо, еще чуть-чуть - и фамилия в журнале "Форбз".
3. О том, что курит - никогда не говорит (подсознательно пытается быть как все). Если закуривает - не стесняется (подсознательно убеждает себя, что это не вредно)
4. Склонен игнорировать реальные проблемы. Уходит, замалчивает, отвлекается, переводит разговор. Ищет "радости" любой ценой, вплоть до предательства.
5. В абстиненции демонстрирует неконтролируемые приступы ярости. В основном безпочвенной.
6. Часто пытается "завязать", но не удается (об этом и речи нет, никому не удавалось,если не было зачем), и утверждает, что это не вредно.
7. Зависимым себя не считает. Ну, это неоригинально.
8. Тяжкая, заметная со стороны, потеря интеллекта. Как способности решать задачи (любые). Злится, считает задачи плохими. Думает (напрасно), что завтра запросто справится.
9. Аморален. Внеморален.

А почему вы все такие одинаковые. если это "не вредно"?
Вы обязательно перейдете на героин. Не вы первые. Вы заплатите - страшно.       

насмешили право)))
эта такая нехорошая привычка доставшаяся нам от совка - типа "достоевского не читал, но говорят полное д...мо"))))

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru