Автор Тема: От студента до академика - для дружбы и для полемики!  (Прочитано 32013 раз)

Оффлайн Anastasya sen Melvy

я из Государственной полярной академии.

Оффлайн Юлия_т

Клево, сколько нас! :)
Филолог МГУ, 3 курс :)

Оффлайн Натали123

А экологии на форуме есть?
« Ответ #62 : 24.05.2009, 18:22:53 »
Привет! Меня зовут Наталья. Работаю экологом на сельскохозяйственном предприятии. А еще экологи тут есть? Буду рада обмену опытом.  :)

Оффлайн Пётр G

Re: А экологии на форуме есть?
« Ответ #63 : 25.05.2009, 09:06:59 »
В какой-то степени являюсь экологом, так как на 1/4 ставки работаю на кафедре Экологии и промышленной безопасности МГТУ им. Н.Э.Баумана...

Оффлайн Сергей Калинычев

« Ответ #64 : 27.05.2009, 16:20:48 »
Два раза выигрывал областную олимпиаду по экологии :)
На третий чуть не выиграл...

Оффлайн Натали123

« Ответ #65 : 02.06.2009, 21:02:11 »
А на производстве экологом кто-нить работает?  :)

Оффлайн Александр Девишев

• Католик
Вот вопрос... странный, возможно...

Я, к сожалению, не смог по здоровью закончить институт. Собственно, только 1 курс и окончил. Однако учиться всегда было интересно, в институте (юридическом) учился с удовольствием и весьма неплохо. Считаю, например, что моя курсовая - была если не лучшей, то одной из лучших. Т.к. писал я её не просто чтобы показать знания, а провёл сосбвтенное, довольное обширное исследование.

Ужасно обидно, когда думаешь, что подобные работы (не только мои, но и вообще) попросту теряются на каких-то там архивных полках. И показать некому... особенно, когда уверен, что ведь они бы могли и пригодиться, на самом-то деле!

Ворт у меня есть три работы, ИМХО, которые могли бы кому пригодиться. Реферат по Переписке Грозного с Курбским, реферат по физкультуре (как правильно рассчитывать нагрузку, вообще для общего повышения грамотности как по бытовой физкультуре, так и при серьёзщном спортивном начинании - очень полезно. И, наконец, курсовая-иследование, аналога которому по кр.в интернете и вообще доступных мне местах я не нашёл. Называется очень просто: Теория государства и права, - но, скорее, надо было назвать Общая теория государства и права (или единая....). Исследовал порядка 20 самых известных (практически все доступные в интернете и библиотеках) теорий, проанализировал в них общие закономерности и попытался вывести из них всех единую теорию.

Ну и спрашивется, кому теперь показывать? Куда поместить, чтобы люди могли видеть, читать?

И вообще, ваше мнение, уважаемые собеседники: что на самом деле надо делать со всеми этими рефератами, курсовыми и т.п.? Ладно, когда они стандартные и практически содраны друг с друга. Но ведь немало студентов, которые относятся к таким работам всерьёз, и их работы - достойны отдельного внимания, и явно выходят за рамки простого ответа на заданную тему.
Разве не имело бы смысл создать отдльеный ресурс, где будут публиковать лучшие работы студентов? Чтобы не затерялись, чтобы не были, по сути, выкинуты в корзину, с полным наплевательством на сперьёзные усилия, затраченные авторами, да и на возможную реальную полезность этих работ?
Если да, то кто, по-Вашему, мог бы такой ресурс создать? И где логичнее всего и эффективнее всего создавать такой ресурс? (Может, журнал...)

Оффлайн Александр (Василевский)

• Православный
Ужасно обидно, когда думаешь, что подобные работы (не только мои, но и вообще) попросту теряются на каких-то там архивных полках.
Когда-то, тоже так думал. Однако, как оказалось, это не просто так сделано, а для того, чтобы авторы этих работ, самостоятельно доводили их до совершенства, а потом воплощали в жизнь (по возможности).
 Очень часто замечал, что например, некоторые изобретатели оформляют свои изобретения лишь в принципиальном виде, а не на уровне готового изделия. А потом, удивляются, почему их проекты складываются на полку. Они просто хотят всю рутину свалить на производителя. Ну а производитель конечно не хочет этим заниматься... или за очень большие деньги (которых у большинства изобретателей, конечно же нет  >:().
 Так впринципе, с любым проектом. Он должен быть разработан на уровне готовой реализации.

Если Ваши работы есть в электронном виде, можете отослать их мне на ящик...

Оффлайн АннаЛадыженко

Скажите пожалуйста, где мне можно узнать такую информацию:
Когда А.Кураев будет выступать со своими лекциями в Киеве?

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Елизавета Соколова

• Католик
К. И. Н. Бишкек, Киргизия.

Оффлайн Нина

• Кришнаит
Вот не пойму я: тут только археологи общаются или и всяким физикам с филологами тоже сюда писать можно? :)

Александр@

• Гость
 А кто ж вам запретит? Только вот акцент на профессиональной деятельности не совсем понятен. На работе мужчин нет- толь ко коллеги и здесь тоже? ??? Если честно- то меня никогда не интересовали мужчины- экономисты или преподаватели (коим я являюсь).  :(

Оффлайн Галина86

• Невоцерковленный верующий
Окончила математический факультет университета. Преподаю математику и информатику в ВУЗе. Рада, что тут не только гуманитарии, но и технари имеются! :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru