Автор Тема: Из детского дома нас вышло тринадцать парней...(Куда деваются беспризорники)  (Прочитано 10504 раз)

...Из детского дома нас вышло тринадцать парней, двенадцать человек уже на том свете. Очень мал процент людей, которые состоялись, не маргинальных каких-то выпускников детского дома. Хотя у нас так и было: приходили выпускники и рассказывали о тюремной жизни, а мы сидели, слушали и нам это нравилось, потому что, ну а чего – что тут есть, что там пить… А вот изменить это сознание и пойти по другому пути, по другой дорожке, это очень сложно...

подробнее

http://www.pravoslavie.ru/smi/336.htm
http://www.besprizornie.ru/article1.html
« Последнее редактирование: 23.04.2008, 16:32:11 от Исламгулов Рустам Михайлович (Рустик) »

Оффлайн Роман О.В.

...Из детского дома нас вышло тринадцать парней, двенадцать человек уже на том свете.
« Последнее редактирование: 25.04.2008, 03:00:58 от Исламгулов Рустам Михайлович (Рустик) »

Мельник

• Гость
пустая страница на сайте по ссылке -подробней

Мельник

• Гость
Ну могу одно сказать о мамах и папах которые бросают детей.....у них слез  столько будет что столько воды нету на Земле в океанах и реках....но все же мамы и папы у них есть, не из пластилина же сирот лепят...
А о АЛЕКСАНДРе ГЕЗАЛОВе могу сказать тоже одно, государство вас небросило а все же воспитало как могло и Слава Богу и на этом....

Оффлайн Ина Анджанэ

• Православный
Ну могу одно сказать о мамах и папах которые бросают детей.....у них слез  столько будет что столько воды нету на Земле в океанах и реках....но все же мамы и папы у них есть, не из пластилина же сирот лепят...
А о АЛЕКСАНДРе ГЕЗАЛОВе могу сказать тоже одно, государство вас небросило а все же воспитало как могло и Слава Богу и на этом....
У меня ощущение, что мы, люди, как-то прикрываемся "государством" ("государство вас не бросило") и сами (каждый человек лично) не творим ДОБРО, в котором нуждаются ближние,
ведь, для Александра Гезалого, самое ценное из детства, осталось в памяти:
"....Всего лишь несколько светлых моментов детства. Их можно пересчитать по пальцам, те минуты, когда серая одинаковая детдомовская жизнь ненадолго озарялась чьим-то добром.

а государством "прикрываться"даже страшно, когда есть такие мысли:
Александр Гезалов: Иногда директор детского дома говорит: «Как бы нам сделать так, чтобы нас не закрыли, где бы взять детей?» Я говорю: «Да радуйтесь, что у вас детей не будет, что они будут жить в семье». «Нет, нам надо тоже как-то жить».

Александр Гезалов чётко понял, что может помочь
и это духовные люди рядом ( способные  " открыть " Бога, Любовь) и делание Добра
и делать должно не абстрактное государство, а, наверное, каждый из нас
сироты- это наши ближние, которые нуждаются в добре, любви

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru