Автор Тема: Вопрос программистам и не только.  (Прочитано 2953 раз)

Оффлайн Nata!ja

Сын (16лет) пишет игру. Так как я сама филолог, я ни бельмеса в этом деле не понимаю и всё, что могу оценить - форум и "законы".
Он сам выбирает какие-то конкурсы, участвует, при этом подход - получение прибыли  :D
Скажите мне что-нибудь по этому поводу: http://fantasyw.net/
Может, это вообще вредно? Но учится хорошо...Или наоборот полезно для будущей специальности...

Оффлайн Vlad_K

Re: Вопрос программистам и не только.
« Ответ #1 : 14.04.2008, 19:23:47 »
Сын (16лет) пишет игру. Так как я сама филолог, я ни бельмеса в этом деле не понимаю и всё, что могу оценить - форум и "законы".
Он сам выбирает какие-то конкурсы, участвует, при этом подход - получение прибыли  :D
Скажите мне что-нибудь по этому поводу: http://fantasyw.net/
Может, это вообще вредно? Но учится хорошо...Или наоборот полезно для будущей специальности...
Что значит "пишет" - прям кодит на языке каком-то или там сценарии поведения пишет для каких-то объектов? Это суть разные вещи. Моё, имхо - все через это проходят, главное, чтобы не затянуло совсем :-) Так вот, если программный код пишет - то полезно, а если просто как обычный пользователь - что-то там для своих героев - то это как обычная игрушка...

Оффлайн Анна 65

« Ответ #2 : 15.04.2008, 12:50:10 »
Что значит "пишет" - прям кодит на языке каком-то или там сценарии поведения пишет для каких-то объектов?
Похоже, второе: Fantasy World - это многопользовательская онлайн РПГ. Fantasy World - это необъятный мир фантазий, мистических созданий и волшебства.

В мире Fantasy World ты сможешь стать кем хочешь: начиная от травника, собирающего редкие растения и варящего целебные снадобья, до паладина, защищающего свою крепость.

Здесь тебе не придётя скучать - игра обновляется почти ежедневно.

(Это с той странички, ссылку на которую дала Наталья)

Оффлайн Vlad_K

« Ответ #3 : 15.04.2008, 13:00:38 »
Похоже, второе
Ну, мало ли, а вдруг.. кто-то же всёравно код пишет :)

Оффлайн Nata!ja

« Ответ #4 : 15.04.2008, 15:03:43 »
Что значит "пишет" - прям кодит на языке каком-то или там сценарии поведения пишет для каких-то объектов? Это суть разные вещи.

В том проблема, что я не понимаю разницы. Просто всё, что там есть -это его работа. Я и хочу понять, что он делает??

Моё, имхо - все через это проходят, главное, чтобы не затянуло совсем :-)

Этот момент мне понятен.  ;)

Оффлайн Nata!ja

« Ответ #5 : 15.04.2008, 15:09:43 »
Игра писалась для конкурса, который ежегодно проходит в Риге.
http://www.kotuproti.lv/
Одно из требований - подробное описание всего, что там есть, с точки зрения и правил и всевозможных характеристик.
Когда всё было сделано и работу он отправил на конкурс, игру разместил в интернет.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru