Автор Тема: Любители лошадей  (Прочитано 194828 раз)

Оффлайн Инна Т.

• Православный
Re: Любители лошадей
« Ответ #1860 : 21.03.2014, 20:15:08 »
Лариса, даже не видела, что в теме было движение.
Да, Петушкову очень люблю. Вечная память. На соревнованиях ее часто видела, грустная очень была...
Да, согласна, без участия в соревнованиях тяжело туда ходить. Я тоже много лет не хожу. Если Рыж не захромает, то надо сходить, посмотреть, что почем.
У нас 18 марта снег с плаца сошел! Первый раз так рано! Обычно числа 15-го апреля. Правда, песок - бетон, но все же есть надежда прогрева солнцем.

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #1861 : 21.03.2014, 20:46:18 »
Лед. Посмотрим, когда растает.

Оффлайн Инна Т.

• Православный
« Ответ #1862 : 21.03.2014, 20:54:23 »
Лед. Посмотрим, когда растает.
Народ в манеже достал  ???. Погорельцы уезжать не планируют, ничего не строят. :-\
Рыжик стал линять (в попоне), Джам не линяет (без попоны, холку сбивает в леваде).

Оффлайн Наталья С

• Православный
« Ответ #1863 : 19.04.2014, 18:38:32 »
Подскажите интернет-магазин с разумными ценами на всякие приспособы для верховой езды, пжлста.
Цены в московских магазинах высоковаты, а каждый раз в Декатлон хлопотно, это только для больших закупок, живем далековато от него... Интересует одежда и средства по уходу за лошадкой.

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #1864 : 19.04.2014, 20:50:58 »
Подскажите интернет-магазин с разумными ценами на всякие приспособы для верховой езды, пжлста.
Цены в московских магазинах высоковаты, а каждый раз в Декатлон хлопотно, это только для больших закупок, живем далековато от него... Интересует одежда и средства по уходу за лошадкой.
декатлон теперь тоже имеет интернет-магазин с доставкой.
По нашим магазинам (российским) было достаточно много косяков, кроме Кони-пони, но они недешевы и доставка тоже приличная, если не в Москве.
По зарубежным сейчас сказать сложно, закупалась в Divoza, но у них доставка федэкс, который с февраля с частными лицами в России не работает.
Галопом из европы тоже ничего, но там минималка 7000 вроде, ИМХО, проще Декатлон.

Оффлайн Наталья С

• Православный
« Ответ #1865 : 19.04.2014, 21:51:06 »
проще Декатлон.
спасибо
пересмотрела множество сайтов и всеж Декатлон... ладно, поеду туда

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #1866 : 29.04.2015, 22:12:17 »
С возвращением, меня!
Погода была отличная и поработали так же.

Оффлайн Инна Т.

• Православный
« Ответ #1867 : 30.04.2015, 15:35:59 »
С возвращением, меня!
Погода была отличная и поработали так же.
:-* А я сильно заболела, простыла, кашель измучил... :'( Необходимо завтра отлежаться. Там, поди, все по плацу уже ездят... :'(
Огрунтовались или еще в манеже?

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #1868 : 30.04.2015, 16:25:09 »
:-* А я сильно заболела, простыла, кашель измучил... :'( Необходимо завтра отлежаться. Там, поди, все по плацу уже ездят... :'(
Огрунтовались или еще в манеже?
Сочувствую, сама ночью простыла, большой перепад с жары на прохладу, а батареи еще не отключили. результат открытого окна.
не, пока не успели, так, вылазки в руках пока делаю. Ездим в манеже. Да и дожди обещают, сегодня ездила в почти ливень. Но на улицу хочется. С Божьей помощью в праздники выберемся.

Оффлайн Инна Т.

• Православный
« Ответ #1869 : 30.04.2015, 16:41:11 »
Сочувствую, сама ночью простыла, большой перепад с жары на прохладу, а батареи еще не отключили. результат открытого окна.
не, пока не успели, так, вылазки в руках пока делаю. Ездим в манеже. Да и дожди обещают, сегодня ездила в почти ливень. Но на улицу хочется. С Божьей помощью в праздники выберемся.
Я уже прыгать хочу! А дыхалка моя на нуле, еле дышу...
Хотя у Рыжа немного начала греться левая нога, меня это напрягает. Купила кальформин, надо бы еще страйд, но 9 тыщ теперь стоит!  ???
Дожди тоже обещают. :-\

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #1870 : 01.05.2015, 17:00:15 »
Я уже прыгать хочу! А дыхалка моя на нуле, еле дышу...
Хотя у Рыжа немного начала греться левая нога, меня это напрягает. Купила кальформин, надо бы еще страйд, но 9 тыщ теперь стоит!  ???
Дожди тоже обещают. :-\
Лошадь уже настолько в возрасте, что о прыжках, когда езжу, не мечтаю. Но твои желания знакомы.  :)
Выздоравливай!
В общем, сегодня планировала только на корде погонять на улице, но взгромоздилась впервые в сезоне на плацу. Когда она на плече втопила на корде, решила, что плац сегодня не светит, но было солнышко, всяких факторов маловато и обалденный запах соснового леса после дождя. Ну и тренер в пределах видимости, правда, не со мной. Но решила, что уносящуюся вдаль тушку хотя бы заметят. Собрала остатки решимости в кулак и отъездила целых 17 минут. Мокрая была, как после конкура.  :D Но довольна, все-таки движения в манеже и на улице отличаются. Так что сегодня здорово, завтра посмотрим на погоду, дожди обещают.
ну и болею еще,  даже на шашлык не осталась.
« Последнее редактирование: 02.05.2015, 14:38:38 от Лaриса »

Оффлайн Лaриса

• Православный
« Ответ #1871 : 06.05.2015, 22:24:34 »
Инна, с днем рождения!

Оффлайн Инна Т.

• Православный
« Ответ #1872 : 06.05.2015, 22:50:44 »
Инна, с днем рождения!
Спасибо! 8)
Уехала сегодня к коням. В тишину и траву. И поле. Зеленое-зеленое! Рыж, как всегда, был правильным, порадовал, Джам оторвал руки и ноги. Ну невозможно! ???

Оффлайн Горев А.Б.

• Православный
« Ответ #1873 : 07.05.2015, 07:52:28 »
Инна, с днем рождения!
Присоединяюсь!

Уехала сегодня к коням. В тишину и траву. И поле. Зеленое-зеленое! Рыж, как всегда, был правильным, порадовал, Джам оторвал руки и ноги. Ну невозможно! ???
Так радовался прогулке?

Оффлайн Инна Т.

• Православный
« Ответ #1874 : 07.05.2015, 16:43:27 »
Присоединяюсь!
Так радовался прогулке?
Спасибо! :)
Нет, Джам хотел гладкие скачки с пинками и шараханиями, а я хотела ровной культурной езды! Не сошлись во мнениях. :-\
В итоге он был весь в мыле, а я сегодня еле хожу.

Оффлайн Горев А.Б.

• Православный
« Ответ #1875 : 07.05.2015, 20:45:15 »
Нет, Джам хотел гладкие скачки с пинками и шараханиями, а я хотела ровной культурной езды! Не сошлись во мнениях. :-\
В итоге он был весь в мыле, а я сегодня еле хожу.
А где у тебя пучок морковки с рафинадной крошкой?) А так – да, он чисто по-мужски гнет свою линию, напролом. Мне одному кажется, что кобылки обыкновенно действуют иначе?) - вроде поддаются легко, а потом все удовольствие от прыжков или езды мелкими пакостями и постным видом испортят так, что думаешь, лучше бы и не начинал)

Оффлайн Инна Т.

• Православный
« Ответ #1876 : 07.05.2015, 21:54:15 »
А где у тебя пучок морковки с рафинадной крошкой?) А так – да, он чисто по-мужски гнет свою линию, напролом. Мне одному кажется, что кобылки обыкновенно действуют иначе?) - вроде поддаются легко, а потом все удовольствие от прыжков или езды мелкими пакостями и постным видом испортят так, что думаешь, лучше бы и не начинал)
Пучок хлыстов ему! Да, он чисто по-мужски посылает меня гнет свою мужскую линию. Текинобаран или козлотекин, не знаю, как лучше назвать. С кобылами не работала, не знаю. А вот Рыжик мой правильный! Вышел, поработал, все по делу, ничего лишнего, зая такая! А этот горец... :-\

Оффлайн Горев А.Б.

• Православный
« Ответ #1877 : 08.05.2015, 07:51:00 »
Пучок хлыстов ему! Да, он чисто по-мужски посылает меня гнет свою мужскую линию. Текинобаран или козлотекин, не знаю, как лучше назвать. С кобылами не работала, не знаю. А вот Рыжик мой правильный! Вышел, поработал, все по делу, ничего лишнего, зая такая! А этот горец... :-\
Наговариваешь на душку текоса) Я же помню какой он клевый на корде: ты ему «шагом», и он шагом, ему «рысью», а он «да не вопрос!», само повиновение. Было с чем сравнить).
А вы с Рыжем прыгаете?

Оффлайн Инна Т.

• Православный
« Ответ #1878 : 11.05.2015, 17:55:51 »
Наговариваешь на душку текоса) Я же помню какой он клевый на корде: ты ему «шагом», и он шагом, ему «рысью», а он «да не вопрос!», само повиновение. Было с чем сравнить).
А вы с Рыжем прыгаете?
Ну, выдрессированный он, да, кто же спорит? Да головушка дурная. 13 годков уже... Он даже на свободе меня слушает. Как только я встаю в центр манежа и поднимаю руку, он, гуляющий без корды, тут же описывает вокруг меня круг и слушает команды. :)
Но вытягивает он из меня все силы. После Рыжа летать хочется, а после Джама - лежать.
На Рыжике я прыгаю, да.

Оффлайн Горев А.Б.

• Православный
« Ответ #1879 : 13.05.2015, 22:12:38 »
Ну, выдрессированный он, да, кто же спорит? Да головушка дурная. 13 годков уже... Он даже на свободе меня слушает. Как только я встаю в центр манежа и поднимаю руку, он, гуляющий без корды, тут же описывает вокруг меня круг и слушает команды. :)
Но вытягивает он из меня все силы. После Рыжа летать хочется, а после Джама - лежать.
На Рыжике я прыгаю, да.
Понимаю. А есть предпосылки, что со временем клапан прикроется и он перейдет от избытка к умеренности, от кипения к глади, от бунтарства к рассудительности?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru