Автор Тема: Отчёт о неделе 25февраля - 2 марта.  (Прочитано 3079 раз)

Оффлайн Олег Ольхов

• Модератор
  • *
Господи, благослови!

Готовим дома. Анна Федотова – вторник, четверг.
Наталья Барышникова – понедельник, среда, пятница.

Понедельник –Три вокзала. Накормили около 300 человек.

Вторник. – Курский вокзал. Накормили более 60 человек, Роздали немного одежды.

Среда - Три вокзала. Более 150 человек получили горячее питание.

Четверг – Курский.
Накормлено около 150 чел.

Пятница – Павелецкий. Накормили около 100 чел., одного человека отправили к о.Фёдору в скит.
Наталья Васильевна:  « В пятницу купила билет на поезд такой девушке Даше. Это надо рассказать   
У нее в г. Серове Свердловской области есть старшая сестра, муж (она уточнила, что не русский), двое детей. Судя по всему, маленькие, ей самой 25 лет. Жила она, жила, ходила на работу, и тут нарисовалась ее бывшая старстная большая любовь. Она ничего не сказала мужу и сестре, и, уж как, я не расспрашивала, но поехала она со своим милым в Москву, посмотреть Красную площадь. Видимо, он ей обещал, что они быстро туда-сюда смотаются, вроде романтического путешествия. И тут милый ее бросил. Живет она с июня на Павелецом, питается по помойкам (по запаху точно, помойки). С Павелецкого никуда не уходит. Не знает, где санпропускник, Курский вокзал. А Красную площать так и не увидела. Вобщем, для тех, кто будет в воскресенье, большая просьба, доставить ее до милосердного автобуса и уговорить их ее взять, чтобы обязятельно помыть!!! Одежду я ей на вокзал привезу, на поезд посажу. Только я не уверена, как она доберется от бичбани до Павелецкого. Я могу только часа в два прийти на вокзал, поезд у нее в 16-50. Она совсем дите или умственно отсталая.»

Воскресенье - Павелецкий. вкусная еда и блины - от ресторана "БРОДЯГА"! Спасибо поварам и владельцу Петру!
Пишет Анна Федотова: «На Павелецком нас ждала Серафима, как всегда, с вещами. К чаю было 2 кг конфет в дня рождения Кирилла.
Дашу нашла, созвонилась с Милосердием, с Мариной Елисеевной. Завтра Даша будет ждать Наташу-доктора в бичбане на курской.
Дождались Автобуса, передали Дашу с рук на руки. Автобус ждали втроем с пожилым дагестанцем. Он сначала предложил выпить на троих   
- Не надо Даше наливать, - говорю, - ее дети дома ждут. Ради детей ей выбраться надо!
И дяденька этот... заплакал..
- Ты золотые слова сказала, - говорит...
Потом, на прощанье сказал, что подумает, как ему дальше жить и  придет к нам...
Дашу забрали на автобус. Купила ей кусок мыла... Дай Бог...»

И снова Наталья Васильевна : «Забрала Дашу в бичбане у М.Е., тамошнего доктора. Даша не пила уже больше суток, и ее сильно "колбасило". Она практически не могла идти, она ничего не ела из-за рвоты, озноб, дрожь во всем теле. На мое предложение, купить ей немого пива, сказала, что будет терпеть. У нее еще и панкереатит хронический, а тощая она... Дистрифия натоящая   . До зала ожидания вокзала мы еле добрели. А я хотела побыть Дедом Морозом, показать ей Красную Площадь...
Здесь уже она согрелась, задремала. Наверное, подействовали лекарства. Оказывается, муж у нее повесился, и дома одна сестра с ее детьми. Особенно разговаривать ей не хотелось, а я и не лезла. Ко мне подсела тетенька из "богородичного центра". очень интеллигентная тетенька, разговорились. Это было нечто. Ну там новое откровение, отрицание Ветхого Завета, переписывание Евангелия еще ничего. Даже переселение душ с чистым манихейством. Но оказывается, у их руководителя есть Чаша Грааля (он ее хранитель), и сам этот дяденька мироточит... На этом интересном месте мы расстались, пожелав друг другу вразумления.   Посадила Дашу на поезд. Помоги Господи ей из этого всего выбраться!»

Оффлайн Cergey CoVhoz

• Православный
Re: Отчёт о неделе 25февраля - 2 марта.
« Ответ #1 : 28.03.2008, 19:58:22 »
На свои средства варите пищу бездомным? Можно поучаствовать
в неделю раз-два!Спаси Господи!

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
Re: Отчёт о неделе 25февраля - 2 марта.
« Ответ #2 : 31.03.2008, 01:32:09 »
Конечно! позвоните, пожалуйста, нашему руководителю - 648 58 48, Рустам Михайлович (если еще не связались с ним )

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru