Автор Тема: Отчёт о неделе 18-24февраля.  (Прочитано 3172 раз)

Оффлайн Олег Ольхов

• Модератор
  • *
Отчёт о неделе 18-24 февраля.

Господи, благослови!

Готовим дома. Анна Федотова – вторник, четверг.
Наталья Барышникова – понедельник, среда, пятница.

Понедельник - Три вокзала.Накормлено более 150 чел.
Приезжали журналисты с телеканала Столица.

Вторник. – Курский вокзал. Накормили более 100 человек, раздали пакет с одеждой и обувью.

Среда - Три вокзала. Более 100 человек получили суп и чай минимум по 2 раза. Кирилл Русаков с Андреем Хвесюком отправили домой в Ивановскую область человека по имени Глеб.
Отправили домой подопечного Романа.

Четверг – Курский.
Накормлено около 100 чел.
Пишет Кирилл Русаков: «"Кому черный" восклицал один из подопечных ставший на время добровольцем, дело в том что в Бане на "Северянине" ему кто то дал 3 булки черного  нарезанного хлеба, в то время как Максим М раздавал куски пшеничного батона, подопечный В. предлагал альтернативу  , Милосердие подопечных порой не знает предела, Храни их Господи!»

Пятница – Павелецкий. Накормили, напоили всех, кто пришел.(30-40чел.) Андрей одного молодого человека из деревни отправил к о. Федору. Наталья Васильевна перевязывала людей с ранами от электрошокера (это места выхода тока, на пальцах рук) А бьют они в живот.

Воскресенье - Павелецкий. Было более 100 человек, всем хватило по 2 раза супа и каши гречневой с мясом, пили чай.

24 февраля, воскресенье, мы отправили собранные нами вещи и некоторое количество продуктов для приюта О.И.Фроловой в Тульской области.
Получилось около 12 кубометров вещей. Спаси Господь всех, кто участвовал: Илону(Ирину), пожертвовшую 1000 руб. и организовавшую а/м "Газель".Галину, которая пожертвовала 600 руб. Килилла Русакова участвовшего в погрузке и Максима Михайлова, который грузил, разгружал и сопровождал груз. Емельяна, который постоянно помогает приюту.

Оффлайн Олег Ольхов

• Модератор
  • *
Re: Отчёт о неделе 18-24февраля.
« Ответ #1 : 25.03.2008, 22:31:00 »
Так же на этой неделе:

Наталья Васильевна.

«Отправила одного мужичка (дедушку) Александра во Владимирскую область (деревня там какая-то). У него была операция (удалили нечто) год назад. Приехал на консультацию бесплатную по полису. А здесь ему сделали исследование и сказали, что надо сделать пару капельниц. Он днем ходил на процедуры, а ночевал в зале ожидания на вокзале. Поскольку, он на такой оборот дела не расчитывал, зал ожидания платный 50р, то деньги и кончились. На вопрос, что же он ел, сказал, что еда у него как-раз была: большой кусок сала, яйца и что-то еще из деревни. А денег на обратную дорогу он надеялся заработать. А сам развалюха-развалюхой. Эта наивность наша российская, надежда на авось.... Слов нет.»

Оффлайн Олег Ольхов

• Модератор
  • *
« Ответ #2 : 25.03.2008, 22:31:52 »
Анна Федотова

."Операция Роман"
(почти учебное пособие     )

В эту среду завершилась "операция Роман", длившаяся почти месяц!
Как-то к нам на кормление на Курский наш пожилой подопечный - неунывающий и замечательный Виталий (о нем надо отдельно написать) - привел молодого человека, Романа. Одна нога у него была замотана черным полиэтиленом со скотчем по самое колено.
Роман не москвич, ему 31 год. Заработал денег, и его ограбили в электричке - сняли и куртку, и обувь, отобрали документы, мобильник, деньги...

- Помогите ему, - попросил Виталий, - а то у него гангрена будет.
Хорошо, что Рома попал под крыло Виталию, он помогал ему, как мог, но и этой заботы было недостаточно...
- Я только две недели так, но, кажется уже с ума схожу! - это слова Ромы.
Состояние Ромы было близко к истерике, не высыпался, мерз, но - самое ужасное - нога, обострение варикоза.
Отвели Рому на автобус Милосердие, утром следующего дня его направили в больницу, а я связалась с его мамой. Мама была очень рада, что сын нашелся, у них нормальная семья, они ждут его  домой. ..
Но на этом история еще не кончается....

Итак, на следующий день звонит мне растерянный и чуть не плачущий Роман из больницы, и вот, что я узнаю.  Автобус благополучно привез его в здравпункт для бездомных, где его направили в 14 больницу. В больнице начали делать перевязку - и лопнула вена.
- Я им там все отделение залил кровью. Они испугались и вызвали скорую...
Скорая привезла его в 15 больницу, в Выхино. Там ему сделали перевязку и ... выставили на улицу!
- Что мне делать? Я почти не могу идти...
Звоню в здравпункт, что делать?
- А, 15-я! - Отвечают мне. - Они все время людей выкидывают.... Пусть опять  к нам добирается, или опять на автобус с вечера, а завтра мы его опять примем.
Хорошо, что хоть Роме позвонить дали! Он мне перезвонил, я все передала, сказал, что до Курского доберется...

На следующий день я зашла по делу в здравпункт и заодно спросила про Романа. Он мужественно добрался обратно, и его недавно отправили уже в 56 больницу. И тут подключилась наша замечательная и бесценная Алена Евгеньевна - она позвонила в приемный покой в 56-ю и хорошо так с ними поговорила. Результат она услышала в трубке:
- Эй, скажи, чтобы врач не уходил, там еще больной сидит!

То есть, если б не ее звонок - не факт, что Рому бы положили, хотя наряд на госпитализацию был выписан!
Когда Рому положили, оказалось, что у него еще и пневмония с температурой 40.
Далее Алена Евгеньевна позванивала в отделение - Рому вел заведующий - так-то   !

Пока Рома лежал, его мама выслала факсом справку о регистрации. Мы держали с ней связь, она звонила, переживала...

Сам Виталий, кстати, тоже приходил Рому навещать - и в одно такое посещение сам упал в обморок возле больницы. Теперь и он там, в больнице...

Наконец, Рому вылечили, в среду я приехала за ним (опять же, А.Е. обеспечила звонком, чтобы его не отпускали, пока я не приеду), мы зашли к Виталию, пообщались, попрощались...
Поехали на Курский, сделали справку об утрате документов, купили билет домой.
Роман поехал за своими вещами, которые должны были остаться у него на прежней работе.
Договорились встретиться на вокзале. Он немного опоздал на встречу - пришлось сильно поволноваться и помолиться   
Пока ждала Рому, встретила другого нашего подопечного - Николая, так что Рому мы вдвоем провожали. Втроем мы подобрали  на  перроне пьяненького пожилого дяденьку, он ехал на том же поезде - запихнули его туда, а то не уедет, ограбят - и будет нам еще один бездомный... 

На следующий день мне позвонили радостные родные Ромы - его благополучно встретили, уже сфотографировали на паспорт, договорились о продолжении лечения...

Оффлайн Олег Ольхов

• Модератор
  • *
« Ответ #3 : 25.03.2008, 22:34:37 »
Кирилл Русаков.

"...И еще одна радостная история, которой 10 дней.
10 дней назад на Трех вокзалах мы отправили 2 людей (по их просьбе, объяснили как добраться) в Серпухов, в Высоцкий монастырь, к Иконе Богородицы Неупиваемая Чаша, эти 2-е познакомились на вокзале, один с документами другой без них, оба пили по черному, но устали от этого, услышали о Исцелениях по молитвам и решили ехать.

Так вот у одного из них, его зовут Алексей (очень прошу помолиться за него) зрение -3,5, он говорит: приехал, иконы не видел, близко не подходил, так как побоялся Бога обманывать, зарекаться что пить бросит, только стоял и молился, просил помощи в поиске работы, боялся что без работы пить не бросит, не остановиться, а его друг Е. напротив, неистово (как он описывает) молился, прикладывался к Иконе.

Скажу одно: оба они нашли работу, один "зацепился", не пьет совсем, перестал спать в электричках, живет под крышей уже, далее думает снимать общежитие, другой раз появился и пропал, видели в электричке...
На днях я первому показал копию той Иконы к которой он ездил, он смотрел на нее сквозь новые заработанные собственным трудом очки....

Много говорят о Неупиваемой Чаше, знаю одного человека на котором все поставили крест, он с верой приехал к Богородице, умываясь слезами попросил о милости Ее и до сих пор живет.

Двое, муж и жена из Волгоградской обл. кололись маком (ханкой), прокололи 2 квартиры, доза дошла до 50 кубиков в день на человека, сами варили, сами торговали, врачи не верили когда узнали что та семейная пара завязала в один день, после 7 лет системы....
Врачи не верили, а я видел своими глазами, и самое смешное что тогда, я тоже в это не верил, видел и не верил в Чудеса которые случаются по Вере.

Если кому интересно, то о Иконе можно прочесть здесь http://www.pserpuhov.ru/vmonastir/sviatini/Chasha.php

Слава Богу за все!"

Оффлайн Татьяна Анатольевна

« Ответ #4 : 26.03.2008, 11:05:32 »
Спаси Господь!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru