Автор Тема: Ваше мнение.  (Прочитано 6462 раз)

Оффлайн Helllen

Ваше мнение.
« : 12.02.2008, 13:08:10 »
Теперь хотелось бы почитать мнение "мирян" по-этой теме http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=123363.0 И что делать мне теперь? Я ведь прожила с человеком, который был все время в измененном состоянии сознания, я предполагала, что это необычное свойство характера и психики, по-сути я стала полностью созависима и нормальных людей (целостных) уже не воспринимаю, или не понимаю, не знаю как точнее сказать... Есть ли у меня шанс выйти из этого и как действовать?

Оффлайн Танюха

Re: Ваше мнение.
« Ответ #1 : 13.02.2008, 07:42:42 »
Здравствуйте!
Мне кажется, Вам сейчас лучше никаких активных действий не предпринимать, чтобы не наломать дров. Лучше подождать, пока улягутся эмоции.
Постарайтесь не обижаться на мужа, что он ушел и ничего не сказал. Я думаю, ему было очень тяжело решиться уйти, и если бы он начал обсуждать это решение с Вами, то не смог бы решиться. Он чувствовал, что гибнет, и ухватился за единственную возможность... Вы же его любите, простите, и не забывайте молиться за него. Не отчаивайтесь, Бог даст, все наладится у Вас и у мужа  :)
Помоги Вам Господи!

Оффлайн Nata!ja

« Ответ #2 : 13.02.2008, 08:57:21 »
Отпустите его. Ему надо найти себя, а вам- себя.

Оффлайн Талицкий Андрей

• Православный
« Ответ #3 : 13.02.2008, 09:34:45 »
Теперь хотелось бы почитать мнение "мирян" по-этой теме http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=123363.0 И что делать мне теперь? Я ведь прожила с человеком, который был все время в измененном состоянии сознания, я предполагала, что это необычное свойство характера и психики, по-сути я стала полностью созависима и нормальных людей (целостных) уже не воспринимаю, или не понимаю, не знаю как точнее сказать... Есть ли у меня шанс выйти из этого и как действовать?

Молиться!

Оффлайн Helllen

« Ответ #4 : 13.02.2008, 10:19:18 »
Здравствуйте!
Мне кажется, Вам сейчас лучше никаких активных действий не предпринимать, чтобы не наломать дров. Лучше подождать, пока улягутся эмоции.
Постарайтесь не обижаться на мужа, что он ушел и ничего не сказал. Я думаю, ему было очень тяжело решиться уйти, и если бы он начал обсуждать это решение с Вами, то не смог бы решиться. Он чувствовал, что гибнет, и ухватился за единственную возможность... Вы же его любите, простите, и не забывайте молиться за него. Не отчаивайтесь, Бог даст, все наладится у Вас и у мужа  :)
Помоги Вам Господи!

Спасибо, Вы правы, что наверняка бы не решился уйти.

Что касается любви и ЭТО для него было наркотиком (он примерно высказывался в этом ключе), ТАМ он избавится и от этой зависимости тоже, я больше чем уверена, а может это по-человечески и хорошо. Просто сейчас я решаю свои проблемы (зависимости от него) а он уже решил. В чудеса я не склонна верить, возвести иллюзию что все у нас будет, было бы слишком жестоко для себя же. Есть меткое выражение "разбитую чашку не склеить" у нас эта чашка вдребезги им разбита.
« Последнее редактирование: 13.02.2008, 10:31:09 от Helllen »

Оффлайн Helllen

« Ответ #5 : 13.02.2008, 10:25:05 »
Отпустите его. Ему надо найти себя, а вам- себя.

А ничего не остается как только отпустить, ну или похоронить себя. Мне понравилось, как Вы написали в теме про созависимых: "Человек должен сам. Только сам. Он- сам себя, а я - сама себя. Иначе - яма для обоих." - вообще тема отличная, я ощутила, что не одинока в своем горе.

Оффлайн Helllen

« Ответ #6 : 13.02.2008, 10:34:16 »

Оффлайн Ирина О.

• Не указано
« Ответ #7 : 13.02.2008, 11:22:17 »
Дорогая сестричка во Христе! Мне помог мой духовный отец пережить все мои беды (не очень легкие) поддержал и исправлял молитвой. Он научил меня как жить с бедой и правильно к ней относиться. Вам нужен наставник.

Оффлайн Алекс В

• Православный
« Ответ #8 : 13.02.2008, 11:49:56 »
Спасибо, Вы правы, что наверняка бы не решился уйти.
В чудеса я не склонна верить, возвести иллюзию что все у нас будет, было бы слишком жестоко для себя же. Есть меткое выражение "разбитую чашку не склеить" у нас эта чашка вдребезги им разбита.
На всё воля Божья.

Оффлайн Helllen

« Ответ #9 : 13.02.2008, 13:14:39 »
Дорогая сестричка во Христе! Мне помог мой духовный отец пережить все мои беды (не очень легкие) поддержал и исправлял молитвой. Он научил меня как жить с бедой и правильно к ней относиться. Вам нужен наставник.

Я постараюсь наставника найти.  :)

Оффлайн Helllen

« Ответ #10 : 13.02.2008, 13:50:08 »
На всё воля Божья.

Кстати, та самая ясновидящая, которая первая "увидела", что он в монастыре, сказала, что наши пути разошлись точно и однозначно, и чем раньше я его забуду, тем лучше для нас обоих и шансов более нет. Она даже после этого не захотела иметь со мной дел (в смысле говорить на эту тему). Стоит ли взять ее слова за аксиому, ведь раз она "увидела"  первый раз, то   и в этом она возможно права...

Оффлайн Алекс В

• Православный
« Ответ #11 : 13.02.2008, 14:04:56 »
Кстати, та самая ясновидящая, которая первая "увидела", что он в монастыре, сказала, что наши пути разошлись точно и однозначно, и чем раньше я его забуду, тем лучше для нас обоих и шансов более нет. Она даже после этого не захотела иметь со мной дел (в смысле говорить на эту тему). Стоит ли взять ее слова за аксиому, ведь раз она "увидела"  первый раз, то   и в этом она возможно права...
Слова "ясновидящей" не авторитет,так как бесы не могут ясно видеть.
За советом лучше к священнику,который знает суть проблемы.
Бог в помощь. ;) ;) ;)

Оффлайн Nata!ja

« Ответ #12 : 13.02.2008, 16:02:56 »
А ничего не остается как только отпустить, ну или похоронить себя. Мне понравилось, как Вы написали в теме про созависимых: "Человек должен сам. Только сам. Он- сам себя, а я - сама себя. Иначе - яма для обоих." - вообще тема отличная, я ощутила, что не одинока в своем горе.

Спасибо! Если что - пишите, вместе легче  :)

Оффлайн священник Александр

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #13 : 13.02.2008, 22:47:36 »
Уж,простите,не хотелось бы вас огорчать,но не факт,что он вообще в монастыре.А для вас единственный выход остается - это молиться,и начинать исправлять свою жизнь,обращаться к Богу,к Его Святой Церкви.

Оффлайн Helllen

« Ответ #14 : 13.02.2008, 23:01:52 »
Уж,простите,не хотелось бы вас огорчать,но не факт,что он вообще в монастыре.А для вас единственный выход остается - это молиться,и начинать исправлять свою жизнь,обращаться к Богу,к Его Святой Церкви.

Я конечно понимаю, что возможно все и предполагаю любую ситуацию, но так выходит, что либо на том свете, либо в монастыре, все остальные варианты: друзья, женщины, больницы, даже наркопритон  - отпадают ибо с собой небыло денег, никаких вещей, человек не явился за зарплатой, но вот удивительно, никто и родственники не чувствуют, что он помер. У меня когда бабушка умерла, я ее очень любила, я не могу передать, но это прям в воздухе витало... Мне только остается съездить в этот монастырь и самой дистанционно проверить там он или нет, не общаясь, конечно, раз ему нужно одиночество, но пока путь туда не лежит, что-то в последний момент случается и поездка срывается. (Туда  пол дня только на дорогу уйдет).

А что остается только молиться - это истина, конечно. 

Оффлайн Helllen

« Ответ #15 : 13.02.2008, 23:03:10 »

Спасибо! Если что - пишите, вместе легче  :)

Обязательно, с удовольствием  :)

Оффлайн Helllen

« Ответ #16 : 13.02.2008, 23:05:27 »
Слова "ясновидящей" не авторитет,так как бесы не могут ясно видеть.
За советом лучше к священнику,который знает суть проблемы.
Бог в помощь. ;) ;) ;)

Надеюсь, что они бесы действительно этого не видят. Думаю священник тем более скажет "На все воля Божья!" и будет прав конечно. 

Оффлайн Михаил Михальчук

• Православный
« Ответ #17 : 14.02.2008, 14:28:46 »
Вы сейчас слишком сосредоточены на себе и своих преживаниях, можно в них и утонуть.
Найдите тех, кому Вы можете помочь.  Вот хоть здесь: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=123.0
Начнёте трудиться не для себя - Ваши духовные проблемы начнут решаться, а, может быть, и бытовые-житейские, если Господу будет угодно.
Бог Вам в помощь!

Оффлайн Helllen

« Ответ #18 : 15.02.2008, 12:12:05 »
Вы сейчас слишком сосредоточены на себе и своих преживаниях, можно в них и утонуть.
Найдите тех, кому Вы можете помочь.  Вот хоть здесь: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=123.0
Начнёте трудиться не для себя - Ваши духовные проблемы начнут решаться, а, может быть, и бытовые-житейские, если Господу будет угодно.
Бог Вам в помощь!

Спасибо, это все конечно полезно для своей души и для окружающих, но я не сижу без дела у меня много работы и обязанностей, а эти мысли все равно идут параллельно что бы я не делала - от этого никуда не убежать. Я даже в транс буд-то бы впадаю, к примеру мне вчера по-работе был важный звонок, я даже забыла что мне велели сделать, а так и до увольнения недалеко! Я на протяжении нашей совместной жизни привыкла, что он рядом, я что бы не делала, у меня был стимул и что бы не случилось на работе или еще где, мне казалось, ну и все равно у меня же ОН есть... Со временем это конечно все проходит и жизнь вроде как показывает что Я одна, походы в церковь, конечно помогают, как анальгетик примерно, но если выпил таблетку - это не значит, что боли не стало. Мне кажется люди при таких вот потерях кидаются спасать себя - это как инстинкт самосохранения, что б раны в душе и психические быстрее затянулись, может это и правильно, но мне даже не приятно думать о своем спасении, о самообмане - забить свое ментальное пространство другими, не естественными для себя мыслями...
Конечно с ним я много слез пролила, но мне казалось, особенно когда он одумался и решил завязать с "дрянью", что у нас все будет хорошо, может даже ребенка заведем... И именно последние дни были в большей степени наполнены любовью, если бы было наоборот, когда супруги уже разругаются до крайней степени и осточертевают друг другу....
Поэтому я пока для себя выхода не вижу...

Оффлайн Михаил Михальчук

• Православный
« Ответ #19 : 15.02.2008, 13:26:20 »
Спасибо, это все конечно полезно для своей души и для окружающих, но я не сижу без дела у меня много работы и обязанностей, а эти мысли все равно идут параллельно что бы я не делала...
Это потому, что дела Ваши для себя, и мысли все только о себе, несчастной, а надо забыть о себе, перестать себя жалеть, заняться делами для других.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru