Автор Тема: Технологии для прихода  (Прочитано 38713 раз)

Оффлайн и.Александр

Re: Технологии для прихода
« Ответ #40 : 11.12.2009, 19:47:14 »
о. Александр где воску столько брать будешь?

О, нет, отче, я такой заводик не потяну!

Я хочу либо формы либо рамки.

Оффлайн и.Александр

« Ответ #41 : 03.01.2010, 12:19:00 »
Скажите, пожалуйста, а зачем нужно кадило? И не шаманство ли это махать кадилом? Покажите, пожалуйста, где Иисус Христос в Евангелиях учил людей шаманить и махать кадилом?
По порядку:
Кадило нужно для совершения каждения. В греческой Церкви ещё употребляют кации - это тоже приспособление для каждения только не на цепочке как кадило, а держится как чашечка в руке.

"Махать кадилом" в понимании Церкви не шаманство. Каждение ладаном символизирует возношение нашей молитвы к Богу, как сказано в псалме: "Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих - как жертва вечерняя" (Пс.140). Дым и благовонный запах также символизирует схождение благодати Святаго Духа. Подчеркиваю символизирует, а не имеет какой либо магический смысл как в случае с шаманством. Шаман совершая действие кадилом и ладаном считает, что этот ритуал безусловно действует на духов. Но любой священник знает, что Божественная Литургия прекрасно может совершиться и в отсутствии кадила.

Последний ваш вопрос-это следствие не верного вашего умозаключения о том, что священники шаманят, и если кто то придает этому действию (каждению) магическое значение, то это его проблемы. Я вам ясно показал, что это не так, и по хорошему вам нужно извинится перед людьми которых вы огульно обвинили в шаманстве.

И еще, поскольку вы внимательно читаете Писание, вопрос: "Где Христос говорит, что кадило нельзя употреблять за богослужением?"

Оффлайн Протоиерей Вячеслав

• Не указано
« Ответ #42 : 17.01.2010, 20:49:42 »
Фото статья
 нехитрое устройстве для производства свечей маканием
видно незарегистрированным посетителям пчеловодинфо?

Оффлайн Антон_82

« Ответ #43 : 18.01.2010, 00:30:19 »
видно незарегистрированным посетителям пчеловодинфо?
Нет. Перенаправляет на форму регистрации.  :(

Оффлайн Протоиерей Вячеслав

• Не указано
« Ответ #44 : 19.01.2010, 13:20:05 »
Детали рамки

рамка в сборе

Оффлайн Дмитрий 71

« Ответ #45 : 08.02.2011, 23:59:16 »
Может, не по теме, просто мысли мои: Те приходы, которые в городах, вполне могут организовать у себя мини- гостинницы. Цены там обычно ниже, чем у других, но доход какой- никакой.
  Те, кто на селе- могут завязаться с туристическими фирмами. Сейчас набирает обороты местный туризм, когда человек из мегаполиса приезжает в глухую деревню, и живёт там совсем другой, полноценной сельской жизнью, и ещё за это платит деньги. Турции и Египты уже надоели всем, там одно и то же.

Тютюник Сергей

• Гость
« Ответ #46 : 20.02.2011, 19:23:32 »
Может, не по теме, просто мысли мои: Те приходы, которые в городах, вполне могут организовать у себя мини- гостинницы. Цены там обычно ниже, чем у других, но доход какой- никакой.
  Те, кто на селе- могут завязаться с туристическими фирмами. Сейчас набирает обороты местный туризм, когда человек из мегаполиса приезжает в глухую деревню, и живёт там совсем другой, полноценной сельской жизнью, и ещё за это платит деньги. Турции и Египты уже надоели всем, там одно и то же.

Действительно не по теме...
тема про упрощение и улучшение Богослужебной деятельности и все что связано с ней...

а вы предлагаете источник дохода, который к вообще к Церковной деятельности отношения не имеет

Оффлайн владимир 1977

• Не указано
« Ответ #47 : 18.02.2012, 04:39:10 »
мне кажется , что станок купить проще. Я сам этой темой интересовался чуть не куппил но ппотом головняка не захотел стал готоые покупать . У меня во дворе родственник варит воск из мервы с сырьем нет проблем никаких 1 кг. воска= 60 грн. станок с  доставкой и  наладкой 2 000$ но мне проще купить.

Хочу поделиться опытом в создании приходских досок объявлений.
Изготавливается обычное металлопластиковое окно перевернутой фрамугой с одинарным стеклопакетом. Крепиться задник из не мокнущего материала и доска готова.
Все цивильно и герметично.
Моя организация такие доски уже не одному приходу в Ростовской области сделала.
Если кого интересует, обращайтесь. Сайт организации «Строительная компания Ремдон»  http://remdon.ru/

« Ответ #49 : 04.05.2012, 09:17:37 »
Поставим арочные окна и других конструкций в храм Ростовской области. Есть опыт.

http://remdon.ru/

Сергей Федорович

• Гость
« Ответ #50 : 08.11.2012, 08:37:54 »
А нельзя ли свечи формовать? В своеобразной пресс-форме, например по 10 штук. Натянул фитиль на одной половине формы, налил горячего воска в обе половины, соединил четырьмя зажимами, опустил в кипяток форму, чтобы воск "отошел" от формы, раскрыл форму - готово.  Компактно, чисто, быстро. Или это делитантизм?
  Деревянные формы для литья свечей http://svechi.okis.ru/

Сергей Федорович

• Гость
« Ответ #51 : 16.03.2013, 20:50:41 »
Формы для свечей алюминиевые, деревянные http://svechi.umi.ru/

Оффлайн Сергей Ма

• Православный
« Ответ #52 : 06.10.2016, 05:46:52 »
СВЕЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ХРАМОВ И МОНАСТЫРЕЙ Подробнее: http://xsvechi.ru/

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"