Автор Тема: Лечебное голодание  (Прочитано 17822 раз)

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
Re: Лечебное голодание
« Ответ #160 : 16.09.2018, 14:32:01 »
Хотел спросить у знающих - помогло ли вам голодание, Я вот не могу - сразу давление падает, шатать начинает. Не моё это. Ну мне особо и не надо было, просто,в силу нехватки времени приходилось весь день не есть вообще. Так себе
Я не голодал много, только несколько раз по 1 дню. Раз 5 или 7, наверное. Был опыт на 4 дня, но это тяжело.
Особой пользы не заметил. Я думаю, что важнее наладить правильный режим постоянного питания, потому что именно постоянное питание представляет собой систему и приводит к системным же сдвигам. И элемент "голодания" должен быть включен в обычный же распорядок дня:
https://health.mail.ru/news/novoe_issledovanie_o_zdorovom_pitanii_kogda/

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #161 : 16.09.2018, 16:08:33 »
Я не голодал много, только несколько раз по 1 дню. Раз 5 или 7, наверное. Был опыт на 4 дня, но это тяжело.
Особой пользы не заметил. Я думаю, что важнее наладить правильный режим постоянного питания, потому что именно постоянное питание представляет собой систему и приводит к системным же сдвигам. И элемент "голодания" должен быть включен в обычный же распорядок дня:
https://health.mail.ru/news/novoe_issledovanie_o_zdorovom_pitanii_kogda/

Где-то месяца через три от начала системного голодания ( не менее трёх суток в неделю) начинают ощущаться первые позитивные результаты. До того трудно. Идёт расшлаковывание и адаптация ЖКТ к правильному ритму.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #162 : 16.09.2018, 18:58:11 »
Где-то месяца через три от начала системного голодания ( не менее трёх суток в неделю) начинают ощущаться первые позитивные результаты.
Значит, в моем случае мне не светит )) Я на такое точно не пойду )

Онлайн Пётр-68

• Не указано
« Ответ #163 : 16.09.2018, 19:01:21 »
Где-то месяца через три от начала системного голодания ( не менее трёх суток в неделю) начинают ощущаться первые позитивные результаты. До того трудно. Идёт расшлаковывание и адаптация ЖКТ к правильному ритму.
Шлаки это миф.https://youtu.be/Xr_OZk8hvkQ

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #164 : 16.09.2018, 19:04:09 »
Да, смысл голоданий совсем в другом - в повышении метаболической гибкости, как минимум. А как максимум, еще и клеточная аутофагия.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #165 : 16.09.2018, 19:30:23 »

Медицина - она такая, никогда не стоит на месте, беспрерывно скачет. 8) (пардон, видеоссылки не открываются у меня, уж и не знаю, что Вы там забабахали о шлаках и мифах).

Да, смысл голоданий совсем в другом - в повышении метаболической гибкости, как минимум. А как максимум, еще и клеточная аутофагия.

Смысл в другом, но когда начинается процесс, то первым делом организм избавляется от всякой дряни. Ибо ЖКТ получает, наконец, в периоды голодания возможность не переваривать пищу, а выводить накопишуюся, но не убранную из-за беспрерывного переваривания, всякую гадость ( в просторечьи "шлаки").
Тут, как  я понимаю, все теоретики-скептики собрались. Только одна я, видимо, реально несколько лет практиковала голодание по Брэггу? Ну так таки и на надо тогда спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел... ;) :D

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #166 : 16.09.2018, 22:13:25 »
Да, это так.
Но всё-таки голодание сутки в неделю полезно. С Вадимом согласна насчёт того, почему. Некоторое время сама практиковала, но после бросила (хотя надеюсь возобновить): пока день трудно выбрать, сплошной цейтнот.
А больше чем сутки - это уже под наблюдением врача и с конкретной целью.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #167 : 16.09.2018, 22:14:16 »
Медицина - она такая, никогда не стоит на месте, беспрерывно скачет.
То есть, вы ссылаетесь не на научные данные, а на книги Брегга и его сторонников? Медицина, видимо, не доскакала еще до этого?

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #168 : 16.09.2018, 23:00:01 »
То есть, вы ссылаетесь не на научные данные, а на книги Брегга и его сторонников? Медицина, видимо, не доскакала еще до этого?

Книга Брэгга "Чудо голодания" сотворила мо мной чудо. Я его сторонник, на саоей практике подтвердившая его теорию.
А "научные данные" сегодня одни, завтра другие.  То, что сегодня считается вредным, завтра будет объявлено прям суперполезностью. Замучаешься туда-сюда бегать за ссылками.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #169 : 17.09.2018, 09:29:29 »
Книга Брэгга "Чудо голодания" сотворила мо мной чудо. Я его сторонник, на саоей практике подтвердившая его теорию.
Вы подтвердили позитивный эффект голоданий, но вовсе не те механизмы, которыми Брегг пытался его объяснять. Мы здесь не спорим о том, что голодание бывает полезным, а лишь о том, что Брегг ошибочно пытался объяснять его "очисткой от шлаков".

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #170 : 17.09.2018, 09:39:40 »
Вы подтвердили позитивный эффект голоданий, но вовсе не те механизмы, которыми Брегг пытался его объяснять. Мы здесь не спорим о том, что голодание бывает полезным, а лишь о том, что Брегг ошибочно пытался объяснять его "очисткой от шлаков".

Интересно, кто-нибудь видел эти «шлаки» от которых организм избавляется во время голодания?

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #171 : 17.09.2018, 10:26:52 »
Интересно, кто-нибудь видел эти «шлаки» от которых организм избавляется во время голодания?
В организме действительно существуют всякие неприятные штуки, от которых хорошо бы избавиться.
Зубной камень, например. Камни в почках и желчном. Каловые камни, простите. Атеросклеротические бляшки.
Можно назвать это "шлаками".
Но сомневаюсь, что от этого можно избавиться голоданиями.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #172 : 17.09.2018, 11:34:47 »
В организме действительно существуют всякие неприятные штуки, от которых хорошо бы избавиться.
Зубной камень, например. Камни в почках и желчном. Каловые камни, простите. Атеросклеротические бляшки.
Можно назвать это "шлаками".
Но сомневаюсь, что от этого можно избавиться голоданиями.
Здоровый организм сам от всего чистится. А если он не здоровый, надо наверное его лечить, а не голодать :)

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #173 : 17.09.2018, 12:09:49 »
Здоровый организм сам от всего чистится. А если он не здоровый, надо наверное его лечить, а не голодать :)
Я бы сказал, что во многих случаях поможет просто правильное питание. Например, с большим количеством клетчатки.

Онлайн Михаил 1961

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #174 : 17.09.2018, 12:10:07 »
+100 !

Онлайн Михаил 1961

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #175 : 17.09.2018, 12:10:31 »
Я бы сказал, что во многих случаях поможет просто правильное питание. Например, с большим количеством клетчатки.
Совершенно верно !

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #176 : 17.09.2018, 15:17:51 »
Разве что от голода зубы сами выпадут вместе с камнями

;D

Точно

Онлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #177 : 17.09.2018, 21:57:56 »
Книга Брэгга "Чудо голодания" сотворила мо мной чудо.
Она была очень популярна в 90-е годы. У меня мама пыталась по ней голодать и моя классная руководительница тоже.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #178 : 17.09.2018, 22:29:19 »
Она была очень популярна в 90-е годы. У меня мама пыталась по ней голодать и моя классная руководительница тоже.

Голодание - очень актуальная тема для России 90-ых.

Онлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #179 : 17.09.2018, 23:09:43 »
Голодание - очень актуальная тема для России 90-ых.
Ну, лечебное голодание - дорогая вещь на самом деле.Еще была популярна книга докторв Уокера про соки.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru