Автор Тема: можно ли молиться за друга наркомана?  (Прочитано 13842 раз)

Оффлайн Анна 65

Келейно молиться можно и нужно, не дожидаясь решения вопроса о церковном поминовении.
 Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Александра и прости ему все прегрешения вольные и невольные.

Оффлайн ELenaF

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Александра и прости ему все прегрешения вольные и невольные.
+++

Оффлайн р.Б.Виктор911

Не самоубица же...
по этому поводу единомыслия нет..

Оффлайн Алекс В

• Православный
так и сделаю. Честное слово хороший был парень, спасибо Вам.
Это уже много,жил и кто то тебя помнит.
Некоторые живут не пьют,не колятся,а умрут как и не жили.
Никто и не помнит.

Оффлайн Алекс В

• Православный
Келейно молиться можно и нужно, не дожидаясь решения вопроса о церковном поминовении.
+++

serg777

• Гость
Cпасибо Вам всем! Помогай и Вам Бог!!!

Оффлайн martina

знаете Сергей, читаю ваше письмо и прямо слезы наворачиваются. 25 января у меня тоже умер один хороший знакомый по той же причине, и тоже Сашка. Эх...

Оффлайн Елена_Смирнова

• Православный
А что, нельзя молиться за умерших наркоманов в церкви? Почему нужно просить специального разрешения на отпевание? Я первй раз слышу об этом. Я думала, что у нас только на самоубийц табу.

Мельник

• Гость
А что, нельзя молиться за умерших наркоманов в церкви? Почему нужно просить специального разрешения на отпевание? Я первй раз слышу об этом. Я думала, что у нас только на самоубийц табу.
Так и на самоубийц табу нету, просто их как то поминают...молиться можно за всех скопом....ведь не будете отрицать что нет такой молитвы в Православии? или чтото не так?

Оффлайн Елена_Смирнова

• Православный
Так и на самоубийц табу нету, просто их как то поминают...молиться можно за всех скопом....ведь не будете отрицать что нет такой молитвы в Православии? или чтото не так?
За самоубийц можно только келейно молиться. Записки подавать за них в храме нельзя. И тут то же самое говорится о наркоманах. Вот я и уточняю, что за наркоманов в храме записки подвать нельзя.
По поводу молитвы в православии не поняла вопроса.

Александр@

• Гость
За самоубийц можно только келейно молиться. Записки подавать за них в храме нельзя. И тут то же самое говорится о наркоманах. Вот я и уточняю, что за наркоманов в храме записки подвать нельзя.
По поводу молитвы в православии не поняла вопроса.
А если живой,то о здравии тоже нельзя?

Оффлайн Елена_Смирнова

• Православный
А если живой,то о здравии тоже нельзя?

А если наркоман живой, то можно. Даже молебен заказывать можно у иконы Божией матери Неупиваемая чаша.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru