Автор Тема: А давайте размещать здесь самые умные и интересные высказывания участников!  (Прочитано 44574 раз)

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
 В ответ на:
"Если муж не поверит, что ребёнок от него - он не вернется. ..."

МАРИНА 69:
"А почему муж должен верить, что ребёнок от него, если он не от него?"
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
(поясню: ему об этом никто не говорил. :) )

Тема "Тупик? Я выхода не вижу..." :  http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&ltemid=63&topic=149570.80
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Та-а-ак, может и мне чё-нить подобное выдать? ;)
 О, щас!
- А почему я должен верить в то, что завтра будет дождь, когда дождя не будет?  Хотя синоптики говорят, что он будет.  ::)

Мда.  Какой-то дзэн получился.  Но уже в мужском исполнении.  :)

Оффлайн Константин Иоанн

"Басурманин будет ещё тут указывать..."
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=160357.msg1797797#msg1797797
                  ===М===
                  удалено
« Последнее редактирование: 28.06.2008, 14:16:27 от Маркова Елена »

Оффлайн Маркова Елена

Оффлайн Лев Худой

Главный иудей рунета Михаэль Едвабный выразил не верит в историчность Иисуса. На что я ему возразил, что самый-самый великий равин Рамбам признавал что евреи знали Иисуса лично и "поступили с ним так как он того заслуживал".
Зачем Рамбаму выдумывать все это?
На что Михаэль Едвабный ответил -

Для оценки личности, в которую верят христиане, возможно. Для диалога с ними

.

(Подробности здесь)
« Последнее редактирование: 03.02.2009, 14:17:54 от Мирослава »

Оффлайн Лев Худой

Говоря о важности христианства в для иудеев я упомянул тот факт что в еврейских школах не пишут знак + потому что он похож на крест, а пишут его без нижней палочки.

На что мне иудей Каземир ответил:
некоторые экономят чернила и пишут плюс усечённым.
Экономика должна быть экономной!
« Последнее редактирование: 03.02.2009, 15:22:46 от Лев Худой »

Оффлайн Мирослава

Знакомо это очень - не хочется ни миллиметра нарушить. Вы поймите, что когда правила ставят нас выше Бога, то правила уже вредят нашей душе.
Михаил Креонский

Оффлайн Сергей ИК

Один оберштурмфюрер СС в Галле или Йене,(чин оберштурмфюрера СС соответствует званию обер-лейтенанта в вермахте - Т.М.), привез свою жену в родильное отделение частной клиники. Он осмотрел палату; над кроватью висел образ Христа. «Снимите картину, - потребовал он у медсестры, - не желаю, чтобы мой сын первое что увидел бы - этого жиденка». Перепуганная сестра обещала все передать старшей сестре. Эсесовец ушел, повторив свой приказ.  Уже на следующий день старшая сестра позвонила ему: «У вас родился сын, господин оберштурмфюрер. Жена ваша чувствует себя хорошо, мальчик крепкий. А желание ваше исполнилось - ребенок родился слепым...»

(c) Виктор Клемперер, «LTI. Язык Третьего Рейха».

• Не указано

Всё бы хорошо, и случай очень интересный описан.., вот только, увы, не по теме: "... самые умные и интересные высказывания участников!"
 Но в цитате.. умным высказыванием оказалась фраза старшей медсестры.., а она, к сожалению, не является участником нашего форума. :) 

А то ведь, исходя из прецедента.., накидают щас сюда цитат из святых отцов, да и просто ..умных людей со стороны. ;) 

ИМХО, этот случай больше подошел бы для какой-нибудь другой темы... 

• Не указано
 Ответ от Дари я в уже закрытой и отправленной в Корзину теме "Измена - повсеместна ?!!": 

* * * * * * *

слово библия пишется с маленькой буквы, т.к. это две книги, а не Господь.

* * * * * * *

:o  М-да. Интересный ..перл. :D 

гарик777

• Гость
                                        ***М***
Тема носит название : "А давайте размещать здесь самые умные и интересные высказывания участников!", что вовсе не означает, что в ней надо размещать различные оговорки и глупости с форума!

Оффлайн kirill19

Конец света для православного это вовсе не трагедия. Это как приезд Путина в Пикалёва, только в вселенском масштабе, и взаправду, без обмана.

• Не указано
Конец света для православного это вовсе не трагедия. Это как приезд Путина в Пикалёва, только в вселенском масштабе, и взаправду, без обмана.

Хм, ..интересно ..и мудро. )))
А кто это сказал?.. Или же самоцитата?  :)

Оффлайн Печерский

• Не указано
Печерский

Во-блин.. попал в ТОП :(
Здравствуй, подруга-тщеславие! Давно не виделись ;)

Оффлайн Александр Девишев

• Католик
В советское время было устойчивое пропагандистское выражение: загнивающий Запад.
Цирк уехал советские времена ушли, а клоуны пропагандисты остались...

Оффлайн Протоиерей Вячеслав

• Не указано
умного ничего нет, но иллюстрация хорошая
Поздравляю, от души. Я и сам посчитал бы себя христианином. Но только вы в раю 72 гурий мне не обещаете взамен на это. И вина не дадите. Я в этом мире не пью, но в следующем хочу расслабиться по полной. Дадите это все, считайте меня христианином.

А вы мне только заседание с Богом предлагаете. Но я и так на конференциях заседаю и скучаю. А тут с самим Господом Богом. Это тем более скучно. О чем мне с ним говорить? Что мне с ним делать, да еще вечно? Дайте мне подруг и вино и стану я христианином.
Ну и ладно. Пусть хоть весь мир станет христианским, но дайте мне гурий. Без них мне рай - это ад. Не нужно мне Христианство, если оно отказывает мне в радости иметь гурий в раю. Можно подумать, что Богу жалко мне их дать. Странный Бог какой-то: пришел в мир, вочеловечился, отдал себя в жертву, взял все грехи людей. Но одну мне гурию дать, для него оказывается проблемой.

Оффлайн Иванов Р.

• Православный
Всем злопыхателям российской авиации:
Самый неисправимый "большой  недостаток" самолета Т-50, это то что он русский.
А значить не может и не должен быть 5-го поколения.  ;D
Ишь ты, взяли моду радоваться тому, что у "порядочных",и "очень образованных" людей  вызывает раздражение. ;D

Вадим_69

• Гость

Гуманизм хорош, когда на другой чаше весов - человеконенавистническая идеология, но плох, когда пытается заменить собой богоцентричное мировоззрение.

Оффлайн р.б.Иван

Рассказ Михаила Дон.Это было в 89 году, мне исполнилось 11 лет. Как то в шухдяже у прабабушки я нашел неизвестную мне иконку. Я спросил что это. Мне сказали что "это боженька". иконка была запрятана в вещи в той же шухлядке, где и была найдена. Ровно через год эта икона снова попалачь мне в руки, хотя там никогда никто не лазил и не убирался. Я уже знал, что это Серафим Саровский. Я стал интересоваться его житием, и вскоре решил принять Св. Крещение. впоследствии сия икона находилась у меня на почетном месте и не выглядела на свой возраст (она 1905 года, на дереве приклеена бумажный лик св. Серафима). Затем эта икона "перекочевала" к моему духовному отцу, а я стал ревностным почитателем Св. Серафима.
Не совсем"умная,короткая и точная мысль,но рассказ интересный.

Оффлайн Сармат

• Православный
Кстати, у непользующихся косметикой есть и ряд преимуществ:
1) С утра муж не пугается, гляда на ее истинное лицо.
2) Во время...ээээ...активности, ничего не течет ручьями и не размазывается по кровати.
3) Экономия средств и времени.
4) Плюс в духовном развитии.
5) Считается, что декоративная косметика подчеркивает возраст. Без косметики обычно выглядят моложе своих лет.

Шикарное мнение :) К умеренному пользованию косметикой в принципе терпим, но эта позиция во много крат лучше :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru