Автор Тема: А давайте размещать здесь самые умные и интересные высказывания участников!  (Прочитано 45922 раз)

Оффлайн Мирослава

Читая этот форум, я поразилась бесчисленному количеству умных, точных высказываний участников, жаль если это все пропадет впустую.
 :'(Предлагаю размещать здесь понравившиеся мудрые и точные, короткие христианские мысли участников форума . ;) Причем мысли эти должны быть их собственные, а не чьи-то цитаты.  И еще одно правило-не размещать самому свои мысли.  8)

Начинаю первая

-Потому что истина в том, что время уходит... и в какой то момент оно все выйдет и то, что казалось нереальным, далеким, да и по сути не важным, вдруг придет к нам... ( Семенов Д)

« Последнее редактирование: 11.02.2008, 13:38:02 от Мирослава »

Оффлайн Gleb

это нужно вприбавить кнопку к "цитировать" "редактировать" еще и кнопочку "в умные мысли", а так темка затеряется
Надо просто, чтобы каждый сам переносил сюда свои умные мысли. Тогда ничего не потеряется.

Оффлайн Мирослава

В страстях счастья нет. Очередная подмена: любви - страстью.
Евгений А

Оффлайн Александр Черепанов

• Православный
Мне вот этот афоризм понравился (о "Самом лучшем фильме"):
Сращивание коры головного мозга с его древесиной. (Светлана Л.)

Оффлайн Мирослава

Тело - лишь сосуд для взращивания души, потому имеет ценность, пока душа зреет.
 Способность отдать жизнь за ближнего как раз и свидетельствует о том, что "плод созрел"...

Игорь Санд

frolkina

• Гость
Есть такой человек Владимир С.
По-моему, сюда можно помещать любой его пост.

Избранное:

- Мера неискренности человека определяется мерой непорядочности, которую ему приходится скрывать.

- Материя - то же самое ничто, только особым образом организованное.

- Личность - это не фотография, личность - это толстенная книга.

- А надо ли изучать Толкиена, чтобы доказывать помешавшемуся толкиенисту, что это просто сказка?

- ...Прекратите маскарад! Я Вас не узнаю в гриме!..

- Эмоциональная халява сострадания в инете - это только анестезия.

Оффлайн Мирослава

Мне так один монах и сказал - ты что так мало Богу доверяешь? Ведь ты же попросила спасения? Ну так спасет Он тебя - Ему известным промыслом, спасет..

София

Оффлайн Мирослава

Мы в людях должны предполагать доброе, а не худое. Даже если В ЭТО НАМ ТРУДНО ПОВЕРИТЬ...
Оксанка

Оффлайн Мирослава

И прежде чем проповедовать, нужно иметь то, о чем проповедуешь.
Впротивном случае получается торговец без товара.
Типа,- Яблоки,, купите яблоки, покупайте яблоки.
А на вопрос дать попробовать и вкусить, узнать, хоть что это такое - яблоки, ответ будет никакой.
Прежде чем поведать людят о Боге, нужно сыскать Его Царство, войти в него...
Прежде чем поведать о Духе Его, нужно Его сподобиться.
И что можно сказать о любви к ближнему не имея таковой в себе?

Валентин

Оффлайн Мирослава

Если решили поговорить по душам , нужно быть готовым к тому, что трещина непонимания превратится в пропасть.

Георгий Анатольевич

Оффлайн Сергий В.

• Не указано
Жизненные наблюдения. У девушек, которые от природы считаются красавицами, часто не только духовная сторона, но и обычный-то интеллект недоразвит. По-моему, красота это искушение (сделать ставку на это - никуда не стремиться).

Верить нужно не по узости кругозора, а по велению души.

Я не говорю, что хороших мужчин нет. Они есть, но тоже часто сидят дома плюнув на всё. Нет возможности встретиться - вот в чем проблема. Клад всегда зарыт, а дерьмо всегда на поверхности плавает. Вот и кажется, что в жизни капец полный.
В общем, чтобы найти своего "принца", приходится мильон жаб перецеловать.

Кто ищет, тот всегда найдет!  Если конечно у Господа других планов нет.

Любовь или страсть, разберитесь.
Любовь сильной не может быть по определению. Или она есть или ее просто нет. Сильной бывает страсть. Скорее всего это страсть, а страсти нам очень мешают.

А по поводу "мужчина не должен быть киселём" - православный мужчина, как и женщина, в первую очередь должен быть воином Христовым. А боясь греха, он, ИМХО, демонстрирует истинно воинские качества. А если нет греха - так ли для православных важно всё остальное?

Человек, между прочим, всегда одинок, даже если у него много друзей. Он одинок, если не обрел в душе Бога. Он всегда один на один со своими страстями, он один будет отвечать за свои грехи. Человек, один предстанет перед Богом.
Одиночество - хорошее чувство, тогда человек в поиске, он ищет Бога и Истину.
(говорю о одиночестве внутреннем, но не внешнем)

Никто насильно не может заставить человека веровать. Даже Сам Господь.
Вера - это тоже дар Божий. Он может быть дарован по просьбе молящегося, а может быть и отнят, по грехам неверующего.
Не вступайте с этим человеком в прения.

В сотый раз повторюсь: порядочность человека меряется не числом денег, а его отношением к ним.

Оффлайн Мирослава

Если бы усилия наши были сопоставимы с Апостольскими и давать могли бы сходный результат, то поверьте - рогатый бы уже давно мобилизовался и нас бы стали кидать ко львам как и первых христиан.

Матвей Ленау

Оффлайн Сергий В.

• Не указано
Мирослава, кидай несколько мыслей в одно сообщение, а не одно сообщение, - одна мысль. Посты набиваешь? Так не удобно и в погоне за умными мыслями всё под ряд не стоит писать.

Оффлайн Мирослава

Мирослава, кидай несколько мыслей в одно сообщение, а не одно сообщение, - одна мысль. Посты набиваешь? Так не удобно и в погоне за умными мыслями всё под ряд не стоит писать.
извините, больше не буду,я думала-так наоборот удобнее, каждая мысль отдельным постом, чем все в одной куче...
про то что все подряд-это дело вкуса-мне нравится мысль и кажется умной, а вам-нет, и кто из нас прав??

Иван Русский

• Гость
А критика принимается?
Если нет, то мой пост можно удалить...

Потому что истина в том, что время уходит... и в какой то момент оно все выйдет и то, что казалось нереальным, далеким, да и по сути не важным, вдруг придет к нам... ( Семенов Д)
Ложное утверждение, ибо приходит далеко не ко всем!

В страстях счастья нет. Очередная подмена: любви - страстью.
Евгений А
Отличная мысль, но она от Л.Н. Толстого...

Оффлайн Мирослава

А критика принимается?
Если нет, то мой пост можно удалить...
Ложное утверждение, ибо приходит далеко не ко всем!
тут вообще-то про смерть говорится)))или вы считаете что есть бессмертные люди???

Иван Русский

• Гость
тут вообще-то про смерть говорится)))или вы считаете что есть бессмертные люди???
А как же второе пришествие и воскрешение?

frolkina

• Гость
Один из самых любиых мной форумчан - Вячеслав С (без точки):

Толстой все время думал о Боге.
Гинзбург помнит о Боге.
Однако смею утверждать, что это не непрестанная молитва.
Так что просто помнить о Боге недостаточно.

Оффлайн Yelena

р.Б. Иоанн: "Не будем обольщаться по поводу "грандиозности" наших потенциальных падений - нам просто не с чего падать"

IrinaDmitrievna

• Гость
На самом деле все зайки черти (с)  ;D
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=149157.msg1615252#msg1615252

В теме *Вражеская детская шапочка*

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru