Автор Тема: Возьму даром компьютер  (Прочитано 4030 раз)

Оффлайн Маша П.

Возьму даром компьютер
« : 20.01.2008, 22:52:39 »
Просьба не от меня, а от знакомых:

"Супружеская пара пенсионеров возьмет даром компьютер с оперативной памятью не ниже 128 Мб, жестким диском не ниже 40 Гб. Раритеты не нужны, но нужен такой, чтобы можно было виндоуз ХР установить. (Как нам сказали....) Если кому не жалко, будем рады. Нина Семеновна."

Оффлайн Михаил З.

• Не указано
Re: Возьму даром компьютер
« Ответ #1 : 21.01.2008, 00:35:30 »
Я конечно извиняюсь, но требования пошли у "нуждающихся"... год назад работал на 64мб, 10Гб жесткий диск, Windows 98, из недостатков могу отметить только то, что игры не все шли и некоторый софт принципиально не устанавливался на 98 Виндовс (но это особо некоторый софт).
Да простят меня за офф-топ.

Оффлайн Маша П.

« Ответ #2 : 21.01.2008, 21:22:42 »
Ой, не могу ничего сказать на этот счет - большие это требования или маленькие. Знаю, что многие и покруче выбрасывают. Кажется наоборот, допотопные котируются как раритеты. Просто у этих пенсионеров дочь 40-ка лет в другом городе и они пенсию тратят на переговоры, а через компьтер можно было бы общаться дешевле. Нужен только укомплектованный системный блок - все остальное есть.А по-поводу характеристик, провайдер дал им информацию, что требуется ХР, который идет не на всех старых модификациях. Вопрос, почему провайдер не может провести интернет, если комп старый и вин-98, мне лично непонятно.

Оффлайн Михаил З.

• Не указано
« Ответ #3 : 21.01.2008, 22:16:50 »
Тогда прошу прощения, ниже указанных требований XP действительно нормально не поставить, 128 Мб минимум надо.

Оффлайн Маша П.

« Ответ #4 : 21.01.2008, 23:40:52 »
Тогда прошу прощения, ниже указанных требований XP действительно нормально не поставить, 128 Мб минимум надо.

Я-то в этом мало что понимаю. У меня старенький, который мой ребенок модифицировал и ХР удалось установить. А если в перспективе буду менять на ноут, то естественно будет жаль выбрасывать. Буду сначала искать кому подарить.

ОлЪга

• Гость
« Ответ #5 : 23.01.2008, 19:08:53 »
Во многих случаях вместо ХР можно ставить 2000 Professional. Это "прародительница" ХР. Но по прожорливости намного умеренней. Под нее можно комп и поскромнее.
Пусть поговорят с провайдером, - что скажет.

Оффлайн Елена.О

« Ответ #6 : 06.02.2008, 16:04:20 »
Возможно, они ищут комп, на котором пойдут skype или poivy для разговоров с дочерью. В таком случае нужно не меньше 128 оперативки, но размер диска в 40 Гб отнюдь необязателен: у меня все это прекрасно работает на 6 Гб. Так что требования точно завышенные. Чтобы хр не жрала слишком много места на диске, можно отключить функцию восстановления системы. Если ее не отключать, то помогает регулярная вычистка папки system volume information.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru