Автор Тема: парень из Питера ищет свою половинку  (Прочитано 4681 раз)

Оффлайн Наталия Л

Обращаюсь к одиноким девушкам. Ситуация, в общем, стандартная. Один мой знакомый парень (ему 23 года) страдает от одиночества уже много лет. Все попытки каких-то отношений заканчиваются неудачей. Проблема в том, что парень безверующий (!). И знакомые девушки у него соответственные. Зачастую они не отличаются целомудрием и тактичностью. Отношения не складываются. А парень ( как я понимаю) хочет создать семью.
Если есть желающие - пишите мне на мыло, я вышлю номер его аськи. Парень хороший, из нормальной семьи, с высшим олбразованием и т.д.  :)
Очень хочется ему как-то помочь, но чтобы он об этом не знал. Если будете знакомиться - не говорите, откуда знаете его аську. Он с радостью познакомится с питерской девушкой.

Оффлайн Алёнушка

• Православный
Хе-хе, тут без Бога сложно.
Так, не навязчиво, скажите ему, что об устройстве семейной жизни молятся Казанской иконе Матушки Божией. Пусть сходит в Казанский собор, свечку чудотворной иконе поставит. А там поглядим, что будет.

Оффлайн Наталия Л

Хе-хе, тут без Бога сложно.
Так, не навязчиво, скажите ему, что об устройстве семейной жизни молятся Казанской иконе Матушки Божией. Пусть сходит в Казанский собор, свечку чудотворной иконе поставит. А там поглядим, что будет.
:) Согласна на все 100%. Но он о Боге и слышать не хочет. Видно, придется ему и дальше маяться... :(

Оффлайн е_Лена

:) Согласна на все 100%. Но он о Боге и слышать не хочет. Видно, придется ему и дальше маяться... :(
Ну почему же? ведь не всем такое счастье вывпадает выйти замуж/жениться на воцерковленном верующем.
"Освятится жена от мужа", думаю, что и наоборот тоже может в жизни быть  :)

Оффлайн Наталия Л

Ну почему же? ведь не всем такое счастье вывпадает выйти замуж/жениться на воцерковленном верующем.
"Освятится жена от мужа", думаю, что и наоборот тоже может в жизни быть  :)
Но ведь тяжело жить с неверующим. Пойдет ли на такое православная девушка? Хотя, если полюбит - то почему нет? К тому же, он не совсем в этом плане безнадежен, не атеист.

Оффлайн е_Лена

Но ведь тяжело жить с неверующим. Пойдет ли на такое православная девушка? Хотя, если полюбит - то почему нет? К тому же, он не совсем в этом плане безнадежен, не атеист.
Жить тяжело, но примеров таких браков полно. Моя Крестная была совершенно далека от веры, когда выходила замуж.Но! Любовь творит чудеса  :).Она стала истинно верующей

Оффлайн Орест

Уважаемая, почему Вы так уверены, что если он не воцерковиться, то будет и дальше маяться? Вы прорицательница, или получили откровение от Бога об этом парне или, Вы фаталист? Я знал многих верующих, которые молились Богу о создании семьи по нескольку раз в день и в результате вместо семейного счастья приобрели диагноз: "аутосоматическое расстройство личности" (обращение в себя, отказ от действительности, агрессивность при попытке помочь, отказ от еды, бессоница, психосаматические расстройства, истероидные припадки, панические атаки, потеря социальных контактов).
И знаю многих атеистов, которые обретают семью и живут в мире, любви и согласии. Вера в Бога еще не гарант семейного счастья, больше того отмечаеться такая стастика - подавляющее большинство венчаных браков распадаеться, в то время как невенчаные или атеистические браки в большинстве своем намного крепче и прочнее. Факт.
Слишком уж одназначно Вы мыслите.

Оффлайн Наталия Л

Уважаемая, почему Вы так уверены, что если он не воцерковиться, то будет и дальше маяться? Вы прорицательница, или получили откровение от Бога об этом парне или, Вы фаталист? Я знал многих верующих, которые молились Богу о создании семьи по нескольку раз в день и в результате вместо семейного счастья приобрели диагноз: "аутосоматическое расстройство личности" (обращение в себя, отказ от действительности, агрессивность при попытке помочь, отказ от еды, бессоница, психосаматические расстройства, истероидные припадки, панические атаки, потеря социальных контактов).
И знаю многих атеистов, которые обретают семью и живут в мире, любви и согласии. Вера в Бога еще не гарант семейного счастья, больше того отмечаеться такая стастика - подавляющее большинство венчаных браков распадаеться, в то время как невенчаные или атеистические браки в большинстве своем намного крепче и прочнее. Факт.
Слишком уж одназначно Вы мыслите.
Простите, но Вы меня поняли не правильно. "Маяться" - имелось в виду жить без веры в Бога. Без веры в Бога не может быть мира в душе и смысла в жизни. Атеист может ощущать себя вполне счастливым и без веры, но не дай Бог такого счастья.
Что же касается истероидных припадков - это как раз от неверия и несмирения могло быть. Молящийся Богу всегда к молитве прибавляет: "Да будет на все Святая воля Твоя, Господи".

Оффлайн Луша

А у меня есть девушка подходящая. Шлите аську в личку. Может и вправду получится.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru