Автор Тема: Светлана Постнова, Электросталь.  (Прочитано 7896 раз)

Оффлайн mila LV

Re: Светлана Постнова, Электросталь.
« Ответ #20 : 29.01.2008, 16:53:01 »
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=16173&start=30

На форуме "Доброе слово" также заботились о Светлане :)

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #21 : 29.01.2008, 18:31:24 »
Лада, скажите пожалуйста, чем занимается мама Светланы? Она работает или она на пенсии? Получает ли Светлана пенсию, как инвалид или она не оформляла инвалидность? Отец должен получать пенсию, как военный пенсионер и как инвалид.

Я говорю обо всем об этом, чтобы понять, всё ли положенное от государства семье выплачивается.  И с бесплатными лекарствами нужно решать вопрос, как положено.
То есть самой действенной помощью семье будет обеспечение получения семьей всего положенного от государства. Возможно, Светлана всем этим заниматься не может (хотя девочки писали, что в больнице ее хорошо пролечили). Но, может, мама может заниматься делами семьи, кто-то из знакомых... Можно поискать волонтеров, проживающих в Электростали.
В трудную минуту Светлане очень хорошо помогли участники форума "Доброе слово". Наш фонд также перечислял Свете на книжку деньги.
Но Вы ж понимаете, что жить на милостыню всю жизнь невозможно, нужно постараться получить все положенное от государства и тогда уже решать, что делать дальше.

« Последнее редактирование: 29.01.2008, 18:46:14 от Галинa »

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #22 : 30.01.2008, 21:53:39 »
Лада, Вы не сердитесь на нас.
Просто Света с самого начала повела себя очень неадекватно и на этом форуме (она сама открывала здесь тему, потом удалила ее, потом гадости говорила и писала о кураевцах, где только можно...), и в больнице...
Возможно, она, действительно, невменяема, нам это не известно. Но отсюда и реакция многих, кто пытался им помочь и уже не пытается.

Скажите, а можно деньги переводить Вам, а Вы будете помогать им,  покупать лекарства для отца, ну и остальное, на что хватит средств?
Можете ли Вы подсчитать, сколько нужно денег на тот минимум медикаментов в месяц, который необходим отцу?

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #23 : 30.01.2008, 22:01:36 »
Рассказывала и показывала мне Света свой любимый сайт...

У Светы бесплатный интернет?

Оффлайн mila LV

« Ответ #24 : 31.01.2008, 02:32:27 »
Lada, мне кажется Галина права, о целесообразности вести эту семью волонтёру.

В этой теме слишком много вопросов.
 Во-первых с бесплатными лекарствами. Как небыло плохо с лекарствами, но обеспечение онко больных такими лекарствами как трамал и морфий первоочередная задача всех аптек. Поэтому эти лекарства ежемесячно аптеки получают.  Да есть проблема, что врачи не хотят выписывать их. Это другая тема. Может и не бывает, но не всегда. А когда нет бесплатных, надо купить платно, а чек отнести в ОМС по месту жительства они оплатят. Да, и трамал сильнее кетарола и его не нужно столько  сколько они покупаю кетарола. А по цене трамал дешевле, да и надо его меньше в 5раз.

второе, Светлана больна психически, по таким заболеванием даётся группа. Значит надо кому то сходить со Светланой к врачу и поговорить об этом, но невкое случаи этот вопрос не должна решать Света сама.

Если все там лежачии и никто не может ухаживать, то нужно обратиться в соц.защиты,об назначении им соц. работника, который будет ходить в магазин ну и т.д.

в третьих, для лечения свищей используются не допустимое лечение как прокладки.
Любая рана должна дышать, чтобы заживать. Прокладки, памперсы, сделаны по такому принципу, вата в клеёнки. Наложив такой герметический пакет на рану, в ране тут же начинается размножение микробов, т.к. для них есть все условия, тепло влажно. И рана наинает преть и если это не прикратить, то это будет болеть и состояние будет ухудшаться. По этому здесь нужен врач который даст чёткие рекомендации как ухаживать за ранами, а это лечение прекратить не медленно. Вместо прокладок надо использовать вату и бинт. Большой кусок ваты заворачивается в бинт., очень хорошо впитывает, а рана дышет, да и это будет дешевле, если закупить оптом, по тому что в их случаи, это будет нужно очень долго.

Да и в обще тут на лицо одно самолечение. Им нужна для начала всем хорошая медицинская консультация.

Да и вести беседы надо с мамой без присутствия Светы. Такие больные склоны к истерикам. По этому вприсутствии, зная реакцию больног будут говорить всё то, что хочет услышать больной. Поэтому мама зная дочь, .......точнее вы пришли и ушли, а ей жить.

« Последнее редактирование: 31.01.2008, 04:13:37 от mila LV »

« Ответ #25 : 31.01.2008, 16:04:05 »
Да, ситуация очень мутная...
На сироте.ру была открыта подобная тема. Я общалась с людьми, которым все же удалось узнать домашний адрес этой семьи и привезти продукты для них.
Они поехали с маленькой дочкой. Их встретили словами:" Папа у нас заразный - у него туберкулез (!)". Они передали продукты, развернулись и уехали.
Впечателние от поездки у них осталось, мягко говоря, не очень приятное.

Оффлайн mila LV

« Ответ #26 : 31.01.2008, 16:29:51 »
Лада, я даже не говорю о бесплатных рецептах, надо выписывать платные и тогда лекарство можно купить где угодно, только есть кой какие новшества с рецептами на трамал, если нужно я подскажу как правильно оформлять рецепт, потому что за этими новшествами врачи не успевают, иногда по 3 раза приходиться переписываться.
Кеторол в данном случаи, судя по количесту уже не помогает, да и большое кол-во кетарола может привести к внутреннему кровотечению.
Я вот вам к примеру напишу. Я живу в Москве покупаю трамал у меня очень высокая доза, такую дозу редко когда назначают. Мне нужно 24 коробки по 10таб. я трачу в среднем 2400р. Отцу Светы нужно в два раза меньше, значит где то около 1200р. Сейчас есть трамал- ретард который более длительного действия. В общем в сутки нужно 2 таб.
А в ампулах надо колоть каждые 4 часа.
Но ещё вариант можно поговорить с онкологом, чтобы папу перевели на наркотические препараты, вот они всегда есть в поликлинике. И мед.сёстры приезжают сами колят. А объяснить тем что трамала не могут купить а больной сильно страдает, на 4 стадии вряд ли врач откажит.

А насчёт прокладок обязательно их нужно заменить. Нельзя гнойную рану перевязывать создавая парниковый эфект. Рана начинает ещё больше гноиться и соответственно очень болеть. Это из собственного опыта.

Если врач говорила о группе, надо продолжать добиваться её. Иногда врачи идут на это в связи с трудностями в семье. Объяснить им всё думаю они люди.

Ну если мама не принимает помощь значит и не надо настаивать. Помогать надо тем кто просит.

А насчёт Светы у неё маниокальное состояние может быть. При таком состоянии, что человек болен может определить только врач. И при общёнии эти больные не чем не отличаются от нормальных здоровых.

Вот тоже из жизни *жили бабушка Маша, у неё 5 детей. Эта бабушка пережила голод, до войны потеряла мужа, всю войну одна воспитывала детей. В общем жизнь было на грани бедствия, страшно не доедали, ходили полуголые ну и тд. Ну вот дети выросли стали работать. Жили они не богато, хрусталя и стенок не могли позволить. Но самое необходимое было всегда. Эта бабушка прожив 92 года не когда не страдала склерозом., память была, молодой позавидует. Но была у неё маниакальное состояние. По поводу пережитого, что в семья когда то  небыло еды.
Когда приходили соседи, она демонстративно доставала кусочик чёрного хлеба, отрезала маленький кусочик сала, клала его на край хлеба. Как бы ела в приглядку. Хлеб съедала а сало убирала обратно.
Старшая дочь у неё работала зав. ведомственного магазина, думаю вы помните были такие. Домой дочь приносила всё что угодно. Вот чего чего а в еде было большое изобилие и разнообразие. Но люди которые приходили видя такое дело, что семья голодает, стали таскать еду, кто блины кто щи.  Дети уже стали показывать холодильник, что всего у них очень много. Ну и тут родилась новая версия, сами едят бабке не дают. Люди ей без прикословно верили. Потому что в остальном в полне разумный человек. Вела длинные беседы, была очень интересным рассказчиком.***

Оффлайн mila LV

« Ответ #27 : 31.01.2008, 18:19:51 »
Да и ещё забыла. Вместо пластыря можно использовать, бинт сеточку их надо штук 5. Их можно стирать. Да и боли такой не будет как от отрывания пластыря, да и пластырь даёт аллергию и если часто использовать то кожа протирается почти до мяса, а это дополнительные страдания. Эти бинты недорогие.  Я бы сказала, дешевле пластыря. Да и не дифицытный товар. Они бывают по размеру на разные части тела, надо спросить для головы.

Оффлайн _Катерина

« Ответ #28 : 31.01.2008, 19:21:27 »
Может немного не в тему (или совсем не в тему): на данном ресурсе есть Медицинский раздел. Там много врачей, разных профилей и специальностей. Может там тему открыть, может там поискать доктора, который согласится приехать и осмотреть семью, может там дадут советы по уходу и помогут хоть советом как можно для Светы получить инвалидность и т.п. Потом есть еще раздел "Возьму даром" может там еще тему открыть, хоть холодильник поискать, бытовую технику.

« Ответ #29 : 01.02.2008, 10:29:07 »

Мы вынули из сумки два пакета молока, два пакета кефира и палку соевой колбасы.

А Вы ожидали увидеть там черную икру?
Я этих людей очень хорошо знаю. Не волнуйтесь, им не нужна квартира Ваших знакомых в Электростали, в доме, у которого нет почтового адреса.
И после короткого визита к Свете они поехали по другим адресам.
Они тратят свои деньги и все свое свободное время на помощь нуждающимся.

Вообще, Лада, не надо кусать руку, протягивающую хлеб.

Оффлайн AlexeyN

« Ответ #30 : 01.02.2008, 12:47:26 »
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ КОНКРЕТНО,
КАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО ИМ ПОМОЧЬ
 НАПИШИТЕ О СПОСОБАХ КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩИ   

Оффлайн AlexeyN

« Ответ #31 : 01.02.2008, 21:43:58 »
мой вопрос все же остается в силе- каким способом им конкретно помочь- вы пишите, что адреса нет, т.е. нет возможности почт перевода, тогда что остается, где они проживают, в каком районе...
что касается нет хол-ка- в любом случае сейчас есть тушенки, рыбные консервы (очень хорошие и качесвенные - Тунайча. лосоь- и суп можно и т.п.), то же пакетированное молоко, гттовые бульоны под супы, - и т.п. - все это хранится месяцы при комнатной температуре...

Оффлайн mila LV

« Ответ #32 : 01.02.2008, 22:35:38 »
да и молоко и кефир в пакетах из тетра парк могут месяц храниться без холодильника.

Оффлайн mila LV

« Ответ #33 : 02.02.2008, 15:37:09 »
Лада, я про молоко просто сказала, что оно бывает нескоропортешее.
Мне кажется чтобы не чего подобного не происходило типа, не такое принесли. Вы поговорите со Светланой и её семьёй, составте чёткий список.
например продукты:
макароны-3кг (в упаковке ну или в развес кто как любит)
гречка -2кг
ну и т.д.

лекарства; кетарол в амп. - 10уп. по 10ам.
                 вата-чем больше тем лучше
ну и т.д.

так же выясните по поводу быт техники.
какой холодильник
утюг
ну ещё что там нужно, главное чтобы люди могли с орентироваться и помочь чем требуется.
Ну и про бытовую технику можно написать в *возьму даром* но опять же если Семья Светы примет б/у. Если нужно новое тоже надо написать, что только новое.

А почему люди адрес просят, это может кто-то хочет лично отвезти помощь, а как поедишь до востребования.

Надо просто уточнить, что почтовые переводы посылать до востребования, а адрес м/ж семьи.

Вы поймите и людей правильно, вы станите помогать человеку который расскажит грустную историю, а координаты даст или яндекс кошелёк, или а/я ну и т.д. Наверное задумайтесь.

Оффлайн F-ler

• Не указано
« Ответ #34 : 05.02.2008, 13:56:42 »
Я долго думала, прежде чем написать в этой теме. Но судя по тому, что история повторяется, хочу добавить несколько фактов из жизни Светы. На Добром слове многие до сих пор не могут придти в себя от чувства вины, которые взрастила в них Света.
Да, наши девочки с Доброго слова, действительно, видя жалобы на различные болезни Светы (вплоть до злокачественной опухоли, которую ей якобы нужно удалить) и анарексию, собрали деньги и оплатили ее лечение в Научном центре психического здоровья РАМН. Она там прошла полный курс лечения, в течение которого наша форумчанка поддерживала связь с лечащим психиатром. Так вот, лечащий врач в конце лечения сказал, что состояние Светы стабильно, ей рекомендуется выход на работу (даже работа с детьми разрешается) и дальнейшая адаптация в жизни зависит только от ее желания.
Остальное закулисье взаимоотношений оставим за кадром, пусть это будет на совести Светы. Главное, чтобы вы поняли: Света не работает уже пятый год, являясь трудоспособной. Она висит на шее у несчастной матери и тянет на себя внимание, а мать разрывается между умирающим отцом и дочерью на иждивении.У нее нет серьезного психического заболевания (трудно поверить, но это факт). Она может социализироваться и работать. Но есть важный момент - при ее желании. В это упирается все. Но быть взрослой и здоровой у нее желания нет, потому что тогда придется работать и отвечать за свои поступки. Больной быть выгодно, поэтому излечиться в Светину задачу не входит. Смысл ее жизни сейчас болеть и получать от этого выгоды, управлять жизнью с помощью своего самочувствия. Я думаю, что достигая этой цели, она сама верит в то, что говорит и верит во все свои болезни. А матери стыдно за свою дочь (гордость тут не при чем)...

Вот такие грустные мысли. А папа ее , действительно, нуждается в помощи, он умирает и мучается. Поэтому, я думаю, целесообразно помогать не деньгами, а лекарствами для отца. Деньги, которые попадают к Свете в руки, имеют свойство исчезать в неизвестном направлении.

Оффлайн F-ler

• Не указано
« Ответ #35 : 05.02.2008, 14:20:33 »
Не думаю, что Света маскируется под чьи-то ники. Она запутавшийся человек и искренне страдает. Только не от болезней как таковых, а от себя самой (как и многие из нас). Господу помолимся!

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #36 : 06.02.2008, 08:28:48 »
"Модераторское"

Lada удалила все свои сообщения и попросила тему удалить.
Удалять я ее не буду, вдруг опять кто-то аналогичную откроет, но закрываю.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru